Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли забить на ЖК?

У меня сейчас 35 недель, пр данным ЖК почему-то 36. Раньше ходила туда ко врачу раз в 2 недели и примерно раз в неделю сдавать всякие анализы и прочее. Позавчера чувствовала себя плохо, вчера пошла ко врачу. Сделали КТГ (записывалась недели за 2), на мои жалобы о том, что живот каменел, голова болела отреагировали как-то вяло. Типа, ну попей ношпочки. У меня такое впечатление, что на меня врачу совершенно наплевать, главное - все бумажки правильно заполнить. Вот записала она меня на сегодня, чтобы я принесла ей выписку от кардиолога и бумажку от районного терапевта, что я у него ни разу не была. Ладно бы её просто было получить, но там нужно преодолеть толпу бабок. Однажды, лет 6 назад, пришла выписываться с больничного, просидела полдня, так там еще 2 бабки палками подрались. Не пойду я больше туда ))). Это ладно. На ЭКГ у меня сердцебиение 110, кардиолог велел срочно бежать к эндокринологу, чтобы заняться щитовидкой (с ней проблемы, это она дает тахикардию). Врачу в ЖК пофиг, срочно езжай в 67 роддом на консультацию, так положено. Я ж просто время потеряю, я консультировалась с кардиологом, но нет, давай справку из больнички. В общем, я наблюдаюсь у врача, у которого буду рожать, меня держат под контролем. В общем, что будет, если я просто перестану ходить в ЖК? Анализов вроде уже тучу сдала, последний раз на спид, сифилис и гепатит. Теперь вручили направление на кровь и мочу. То есть, по представлению врача, я сегодня должна весь день провести в поликлинике, утром сдавая анализы и выбивая справку у терапевта, вечером - отдавая всю эжту хрень.
01.04.2010 10:28:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
могут начать названивать с просьбой/требованием прийти к ним.
но в общем это дело добровольное.
я в первую Б вообще не ходила в ЖК, во вторую ходила за больничным листом для декрета, потом они мне названивали, а я им говорила, что у них очереди большие и мне неохота в них сидеть.
02.04.2010 11:24:49, Радость
Timrina
У меня с первым врачом контакт не сложился, каждый раз в слезах выходила, а потом плюнула и перестала ходить, они мне обзвонились, я говорила, что уехала в отпуск, потом пришла за направлением в роддом. И всё. Со второй берем. очень боялась опять идти к этом врачихе, пошла сдаваться только в 20 недель, а оказалось у нас новый врач:) 01.04.2010 13:36:51, Timrina
лисёныш
сделай по проще,не куда не ходи ,отдохни,через пару дней они всё равно позвонят,скажи,плохо себя чувствую,голова болит,отлежусь приду,и всё.я обычно так делаю,а потом разгребаю,к терапевту или к другому специалисту иду без очереди,тк насколько знаю(это у нас) беременных обязаны пропускать вне очереди,и мне чихать что я слышу от наших "любимых"бабушек в спину,а анализы мочу проще поставил и ушол,кровь я в платной сдаю,250р и никакой очереди. 01.04.2010 11:18:19, лисёныш
Пасиб, наверное, сделаю так же. 01.04.2010 11:31:27, Ириска
schelkunchik
Не знаю, можно ли на самом деле. Но я свою Г уже уведомила, что мой следующий визит 6 числа к ней будет крайним. Ну а что, все документы на руках, все анализы в обменке есть. А рожать все равно буду не по сертификату голому, а по контракту. Хотя у меня та же тахикардия и учет у эндокринолога.В общем в ЖК и сопротивляться не стали, сказали - воля моя. 01.04.2010 11:18:11, schelkunchik
Пионерка
Мое ИМХО : делайте так, как считаете нужным, но помните, что в любом случае - ответственность на вас. я говорю не о страшилках каких-то. А просто об ответственности перед самой собой: я сделала так, протому что так было для меня правильно. И никто ни в чем не виноват.
как-то так. Во всяком случае, я стараюсь уже много-много лет брать ответственность на себя. В том числе, и если это касается детей, врачей, ЖК и прочего. ЖК посылала максимально, от госпитализаций отказывалась, и прочее. Но это только мой взгляд, еще раз это подчеркиваю.
01.04.2010 11:14:16, Пионерка
Спасибо за ответ. Я не запускаю себя, слежу за своим самочувствием. В ЖК хожу, на самом деле, узнать результаты анализов, вписать их в обменку и отнести показать своему врачу. Сейчас просто мои интересы (поход к эндокринологу) стоят против рекомендаций врача ЖК (пойти в такое-то место и принести бумажку, чтобы подколоть в папочку). Просто уже и усталость накопилась, да и тяжело носиться сразу в 10 мест ))). Я хочу узнать, что такого нужно будет пройти в оставшееся время, чтобы отсутствие этого ни на что плохо не повлияло. 01.04.2010 11:26:07, Ириска
Пионерка
если вы четко для себя понимаете ,что врач пока переживет отсутствие бумажек в папочках - значит и не ходите пока. ну поругает вас врач о бумажках. От вас ведь не убудет?! если вы считаете, что вам необходим эндокринолог, то почему бы сначала не завернуть к нему? 01.04.2010 11:41:04, Пионерка
Кудрявая
Мне вот тоже велено прийти в конце 40й недели, еще и кровь сдать перед этим... так не хочется :( 01.04.2010 10:36:48, Кудрявая
Мдя, в тот раз как-то не требовали от меня такого ((( 01.04.2010 11:17:47, Ириска
Зубатый Kысь
а у меня ребенок болеет, так что уважительная причина не ходить... хотя я бы на ктг сходила бы.... 01.04.2010 11:13:11, Зубатый Kысь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!