Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять засада!

Пришла сегодня на контрольное УЗИ, посмотреть, как там моё предлежание пуповины (с ним нельзя рожать, только КС). Узистка мне и говорит: "предлежания нет, но это уже не важно, ибо ребенок лежит поперёк."
Что ж такое?!!! 10 дней назад лежал, как нормальный человек, головкой вниз, на 37 неделе решил сделать маме сюрприз, чтоб жизнь мёдом не казалась. А так хочется самой родить. Ни каких других показаний к КС нету, старших сама довольно легко родила. Может упражнения какие поделать?
30.03.2010 19:34:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я из всех упражнений делала только 2 раза в день по часу-10 минут на одном боку-10 на другом, поворачиваться боку на бок животом вниз-чтобы провисал. И ещё на гимнастическом мяче лежала животом вниз периодически. Тьфу-тьфу доча перевернулась в 38 недель. 03.04.2010 00:32:25, Лена Таганрог
У меня в прошлую беременность так же было, я и вертелась, и на четвереньках стояла - не улеглась моя доча, как надо, хотя старших детей родила сама, было головное предлежание.
Оказалось, что плацента все-таки низко прикрепилась, хоть по УЗИ это не увидели. Сделали кесарево, подозреваю, что и сейчас не дадут родить самой, хотя малыш лежит нормально.
31.03.2010 23:21:04, Nina69
АСЬКА
У меня в прошлую б. перевернулась в конце 38 или уже даже в начале 39 недели. Мне уже направление на плановое КС давали. Делала упражнения, ну и уговаривала как могла. У нас с мужем проблемы были, так вот психолог сказала, что оч. часто если у взр. проблемы дети там бунтуют тоже. Упражнения посмотрите в инете по поиску. Я делала два. Не вставая утром с постели под же попу подушку, ноги поднимала в положении как на гинекологическом кресле. Лежала так минут несколько. Ну и перевороты, как уже ниже написали. Удачи вам, надеюсь, что все сложится хорошо! 31.03.2010 16:09:43, АСЬКА
MILAYASHKA
Малыш еще может перевернуться в последний момент перед родами, но, а гимнастику, конечно, поделайте, в Интернете очень много по этому поводу информации, самая распространенная "Кошечка-собачка" (на четвереньках выгибать, то сгибать спину) удачи. 31.03.2010 14:44:18, MILAYASHKA
schelkunchik
У меня 2 недели назад ножками вниз был. Лежала по 5 минут сначала на одном боку, потом на другом в течении получаса по несколько раз на день. И минут по 10 стояла на "четвереньках" - локти-колени. Перевернулся! Правда аховски болезненно, но все же! 31.03.2010 08:02:00, schelkunchik
в книге Гимнастика для беременных Светланы Акимовой есть отличные упражнения для изменения положения ребенка, последние страницы посмотрите, сама книжка небольшая, страниц 10 :)
В первую беременность я делала эти упражнения, доча до последнего пыталась лежать вниз попой, удалось-таки "уговорить" с помощью упражнений :)
31.03.2010 00:14:48, mirross
У меня до 38 Маруся поперек лежала (или до 36 помню точно). Но на 38 делали УЗИ специально чтобы посмотреть - перевернулась! И моей мамы дите перевернулось за 2 недели до родов. Так она еще и переходила до 42 30.03.2010 20:40:56, вернаяжена
Bikasik
кто то уже здесь говорил что к концу срока или даже несколько дней до родов ребёнок переварачивается и все встает на места. Но сама не знаю так что желаю удачи чтоб веё окей было! 30.03.2010 19:46:29, Bikasik
Похоже, пока до родов дело не дойдет, дите не перевернется... Да наверное же к родам перевернется. 31.03.2010 07:08:12, cali
Спасибо:) 30.03.2010 19:53:36, Горгулья
Зубатый Kысь
ууууууууу, сочу.... пусть перевернется!!!!!!!! ты имела ввиду предлежание плаценты или именно пуповины??? а про упражнения ниче не говорили тебе? 30.03.2010 19:45:32, Зубатый Kысь
Именно пуповины. Малыш лежал правильно, головкой вниз, а пуповина была у него под головой кольцами. Так рожать было категорически нельзя. А сегодня пуповина плавает свободно, её головка уже не поджимает, так как сама головка не внизу, а с левой стороны живота:( Хулиганство вобщем:( 30.03.2010 19:53:00, Горгулья
Зубатый Kысь
безобразник какой! пусть ложится нормуль и пуповину больше не пережимает! 30.03.2010 19:58:04, Зубатый Kысь
Фейхоа
в прошлую Б такие делала, помогло. Вы поищите поиском-помню там на одном боку сколько то, на другом сколько то потом еще что то. Я тазовое в головное так исправила. 30.03.2010 19:44:22, Фейхоа
Поищу, у меня даже в ссылках где-то было. 30.03.2010 19:53:22, Горгулья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!