Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сводит ноги!

Последнюю неделю просыпаюсь от жуткой мышечной боли в икрах. Уже и пыталась класть ноги на подушку и массаж, пока результата нет. Что это может быть и как с этим бороться?
29.05.2001 10:38:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала это нехватка кальция и переизбыток фосфора (в американской книжке для беременных). Одни только поливитамины не могут восполнить кальций, так как для хорошей усваиваемости железа кальция не должно быть больше чем 250 mg - а это где-то четверть суточной дозы. Добирай с молоком или др. источниками кальция. 30.05.2001 02:36:49, Julia
Есть действенное средство. Нужно поставить ногу на стопу. Встать на нее. Тогда там как будто что-то разжимается. Ну, как какой-то механизм срабатывает. Лучший способ спустить ногу с кровати и опереться на нее. Я когда-то очень давно прочитала об этом в брошюрке "Девочке. Девушке. Женщине." (Ленинград 1989). Там написано, что это от того, что со всей силой опираешься на икры. Насчет кальция не знаю. Но я сама НЕ беременна, а эти судороги у меня с подросткового возраста. Это было настоящее спасение.

Удачи!
30.05.2001 01:40:22, Вера
Маринка
Мне помогает следущее: притянуть носок к себе, а пятку - как можно дальше от себя. Еще говорят, при судороге надо встать на холодный пол(не пробовала - лень посреди ночи или утром с постели вскакивать). А насчет нехватки чего-то - действительно, в разных книжках по-разному пишут - где "калия не хватает", где "магния", где "кальция":-) 29.05.2001 18:07:29, Маринка
CTEPBA
Угу, только когда я сказала в свое время врачу о судорогах и предполагаемом недостатке магния, он чуть ли пальцем у виска не покрутил. Кальция оказывается не хватает, вот оно как на самом деле. И действительно, два дня приема Кальциновы - судорог как не бывало, а как перестала принимать - через неделю появились. 29.05.2001 15:01:46, CTEPBA
У меня такое было, когда пила мочегонное. Посоветовали пить "Калия оротат". (Именно калия а не кальция). Но что я не пила, пока не бросила пить мочегонное - легче не стало. 29.05.2001 14:28:58, Синди
Шин
тут уже все элементы перебрали, но я лично слышала ро необходиомсти кальция и калия, магний и фосфор... первый раз сталкиваюяь 29.05.2001 13:18:31, Шин
Попей "Магнерот" (новый препарат с магнием). 10 дней (по 1 таблетке 2 раза в день). И кальция хорошо бы добавить в рацион. 29.05.2001 13:00:56, Лорис
Я на эту проблему пожаловалась свой врачихе. Она сказала, что надо начинать пить кальций. 29.05.2001 11:30:06, Амурчик
Аналогично! Особенно, если неудачно потянуться. :( И нету средств от этой напасти. :(( Витаминки ем, кальций ем... что делать? 29.05.2001 11:27:37, Мур-р-р
Может магния не хватает?! А Магне Б6 пьешь? 29.05.2001 11:20:01, Аленький
Я пью только пренатал витрум. Думала, что этого достаточно! 29.05.2001 11:34:16, Танечка
Не во всех витаминах есть магний. Мне врач прописала курс 1 мес. 1 табл. 3 раза в день. Правда мне по другой причине сказали его пить. Посоветуйся с врачом. 29.05.2001 11:40:40, Аленький
У меня та же проблема пару раз возникала. Ужасная боль!!! Я слышала, что это из-за нехватки кальция. 29.05.2001 10:47:48, Manu
KateSh
Яв книжке читала, что это не хватает фосфата или кальция, или еще может кровообращение нарушено немного. У меня такое бывает, массажик только и помогает. 29.05.2001 10:41:30, KateSh
Mary M.
А по-моему, это магния не хватает. 29.05.2001 10:42:56, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!