Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня сделала тест увидела

Сегодня сделала тест увидела долгожданные 2 полоски. Следовательно вопрос обязательно ли сдавать тест на ХГЧ и все ли сдавали. Я планирую завтра переделать тест, начала принимать фолиевую и витамин Е, а потом недель в 8 если дотерплю сделаю УЗИ, может я что то упускаю и все таки надо сдать кровь и пораньше УЗИ сделать? Очень интересно ваше мнение спасибо.
31.03.2010 21:35:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже не делала. Но зато не утерпела и на 5 неделе сделала УЗИ. Сильно переживала что внематочная и в боку кололо. 01.04.2010 10:31:16, вернаяжена
Геба
имхо, все эти ХГЧ для особо продвинутых. Этоя серьезно,без издевки.В нашей, например,деревне его и не сделаешь- в Москву надо ехать, и мне кажетсятакие вещи отслеживаю,когда УЖЕ были какие-то проблемы и ес-но ужедуешь на воду...
Я не делала ни разу..
01.04.2010 10:09:38, Геба
если узи раннее делать не хотите ( а на мой взгляд лучше и не надо) сделайте 2 анализа на ХГЧ через день, чтобы убедиться что динамика правильная. За 2 дня он должен удвоиться. Я на маленьком сроке больше всего внематочной боялась, при ней он медленней растет 01.04.2010 09:20:46, за вторым:)
Кудрявая
Никогда не сдавала этот анализ... И ранних УЗИ не делала. Но после некоторых событий у близких людей поняла, что раннее УЗИ крайне желательно. 01.04.2010 08:32:45, Кудрявая
Даздраперма
хгч не сдавала. в первую беременность узи делала в 12 недель. сейчас сделала при 2 недельной задержке. 01.04.2010 08:17:17, Даздраперма
я не делала... после выкидыша за год до беременности мне врач сразу в первую неделю задержки велела начать принимать Дюфастон... на УЗИ в 7 недель было уже сердцебиение и узистка обратила моё внимание, что желточный мешочек маловат, что говорит о недостатке прогестерона... Дозу с 1 табл. Дюфастона в день увеличили до 2 в день. 31.03.2010 22:44:14, khaniuta
Пионерка
а зачем кровь и прочее? если оно есть - по-моему пусть потихонечку растет:)) 31.03.2010 22:15:53, Пионерка
Хрустальный Фреш
Собиралась узи делать недель в 8, но так сильно болел живот, что полетела на узи, дабы исключить внематочную. Так что первое узи было в 5 недель и 4 дня. 31.03.2010 22:11:03, Хрустальный Фреш
Нет если что-то начнет беспокоить или начну переживать то пойду раньше на УЗИ, я просто по прошлой беременности помню что первое УЗИ делала в 8 недель, поэтому и определила для себя такой срок. 31.03.2010 22:31:28, почти апрельский партизан
Хрустальный Фреш
Если нет беспокойств, то конечно можно в 8 - сердечко видно уже)) 31.03.2010 22:40:32, Хрустальный Фреш
LMila
Анализ на ХГЧ не делала. Сделала узи в 5 недель что бы исключить внематочную, но это был мой таракан, начитавшись ужастиков. 31.03.2010 22:05:48, LMila
я никаких ХГЧ не сдавала, УЗИ можно уже и в 6-7 недель делать, а можно и в 4 недели пойти, чтобы подтвердили, что маточная беременность, правда, в это время сердечко еще не просматривается, но зато внематочную исключить можно. Я со всеми ходила где-то в 4 недели в первый раз на УЗИ. 31.03.2010 22:05:15, ант73
Я не сдавала ХГЧ, но и УЗИ раньше делала, в 5 недель. 31.03.2010 22:04:59, Улица
КошМарочка
сдать кровь в динамике, а когда делать узи эт лично ваше дело. Я делаю раньше и в 8 недель у меня обычно второе узи 31.03.2010 22:03:16, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!