Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

вчера была в ЖК. в легком трансе.

встала вчера на учет. была в шоке, как за 7 лет все изменилось! очереди, правда остались те же:)))
1. половая жизнь во время беременности. оказывается теперь она не поощряется. вообще. а раньше просили только кама-сутру не практиковать постоянно (при условии отсутствия проблем).
2. еда. то, что раньше рекомендовали (зеленый чай, молоко, например)теперь запрещено КАТЕГОРИЧЕСКИ. а если придерживаться их рекомендаций, то можно с ума сойти. нет, мне конечно все равно. я 4 года соблюдаю примерно такой же режим питания (типа, худею), но те кто нормально питался? в смысле без ограничений. как им быть? так резко перестроиться невозможно! спросите в похудательной конфе.
3. число посещений. да, после 30 недель ходила каждую неделю. но не в первом триместре! понимаю, заботятся о моем здоровье. но я скорее умру в этих очередях! или заработаю осложнения.
4. и последнее. запрет на платные анализы и консультации!!! для себя, можно. но они не действительны. т.е. типа, так, же забота о моем кошельке. а если у меня нет времени сидеть по 6 часов со старушками к врачу? да и желания идти в районную поликлинику нет (сегодня сходила. правильно меня там 7 лет не было!!!).
до сих пор нахожусь в легком трансе. а сегодня еще представила, сколько потом ходить в детскую поликлинику и вспомнила, что там твориться, совсем не по себе стало
02.04.2010 15:00:09,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне про половую жизнь и питание ни одного слова не сказали, зато наклеили на карту бумажку "Группа риска". Я возмутилась, но, говорит, возраст у вас неподходящий, да еще после кесарева. Мне сорок, четвертая беременность, а кесарево было десять лет назад, и детки мои все здоровы. И еще врач все время пытается меня лечить, прописывая какие-то таблетки. Например, курантил - он улучшает маточно-плацентарное кровообращение. Возможно, но у него побочные действия могут быть рвота, тошнота, диарея - оно мне надо? И кто сказал, что у меня недостаточно хорошее это кровообращение, если меня на этот предмет никто не обследовал? И мы с врачом каждый раз препираемся из-за назначений. КОгда первого рожала (в 1990 году) все было проще, говорили о диете, витаминах, а сейчас - одни таблетки за бешеные деньги назначают. И намеки на платные анализы на скрытые инфекции, хотя мои походы к гинекологу всю жизнь были только на предмет беременности (ТТТ). А еще убивает общая очередь к врачу, раньше беременные шли отдельной очередью, через акушерку, а теперь почему-то общая живая очередь. Для беременных с отеками два часа в очереди - как раз, чтобы потом не одеть сапоги и заночевать там. 03.04.2010 17:04:52, Nina69
1. правильно. До 12-16 недель.От этого выкидыши иногда бывают. А вам оно надо?
2. мне всегда говорили зелёный чай нежелательно. А молоко - обязательно.
3. раз в три недели я хожу.
Под конец раз в две.
4. А она что, контролировать собралась? Надо - идёте и платно что вам надо делаете.
03.04.2010 14:27:36, весёлая пчёла
лисёныш
1-"на ваше усмотрение"-в жк сказали
2-просили только много не пить.
3-хожу 1раз в 2недели(если плохо себя чувствую либо они звонят либо я,и прихожу когда буду чувствовать себя лучше)
4-любые анализы принимаются начиная от узи и заканчивая мазками на иппп.
вот чем мне нравится наша жк)
02.04.2010 21:15:51, лисёныш
А мне наоборот норовят назначить кучу платных анализов. Всё, от гормонов и скринингов до сифилиса и гепатита, все ТОРЧ-инфекции, хотя по приказу Минздрава они делаются всем беременным. 02.04.2010 19:54:46, Allllenka
ужас полный
Почему нельзя зелёный чай и молоко?
Любые анализы ОБЯЗАНЫ принимать, от учреждения имеющего медицинскую лицензию.
