Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Страховку детям будете брать?

Надо наверное в "до года" спросить, ну, сначала ваше мнение.
Есть Медси в 100 метрах - по своей страховке гиперпрофессионализм­а не заметила. Зато без очередей и рядом (с выездом на дом нет смысла брать, можно и дойти). До городской только с папой на машине, потом папу напрягать ждать часа по 2, пока мы там очередь отсидим... С одной стороны, за молочкой-то все равно в городскую (ну, там без очереди можно). И врача на нашем участке пока нет своего, когда будет неизвестно. Если б знать, что хороший, ходила б к ней, а то, как та была - только для галочки - не хочется...
Вроде хочется себе комфорт устроить, но и дороговато все-таки...
01.04.2010 17:00:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kno
Да, обязательно. Только еще не решила где. Цены очень разные.
Но в идеале программа ВИП - с приездами врачей домой, меня бы устроила.
02.04.2010 10:07:50, Kno
Кудрявая
Мне врачей на дом и не надо. Мне даже удобнее, что не надо ждать никого - они ж имеют обыкновение прийти не ко времени. А так записался, дорогу перешел и ОК 02.04.2010 13:27:07, Кудрявая
Геба
а найти частного педиатра? 02.04.2010 09:44:18, Геба
Кудрявая
Так а прививки и все остальное? 02.04.2010 13:26:03, Кудрявая
надо бы взять, конечно. но у нас все от материального благополучия зависит, сейчас оно не очень. если бы были финансы, купила бы страховку. в первый год жизни это особенно актуально. хотя у нас на участке неплохой педиатр работает, внимательная. но вот вся наша бытовуха - очереди, талончики и прочее - это жесть. 01.04.2010 21:18:41, marusia_mama
Розочка
Мы ходим в свою поликлинику, она во дворе. Если бы была рядом клиника, я бы наверно заключила контракт, хот яи в клоиниках врачи не всегда профессионалы. Хотя если с ребенком все хорошо, то для осмотров моно и к ним ходим. А вот если будут проблемы, то всегда можно найти грамотного специалиста.
Прививки мы ездили делать в Диавакс на ВДНХ, но у них ещё где то есть офисы. в инете можно поискать.
01.04.2010 18:50:32, Розочка
Для меня лучше вариант частного педиатра. При таком раскладе я вольна в выборе специалистов, массажиста (если массаж входит в страховку). Со старшим дело было так: по рекомендации частного педиатра проходили специалистов, сдавали необходимые анализы (платно). Потом в районную пол-ку принесла копии заключений всех спецов, они было хотели возмутиться, но быстро успокоились. К слову, районная пол-ка находится в нашем доме, но она такова, что я ее рассматриваю только для получения разных справок и карт (в сад-школу). Прививки мы делали опять же у нашего периатра, она давала об этом справку, которую я относила в пол-ку. Когда пошли в садик, все прививки делали там, они соответственно попадали в карточку. 01.04.2010 18:48:20, Mariya
Кудрявая
Массаж входит - 10 сеансов. 01.04.2010 20:46:56, Кудрявая
кукареку
Я бы на вашем месте взяла бы контракт. С первым у нас был контракт с посещением на дом. Очень довольны! Отличный сервис, все было просто супер: и массаж на дом, и прививки импортными вакцинами, и консультации круглосуточные, и анализы на дому. Педиатр меньше 45 минут никогда у нас не был (а сколько времени в среднем за визит вам уделяет педиатр в поликлинике?) В клинику ездили только для НСГ и Узи.
На второго контракт заключать не будем, тк у нас уже есть и педиатр и все-все специалисты. Оплачивая им разово все визиты, мы сэкономим от 20 до 40 т.р. в год.
Но муниципальную поликлинику уже даже не рассматриваем как вариант. К хорошему быстро привыкаешь:) И не хочется потом ни в очереди сидеть, ни с некомпетентными врачами общаться.
Кстати, на молочку с первым не оформлялись и со вторым не будем именно из-за того, что нужно ехать каждый месяц в поликлинику (а у нас она не рядом совсем) и брать там направление. Это минус пол рабочего дня. Если перевести время в деньги, то проще купить в магазине все, и не париться с этой молочкой. Ну, мы для себя так решили.
Вообще, контракт прям очень советую. Не будет ни проблем с прививками (тк импортные вакцины, а не наши; и сразу после насморка никто колоть не будет только потому, что по графику положено и пр), плюс вы не будете общаться с "советскими" педиатрами, которые до сих пор практикуют контрольные замеры и прочие устаревшие штуки. Ну, и без очередей. В общем, почувствуете себя белым человеком:))
01.04.2010 17:59:39, кукареку
Кудрявая
Нам особо нет смысла домой всех приглашать, т.к. до клиники на руках можно донести. Домашний вариант я бы и не стала рассматривать из-за дороговизны. Комфорта очень хочется :) И от молочки не хочу отказываться, там не только на ребенка, но и на маму довольно много выдают :) 01.04.2010 20:45:56, Кудрявая
кукареку
Ну, когда клиника прям в соседнем доме, да все без очереди - конечно, здорово! У нас рядом с домом ничего приличного нет. Так что всех домой зовем. Избаловались вот уже:) К хорошему быстро привыкаешь...Так что берите контракт, ведь на базе клиники будет не так дорого, как на дому.
А на молочке что такое на маму дают? Молоко? Кормящим вроде цельное молоко не рекомендуют, чтобы у малыша животик не болел.
01.04.2010 21:10:12, кукареку
Кудрявая
Молоко Агуша для кормящих 4 литра вроде и 4,5 сока для кормящих. А детям кисломолочку зачем-то и смесь - ну смесь на блины пристроим, а кисломолочку старшему - тоже хорошо! А молоко у меня и муж потребляет неплохо :) 02.04.2010 00:02:28, Кудрявая
кукареку
Ну, в общем цена вопроса - продукции на 1,5-2 т.р. в месяц. Если не надо было бы за направлением, может еще и брали бы...Но у меня и муж молока не пьет, и блины мы не делаем (ну, может пару раз в году), старший ребенок, конечно, кисломолочку ест, но всего пару раз в неделю...
Пусть кому-нибудь больше достанется, у кого может и правда финансов не хватает.
02.04.2010 07:56:08, кукареку
Кудрявая
То, что кому-то достанется больше - очень вряд ли! 02.04.2010 13:27:38, Кудрявая
*Skazka*
У нас поликлиника далековата-но я сама на авто, так что пока не планирую...а вот от врача хорошего бы не отказалась 01.04.2010 17:46:05, *Skazka*
water
Если есть возможность - финансовая и наличие клиники - лучше оформить страховку, имхо. Это избавляет от необходимости отстаивать очереди, бОльшая вероятность наличия хорошей аппаратуры и просто гарантия человеческого отношения. А поскольку в первый год приходится часто появляться у врача, это важно. Я сравниваю нашу городскую поликлинику и коммерческую клинику. 01.04.2010 17:11:12, water
пока не знаю
я бы предпочла найти хорошего частного врача
01.04.2010 17:03:34, Золотая середина
Кудрявая
Согласна с таким вариантом. но это надо и всех специалистов где-то найти, и прививки все равно делать, так что нужен комплексный подход... 01.04.2010 17:05:32, Кудрявая
обычно у хорошего педиатра есть все специалисты на примете
но вот где и как его искать?
01.04.2010 17:25:09, Золотая середина
Кудрявая
Да, хороший вопрос... У нас на примете только хороший лор есть.
А прививки где делать?
01.04.2010 17:28:34, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!