Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накрыло:(

вобщем, поговорить и посоветоваться мне не с кем:(
Вобщем, заморочилась я, хочу сделать Трипле-тест (тройной?), срок - 14 неделя. Позвонила врачу, поеду в среду утром сдавать кровь. Медсестра мне чет так невежливо сказала что они его вообще очень-очень редко делают и кому это надо, и кому это поможет:(...
Сижу, перечитала уже кучу материала и голова пухнет :( Даже сроки сдачи крови разные указывают. С первой беременности уже все забыла.
Девочки, на каком сроке у вас его сдают? Что говорят? Вероятность маленькая и вообще кому это надо? Никаких "скринингов" я тут не наблюдаю почему-то:( Вернее, есть осмотры, УЗИ делают, но...
я - запуталась и в панике:(
29.03.2010 18:58:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Успокойтесь и не заморачивайтесь. Тройной тест делают в 16-18 неделек. )) Подождите немножко. 30.03.2010 09:05:57, # Соль Диез #
Strick
В выданной мне врачом брошюрке указаны сроки тройного теста - 16-18 недели. Берут кровь на определенные гормоны плюс учитывают точный срок беременности, возраст и вес матери и высчитыват риск Синдрома Дауна, других хромосомных отклонений и "открытой спины" (или как оно переводится "оffener Rücken" ?)
Моя докторша это не делает, например, а направляла меня в перинатальный центр, если бы я захотела этот тест сделать. Он платный, разумеется. Особого смысла она в нем тоже не видит, так как точного ответа на вопрос, здоров ли ребенок, он не дает, а только вероятность, для точной картины нужны инвазивные методы диагностики.
В общем, я не стала ничего делать, хотя моей докторше очень не нравится мой возраст (мне через неделю будет 35), и она всю дорогу стращает меня всякими рисками. О рисках мы с мужем в курсе, но решили ничего не предпринимать.
29.03.2010 23:16:28, Strick
да уж, над вашим ВОЗРАСТОМ я прикалываюсь:) А точнее над вашим врачом:) Учитывая что в Германии большинство к 40 ка годам только обзаводятся первенцем:) Молодец у вас врач:) 29.03.2010 23:25:02, Самая моя
Strick
Да она вообще веселая тетка:) Но больше всего ее волнует даже не это, а как же я дочку все-таки назову... 29.03.2010 23:45:20, Strick
ну и как же? 30.03.2010 00:23:39, Самая моя
Strick
если б я знала:) Думаем еще... 30.03.2010 09:03:01, Strick
Хрустальный Фреш
Делала в 16 недель. делают с 16 недель до 17 нед и 4 дней -у нас в ЖК мне такие сроки озвучили.
хотя вот на узи в 21-22 поеду
29.03.2010 21:22:12, Хрустальный Фреш
лисёныш
так не переживай,всё будет хорошо)
а делала я этот тест+ узи+консультация генетика на 19 недели,нас всех из жк отправляют,бесплатно­)
29.03.2010 19:57:41, лисёныш
14-ая неделя - рано для тройного теста. У нас делают 14-20 нед, лучше всего ( самый показательный) - 16-18. У нас он тоже не обязательный, но я делала, все-таки спокойней, когда результаты нормальные. И один из показателей- АФП - достаточно показательный и важный, да и эстриол показывает работу плаценты - не лишнее, по-моему :) 29.03.2010 19:30:35, Marisha@
так мало того что необязательный! еще и говорят что "непоказательный" :( только что перезвонила, выясняла отношения, говорят что вероятность 85% (вместе с УЗИ воротниковой зоны)...
остается только анализ околоплодный вод:( а я боюсь:(
29.03.2010 19:41:14, Rotkäppchen
У нас на воды направляют- если воротниковая зона не в порядке и тройной плохой. А сразу амниопункцию - ну не знаю... Все-таки не совсем безобидная процедура... 29.03.2010 19:47:33, Marisha@
вот-вот, я и говорю что зачем сразу на амнио...:( мож для начала узи, тройной этот...смотрят как на дуру:( -а что Вам это даст?
Чет я ничего не понимаю в этот раз:( В первую Б я морочилась ужасно, так они меня отговаривали от амнио...
29.03.2010 19:53:14, Rotkäppchen
Ponocha
Подожди не паникуй, ты такая не одна, я с таким же вопросом сижу. И что это за тройной тест у тебя? раскажи мож и мне нужно :))) 29.03.2010 19:30:34, Ponocha
тебе уж поздно метаться:)) по ссылке почитай.
Я сама не пойму, почему мне говорят что надо на 14 нед.сдавать, а везде инфа с 16...ой, голова уже замороченная! быстрей бы родить!
29.03.2010 19:38:55, Rotkäppchen
Вам тройной тест уже точно поздно :) Тройной тест- это анализ на альфафетопротеин, хгч и свободный эстриол. На вашем сроке он уже не показательный. 29.03.2010 19:33:02, Marisha@
Ponocha
да точно мне уже поздно :) 29.03.2010 19:50:24, Ponocha
зато тебе еще немного осталось! я прям завидую:) Будешь скоро уже с малышом:) 29.03.2010 19:54:30, Rotkäppchen

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!