02.04.2010 19:15:44, Самая моя
Ponocha
у меня и 7 лет назад в студенческой поликлинике была такая же ерунда :) не ходила я туда :) и с дочкой не ходила в поликлинку , договорилась с заведущей, она сама на дом приходила и все прививки и осмотры проводила 02.04.2010 17:42:17, Ponocha
Хрустальный Фреш
жуть какая-то у вас там. У меня походы да - частые к врачу. То раз в 2/3 недели.
Анализы - на платное узи смотрели, гормоны и так только платно сдаю перед каждым походом (тоже тот еще удар по кошельку). Еда - не увлекаться жирным и жареным. Да и все, пожалуй..
Половой покой при тонусе выписали. Все.
Что мне не нравится и никак не могу привыкнуть после платных врачей - нет записи по времени и вот эта отсидка в очереди по часу и более меня выбивает напрочь из колеи, конечно.
02.04.2010 16:58:14, Хрустальный Фреш
tanich
у меня от первого похода в ЖК обратные впечатления. Очереди к моему врачу на полчаса. Специалисты (эндокринолог, терапевт) принимают прямо в ЖК, анализы тоже уже там же сдают, что радует, так как раньше отправляли в общую для всего города лабораторию. Даже на УЗИ я смогла пробиться по живой очереди в день первого посещения бесплатно, хотя запись там на месяц вперед один день в месяце бывает.
Платные анализы навязываются даже, так как скрининги и ПЦР в области платные. Никаких диет не прописывают, витамины бесплатные сразу на месте выдают. Следующее посещение через месяц.
Даже старушки в поликлинике особо не воюют, беременных врач запускает в первую очередь или в отдельный день.
02.04.2010 15:49:36, tanich
Кудрявая
Я до 30 недель ходила раз в 3-4 недели, сечас раз в 2 приглашают. Анализы платные сами назначали, платное Узи приняли - ради бога. Про диету молчали. А первый пункт - конечно!!! :) 02.04.2010 15:41:12, Кудрявая
ой, и мне ж надо пойти.... но я преполагаю такой же исход событий....
может вообще не ходить и не трепать себе нервы?
оч вам сочувствую. все нацелено, чтоб полностью извести у людей желание пользоваться бесплатной медициной. :(( мужайтесь!
02.04.2010 15:31:13, Василек
Не пойти - заманчиво, если все в порядке, но говорят, что родовой сертификат дается после 12 обязательных посещений. Нужны ли эти сложности? 03.04.2010 17:08:32, Nina69
Паутинка
жесть!
мне кажется это врач Вам кантуженный попался. Ведь нас на форуме столько, и не у кого таких ужасов нет (ну если Вы в Москве живете).
я даже сейчас раз в 3 недели хожу в ЖК по их графику, а раньше раз в 5 недель и т.д. и т.п.
Ограничений тоже по еде нет, по сексу только по индивидуальным показаниям...
Может Вам врача попытаться поменять.
