Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

Вернулась из ЖК

В полдевятого была там, в полдвенадцатого вышла оттуда.
Вес 77кг300гр (+400гр за 3 недели с лишним или +7500 от начала Б).
Гемоглобин аж 137 (был 109, пила сорбифер, но сдается мне что в лаборатории напортачили чегото).
Пуз намеряли 102, высота дна матки 35. Сердечко услышали, единственно - голова у нас внизу, но справа, т.н. "неидеальное" положение, у дочки почти так было, после выпуска вод воткнулась куда надо :) врач тогда объяснял мне что места детю мало, вот и лежит как придется, а когда воды уходят, место освобождается и детеныш двигает голову куда положено.
Срок ставят 35 недель. Следующий прием 13 числа назначили.

НО! новшества меня достали. Погнали меня к фтизиатру, сказав чтоб я взяла справки о манту детей в детской, ну и копию флюшки мужа. Взяла, пришла к фтизиатру. Мне сказали что
а) тк муж флюшку делал в сентябре то она уже не годная и надо делать снова
и
б) сыну в справку не вписали манту за последние 3 года, т.е. за время учебы в школе.
Пришлось мне радовать мужа и шлепать обратно в детскую где мне дописали оставшиеся прививки.
Вопрос. флюшка же ГОД годна? Муж в школе работает, т.е. для работы с детьми она годна ГОД, а для беременной жены - полгода? Чесслово, идея у меня.. .придет врач новорожденного смотреть, буду требовать чтобы у нее полгода и не больше флюшке было. Идиотизм, честно.
Ну и прочли мне лекцию чтоб первые 2 месяца посторонних к детю не пускала и чтоб вся родня переделала флюорографии. Мда. Типа как высокий риск заболеть туберкулезом.

По самочувствию - аппетита толком нет, разобрала детские вещички, когда хожу пешком много - треники начинают доставать. А так - намано все вроде... И кажется мой итак низкий живот стал еще ниже, скоро в районе коленок окажется, видимо :)))
01.04.2010 13:39:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
сама только из ЖК. как все за 7 лет изменилось. флюшка мужа раз в полгода. а вот ребенкины манту не попросили. даже в члены семьи его не вписали:))) 01.04.2010 16:45:27, Даздраперма
Нет, сейчас флюшку должны делать каждые полгода :( Видать новый закон какой у медиков вышел. Раньше да, делали раз в год... Сама недавно узнала о таком новшестве. У меня мама недавно делать ходила флюшку - прошло 6 мес. от первой.. Она спросила, мол а что так часто то теперь, вроде недавно делала... Ей сказали, что всем теперь вот так надо делать, т.е. каждые полгода, та уже не действительна. 01.04.2010 16:22:35, Manunьkа
Ponocha
Насмешили про флюрографии родственников и про 2 месяца не пускать никого :)
И поздравляю с хорошими результатами, гемоглобин завидный!!! Так держать!
01.04.2010 15:59:24, Ponocha
Мне нужно было принести флюшку любого члена семьи. Я отнесла мужнюю, прошлогоднюю. Он делал в апреле, принесла ее в начале марта. Приняли. 01.04.2010 15:21:11, Ириска
с весом отлично у вас все! а флюшка действительно год действует. и манту сына не спрашивали. 01.04.2010 14:22:35, marusia_mama
J7
да это наши нововведения... У меня ощущение что Ростовская область живет отдельно от всей России :( 01.04.2010 14:26:04, J7
да уж :( сочувствую.... понапридумывают дополнительных трудностей для беременных! 01.04.2010 21:29:15, marusia_mama
Геба
а флюшка мужа и манту детей, пардон, каким образом к беременности относятся? 01.04.2010 13:46:09, Геба
Кудрявая
Флюшку вроде во всех ЖК просят. Про манту впервые слышу! 01.04.2010 14:13:20, Кудрявая
Геба
у нас ниче не просят) 01.04.2010 14:19:10, Геба
Кудрявая
Какие безответственные!!!!­!!!!!! :)))))))))))))))))))­)))))))) 01.04.2010 14:22:51, Кудрявая
J7
я так поняла что видимо фтизиатр здесь работает, а клиентов нет, тк в городе имеется туб.диспансер с кучей специалистов :) ну вот они искусственно и создали здешнему фтизиатру работу :( и беремешкам - проблемы :( 01.04.2010 14:24:44, J7
Кудрявая
Оригинально! 01.04.2010 14:35:59, Кудрявая
J7
а таким что у нас тут фигней страдают. Без этого из рд ребенка переводят в инфекцию. Типа как вспышка туберкулеза чтоли в области, мне толком никто ниче не объяснил. Два года назад ничего этого не требовали :( 01.04.2010 13:49:58, J7
Геба
вот это да! 01.04.2010 14:18:53, Геба
J7
угу :( 01.04.2010 14:26:54, J7
Зубатый Kысь
хм... флюшку делают раз в год! и действительная она год!!!

а так - поздравляю!!! с весом - вообще умничка!!!!!
01.04.2010 13:45:37, Зубатый Kысь
J7
дк и я говорю - раз в год. Еле выбила с них направление, не хватало еще платно делать :(
а вес... ну я ж долго худела изза токса.
Врач смеялась - говорит - ты как кенгуру :)) живот такой, будто мячик в сумке на пузе :))
01.04.2010 13:51:06, J7
Зубатый Kысь
да дело не в том, что платно-не платно делать... просто вредно ее делать чаще раза в год, ваще озверели чтоль...

прикол, с мужа требовали флюшку, а сына нет... мы манту в 2 года так и не делали...
01.04.2010 14:07:58, Зубатый Kысь
J7
флюшку детям до скольки-то лет низзя. а флюшку мужу придется идти переделывать... мне не хоцца малыша в инфекцию :( ну что за с-в-о-л-о-ч-и, а? 01.04.2010 14:25:37, J7
Зубатый Kысь
да понятно, что нельзя - но манту с него не требовали...

вот уроды, билн... держись. Жень, это еще не самое страшное
01.04.2010 14:35:52, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!