Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В какой срок лучше делать УЗИ 3Д?

Что-то не разберусь, зашла на сайт Заботы, прочитала что 3Д Узи рекомендовано с 14-17 неделю, а я хотела 18-19 недель сделать, это значит что малыш целиком не поместится на экране и все? Или не стоит заморачиватся? Есть кто делал чуть позже?
30.03.2010 14:03:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас рекомендуют с 20 недель, лучше в 22-23, тогда уже видно все органы и прочее, в 16-17 недель еще не все до конца образовалось, так что показательность УЗи на позднем сроке выше. Если конечно, вы хотите делать эту процедуру из соображений диагностики, а не просто "киношку посмотреть" :) 30.03.2010 15:14:01, ант73
Kationok
делала в 18, ребеночек прижался к стенке и как сказал врач, мало еще вод, рекомендовал позже делать... 30.03.2010 14:35:11, Kationok
мы делали в 21 неделю - отлично получилось. 30.03.2010 14:23:07, marusia_mama
Кудрявая
Мы делали в 23. конечно, на экране далеко не целиком, ну и что :) Фотографии мордашки получились замечательные, ножки, ручки врач показал. Мне очень понравилось :) 30.03.2010 14:18:27, Кудрявая
Я делала в 12 неделек (+ запись 3Д). Следующее буду в 23 недельки, запись тоже планирую. Слышала, что самые интересные записи получаются в 16-18, но спецом ради этого на УЗИ не пошла. 30.03.2010 14:16:22, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
а запись это как. что именно записывают. А то мы в 22 поедем на узи в арт-мед. фотки-то нам там сдеюат. Думаешь, есть смысл запись еще.. 3Д не вижу смысла и страшновато все равно, в таинство влезать.. Как-то так. 30.03.2010 14:31:55, Хрустальный Фреш
У нас в ЦИРе 3Д в любом случае включают одновременно с 2Д. Т.е. это не дополнительная процедура-аппаратура. А когда просишь записать, врач просто вставляет в свой комп диск и записывает. Мне очень понравилось. )) Реально хорошо было видно ребеночка в полный рост, как он крутится и машет ручками и ножками. При этом поворачивался и бочком и спинкой. )) Такой смешной, спинка уже большая, а попка еще не наросла. ))) 30.03.2010 14:39:27, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
т.е. на записи потом видно то, что видно нам на экране. верно. Надо будет тогда спросить)) 30.03.2010 15:40:45, Хрустальный Фреш
Конечно то, что на экране. )) 30.03.2010 15:43:14, # Соль Диез #
Я делала в 17 (в основном из-за шейки), потом в 23 (обязательное). 30.03.2010 14:07:43, kesha_86

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!