Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ponocha

вакцинация от краснухи после родов

Брали в роддоме анализы на вирусы, и нашли что нет иммунитета к краснухе,сказали строгим тоном, что поставят мне вакцину после родов прям в роддоме при выписке. Но когда мне было 16-17 лет, то дома у меня болела младшая сестра краснухой 100% и в классе в этот момент болели друзья, я не заразилась, значит боть могла в детстве! Что мне теперь делать? я вообще против вакцин, особенно когда оргонизм ослаблен. И нужна зачем она? Отказаться и все?
29.03.2010 14:56:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зубатый Kысь
я болела в детстве краснухой со слов мамы и записи в карте. первую Б уверена была, что болела и проходила не зная ничего)
в 9 мес ребенок заболел краснухой. имея есс-но тесный контакт я не заразилась)
в эту Б сдавала анализы (в прошлую тоже наверное сдавала - не помню)-врачиха сказала, что у меня нет иммунитета к краснухе и я могу заболеть... не знаю, кому верить(
29.03.2010 22:52:36, Зубатый Kысь
Lelya
смотри, ветрянка - такая гадкая вещь!!!
Например, если в детстве переболеть ДО года, то иммунитет может не закрепиться. И если после года, но в легкой форме, то тоже может не закрепиться.
А у меня как раз младшая болела в 11 месяцев, а старшая в оочень легкой форме.
29.03.2010 23:12:29, Lelya
Зубатый Kысь
причем тут ветрянка? 30.03.2010 11:25:47, Зубатый Kысь
КрейсерАврора
Не стала бы прививаться, тем более после родов. Тяжеловато можно поболеть (внизу написала про себя), но не прямо смертельно 29.03.2010 17:55:44, КрейсерАврора
Strick
Мне сделали через 6-8 недель после 3-их родов на контрольном осмотре, в роддоме б я отказалась. Потому как иммунитет стал ослабевать (до этого прививалась в 20 лет). Беременностей в общем-то больше не планировала, но врач сказала "а вдруг"... В общем, права оказалась врач, хорошо, что я ее послушала, хоть о краснухе сейчас голова не болит. 29.03.2010 16:38:40, Strick
Геба
а зачем спешить? Можно перед след бер-тью сделать.. 29.03.2010 16:17:34, Геба
Lelya
тоже вариант. я хоть и болела в детстве, врач настояла сдать тест на ветрянку до зачатия (мы, типа, планировали). И только после прихода результата дала добро 29.03.2010 23:09:34, Lelya
Геба
от ветрянки прививку не делают) 30.03.2010 09:40:20, Геба
Ponocha
Хорошая идея! 29.03.2010 20:02:22, Ponocha
Ponocha
как взрослые переносят краснуху? кто-ниб болел? 29.03.2010 15:11:46, Ponocha
КрейсерАврора
я болела в 2006, хреново,да, у женщин больше осложнений, артрит у меня был отвратный, мелкие суставы затрагивает, ниче в руки взять не могла, и еле ходила. А сыпи почти и не было. Но все где-то через неделю прошло, аллергический характер у артрита. Кстати, иммунитет поствакцинальный не стойкий, у меня даже после болезни титр не очень высокий антител, а вакцинации наверное лет на 5 по-хорошему хватит.
В связи с этим, лично мне не очень ясна идея прививать девочек-подростков, чтобы они потом не заболели в беременность... когда еще та беременность будет...
29.03.2010 17:51:40, КрейсерАврора
Lelya
фигово переносят:((
У меня муж болел, когда дочка из садика принесла. Это ужас-ужас был!
Природа ветрянки, оказывается, имеет общую основу с опоясывающим лишаем - вирусом, особенно сильно поражающим нервные окончания. И, особенно, у пожилых людей. Т.е. с возрастом реакция организма на этот вирус становится более яркой. Мужу на тот момент было всего 28. Темпа 41 в течение 5 дней. Плюс главное, по словам моего мужа, что он реально чувствовал все эти свои нервы в организме. Было не до того, чтобы чесать/не чесать болячки (хотя у него живого места от них не было). Его всего буквально трясло, т.е. именно нервы. Короче, жуть. Плюс побочная реакция была нехорошая - на сердце, восстанавливал потом 3 года:(
Это ужастики. А реальный совет, помогающий более легкому протеканию болезни - противовирусные препараты - арбидол, например. Жаль, мы до этого дошли уже после.
29.03.2010 15:46:30, Lelya
Ponocha
ого-го, перездам ка я анализ после родов, может все-таки у меня есть иммунитет... 29.03.2010 16:16:52, Ponocha
Lelya
вот мой муж до сих пор ругает самого себя. Когда девчонки заболели, он у мамы уточнял, болел или нет. Но их, пацанов, у нее пятеро. Она ему бодро так и ответила: наверняка болел! А оказалось, нет:(( 29.03.2010 23:07:44, Lelya
Она по-моему необязательная для взрослых людей ( у нас так). Вы можете отказаться. 29.03.2010 15:06:04, вернаяжена
Ponocha
да , конечно могу отказаться! но почему вообще настаивают сразу после родов я понять не могу, и чем это опасно если я не сделаю... 29.03.2010 15:16:43, Ponocha
Взрослые переносят краснуху гораздо тяжелее. Но вот у меня нет иммунитета и я не делаю. Не хочу. Считаю лишним. 29.03.2010 15:20:09, вернаяжена
Ponocha
да вообще как то глупо нагружать организм после родов сразу вакциной. 29.03.2010 15:22:31, Ponocha
да. мне тоже странно что вам такое посоветовали. ВОт спросите врача об этом. Именно почему сразу после родов? 29.03.2010 15:23:21, вернаяжена
Ponocha
у меня подруга тут родила 3 месяца назад, ей вкатили эту вакцину при выписке на 2й день после родов. Она говорит что даже голова закружилась. То что они прививают тем,что есть закон о привитии всех взрослых и детей у кого нет иммунитета краснухи. Но я просто скажу наверно что у меня на вакцины аллергия :) 29.03.2010 15:30:54, Ponocha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!