Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nikoletta

Мои новости

Была сегодня в роддоме, делали УЗИ и КТГ. С малышом вроде все в порядке, весит 3 кг. Застукали его за усиленным сосанием кулачка, так прикольно :)) Единственное, врач сказал повышенное ЧЛС слева (в левой почке, как я поняла), говорит, у мальчиков такое бывает, нужно будет после рождения делать УЗИ, ну и наблюдение педиатра. Часто само проходит. Кто-то с таким сталкивался?
В следующий раз иду 9 апреля, будет смотреть на кресле аккуратненько (надеюсь), если что - положат в патологию понаблюдаться. Главная задача - доходить ближайшие две недели, вернее, лучше долежать по словам врача, но это уж как получится.
По самочувствию - усилились выделения, после лежания как встаю - болят связки в промежности, чуть поковыляю - проходит. Больше пока ничего не беспокоит.
Из приданого вроде все купила, ждем еще посылку из Мазы с вещами, все остальное перестирала и перегладила. Автокресло нам привозят из Германии. Муж собрал комодик, кроватка в очереди. Начала уже сумки в роддом паковать для себя и малыша. Но чет морально я пока не готова к родам.. Вы как, ровесницы? Совсем чуть-чуть осталось, эх...
26.03.2010 16:45:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Молодцы!
Мне тоже 9го апреля назначили к врачу, а у меня ПДР 11, 7го зачем-то велено еще кровь сдать - в общем, я согласна рожать, начиная со 2го апреля. Надеюсь 9го уже не пойду к врачу :))))))))) Ходить тяжеловато, но в последние дни хожу много - в основном по магазинам. Были в бассейне с мужем - ни спина, ни живот не ощущаются - кайф :)))
Живот часто каменеет до боли... Ну а в общем - все хорошо! Весна! Подружка любимая в гостях - здорово!