02.04.2010 15:23:48, Паутинка
Даздраперма
живу не в москве. это да. а вот по поводу врача... она вполне адекватная. я у нее уже 8 лет наблюдаюсь. и первую беременность она вела. вот только с них это страховая компания требует. типо деньги свои контролируют. а большая часть рекомендаций этих написана в памятки для беременных, которая в обменной карте есть 02.04.2010 17:42:32, Даздраперма
Я с самого начала в ЖК хожу раз в 2 недели, хотя моя врач уже хочет чтобы я ходила каждую неделю, причем к каждому приему сдавала анализы :) Держитесь, я хожу, ругаться не хочется. 02.04.2010 16:24:24, kesha_86
КрейсерАврора
насчет платных анализов - вообще бред. Вы можете принести откуда хотите и анализы, и узи, если заведение с мед лизенцией на конкретный вид деятельности, почему бы нет? у нас наоборот все щастливы, если чего-то откуда-то кто-то лишний раз принесет, старушек и в самом деле по утрам хватает в поликлинике... 02.04.2010 15:21:59, КрейсерАврора
4ernoslivka
Я вот не понимаю,чем всем так нравятся платные/частные клиники, платные анализы/узи и т.д.???!! Почему вы думаете что там лучше все сделают. У меня очень хорошая страховка на работе, клиник 30 наверное разных... я несколько раз была в некоторых (по разным вопросам), и желание туда ходить категорически отпало. Весь персонал (администрация , врачи, медсестры) НЕ русские, почему? Они что лучше русских?! Очень молодые все,лет 25-35, это как?! Никогда никого нет , в смысле пациентов (если есть, то очень мало, потому что дорого очень или такие же по страховкам) От куда у этих врачей может быть опыт?! В ЖК такой поток народу...столько разных ситуаций, + ответственность врачи несут. Что касается очередей - ведь для беременных все без очереди!!! Я еще ни разу не стояла в очередях ни на анализы ни к врачу (кроме гинек). 02.04.2010 15:53:26, 4ernoslivka
КрейсерАврора
а у нас вот для беременных все в общей очереди, еще и наслушаешься прос себя и старушек нанюхаешься до обморока))
насчет платной медицины не могу комментировать, у меня ведомственная поликлиника и госпиталь, а вообще стараюсь сама себя полечить, или к компетентным коллегам обратиться.. Но вот из того, что могу сравнить - хорошая детская платная стоматология в сравнении с бесплатной - небо и земля. И медкарту в сад мы делали платно, ровно за три часа все анализы и специалисты с широкими улыбками и поцелуями в попу - в нашей детской поликлинике это близко нет, карту оформлять недели две.
В жк хожу бесплатно, ибо меня там не напрягают особо, а платить за банальные анализы мочи-крови-биохимию - смысла не вижу. Но в любой платной лаборатории это сделать безусловно удобнее в выходные или в течение дня, а не утром-утром бежать и см. выше про старушек))
02.04.2010 22:22:10, КрейсерАврора
очень хорошая медицинская страховка на работе:)

К хорошим востребованным спецам в платные клиники запись за 2 недели-и ни одного окна.
02.04.2010 19:17:38, Самая моя
У нас в поликлинике один день в неделю, когда принимают анализы у беременных. В другие дни не принимают. В очереди по четвергам все беременные. 02.04.2010 16:30:27, ллл
Я вот сдаю практически все за деньги, не потому что лучше, а потому что с работы отпроситься не могу, а в платных сдаю по выходным, без очередей и нервов. 02.04.2010 16:26:58, kesha_86
+100 про платные центры.Да еще и разговаривают с тобой так,как будто одолжение делают. 02.04.2010 16:14:24, Виолина
девочки, это вам просто так "везло". 02.04.2010 19:18:31, Самая моя
КрейсерАврора
точно. Мне все платное нравилось пока)) чтобы посмотрели косо и криво и за мои же деньги - не очень представляю, хотя все может быть конечно. 02.04.2010 22:23:47, КрейсерАврора
ну у нас же нет "очень хорошей страховки" от работы:) Поэтому наверное имеем возможность выбирать. 02.04.2010 23:45:28, Самая моя
tanich
В нашей ЖК как раз молодых без опыта и пенсионеров-врачей больше всего. Другим на подмосковных ставках зачем сидеть, если в частной клинике с руками оторвут, и поток пациентов будет меньше? 02.04.2010 16:07:28, tanich
Майечка
Нда уж... А чем им зеленый чай не понравился? 02.04.2010 15:09:13, Майечка
Даздраперма
он что-то полезное выводит из организма. теперь разрешен только черный некрепкий чай без сахара. а раньше было наоборот... 02.04.2010 15:14:29, Даздраперма
слышала, что выводит фольку. но сама пью токо его. не заморачиваюсь... 02.04.2010 15:32:21, Василек
Майечка
Во как. А я целыми днями оппиваюсь зеленым. Мне кажется, главное, не заморачиваться. Я и на диету никакую садиться не собираюсь (и с первым ела все). Это у вас какая-то перестраховочная ЖК. 02.04.2010 15:17:50, Майечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!