Ира, а ЧЛС - это что?
27.03.2010 15:10:20, Кудрявая
Зубатый Kысь
все таки приехала подружка))) а ты боялась))) 27.03.2010 17:31:02, Зубатый Kысь
Кудрявая
Да, прилетела :) Из Архангельска!!! 2.5 года не виделись! 27.03.2010 18:32:55, Кудрявая
SusieQ
Удачи Вам! Все будет хорошо:)у меня тоже прям последние недели 4 все тяжко было и связки болели, а как родила, так такая эйфория наступила по поводу отсутствия живота, прям ура ура, можно наклоняться, бегать!, одежду нормальную носить :) 26.03.2010 20:46:06, SusieQ
Машерочка-Косуля
Ох, боюсь я не скоро смогу нормальную одежду носить... 26.03.2010 21:52:32, Машерочка-Косуля
Слушайте, вы мне все нравитесь - у кого 36 недель и все "дали себе установку доходить до Пасхи")))) Я, может, удивлю - у меня в ВС 39 недель, но я себе ТОЖЕ дала установку доходить до Пасхи!!! Так что вам еще ходить и ходить!!! 26.03.2010 19:34:26, Бумажный Голубок
Nikoletta
;))) дай-то Бог! А что, хорошая дата... 26.03.2010 19:46:35, Nikoletta
не, в саму пасху не надо бы... у нас в стране стремно что-то в праздники серьезное предпринимать)) 26.03.2010 20:08:21, Бумажный Голубок
Ты молодец, все будет хорошо )))
А я вообще сегодня герой - съездила с мамой в парикмахерскую, на стрижку, маникюр и эпиляцию (это только я, мама по поводу эпиляции пас), потом вызвала такси (мама еще в салоне осталась) и поехала на Опарина, пообщалась с доктором, подписал мне карту на контракт. Заключу только в понедельник, т.к. некий врач-координатор, который занимается оформлением, уже ушла. Ну да ладно, мне все равно туда в понедельник к терапевту и на ЭКГ.
Правда, удивил, сказав, что вообще заранее меня класть не будет (типа в 8 утра приду, в 9 операция).
Еще успела заскочить в поликлинику, взвесилась. Я до этого за 12 дней набрала 2 кг, врач в панике была, а за 2 дня диеты (яблоки, творог и салат из капусты с морковкой) сбросила 1,5 кг отеков ))))
Вот такой насыщенный день получился. Упала с ноутом и лежу ))))
26.03.2010 19:02:35, Золотая середина
Nikoletta
ого, вот это программа! Я бы такую не осилила. Тоже на днях хочу в парикмахерскую - думаю, краситься или не надо? - и на педикюр, эпиляцию вчера муж осваивал))
Лен, так может, и хорошо, что заранее класть не будут, значит, все в норме! Полежав в больнице, мне бы вот очень не хотелось опять там валяться и своих оставлять. На какое-то число операцию назначили или будут ждать, когда роды сами начнутся?
26.03.2010 19:30:56, Nikoletta
Я всю беременность крашусь безаммиачной краской, от нее нет вреда, это фактически тонирование, а не окрашивание.
Операцию пока не назначили, только 36 недель же, вот встретимся еще пару раз, КТГ там, УЗИ и пр., тогда и посмотрим.
Я так поняла, врач настроен полных 39 недель ждать, т.е. уже вторая половина апреля получится.
26.03.2010 19:41:14, Золотая середина
Nikoletta
а я сама не крашусь, а в парикмахерской, куда я хожу, сказали не пользуются безаммиачной. Предложили просто пряди тонировать, не касаясь кожи головы.. Я сначала решила забить, а теперь задумалась - весна наверное подействовала))
Лен, я там в соседней конфе темку завела про позиционер для сна. Ты такой не собираешься приобретать? Я все в раздумьях, нужен он или как..
26.03.2010 19:54:04, Nikoletta
я тоже в раздумьях )))
если и буду покупать, то после родов, сейчас уже мне неохота ничего выбирать.
26.03.2010 20:07:50, Золотая середина
Я дала себе установку - доходить до Пасхи:) А там будет дело к 38 неделям подходить - уже можно:) Приданное куплено, но не стирано. КТГ в порядке, тьфу-тьфу, в ПН очередное УЗИ, сидит мой деть на попе и переворачиваться ну никак не хочет, все его устраивает. А меня вот не очень:( В ПН будут смотреть еще раз, как он лежит, какого размера, и что со мной делать дальше... Готова ли я морально - не знаю, честно говоря, думаю, что скорее да, если бы не его тазовое предлежение. Хочется уже скорее перевести из разряда пуза в разряд ребеночка:))))) 26.03.2010 17:58:56, Mariya
Nikoletta
а специальные упражнения поделать, чтоб перевернулся? Давно он в тазовом? 26.03.2010 18:13:38, Nikoletta
делаю, не помогает:( 26.03.2010 18:58:12, Mariya
Nikoletta
может, еще перевернется, кто-то из девочек тут рассказывал, что прямо в родах малыш перевернулся в головное! Надо надеяться до последнего 26.03.2010 19:36:54, Nikoletta
спасибо! только надеяться и остается! Вам тоже удачи, пусть все будет как задумано! сходите обязательно в парикмахерскую на процедуры красоты (прочла выше), жизнь сразу налаживается:))) 26.03.2010 22:00:35, Mariya
Зубатый Kысь
ну про РД ты читала... весим 2600... дома бардак, ниче не мыто-не убрано. планирую на выхах заняться - уже не страшно, если что - есть где рожать. куртка еле сходится, давит на пуз. гулять тяжело. доча как надавит на мочевой - ужос. да и погода бееее
борюсь с отеками... а так вроде все по старому...
26.03.2010 17:47:49, Зубатый Kысь
Nikoletta
насыщенно у тебя) а ты что, ходишь в добеременной куртке? Я тут недавно купила последнюю распродажную в Свитмаме моего 46 размера (что большая редкость), нежнозеленую, как молодая листва - обалденный цвет! Думаю теперь, сколько мне ее удастся поносить? А что делать, других вариантов все равно нет, в добеременную ни при каком раскладе не влезу как потеплеет.
Про роддом рада за тебя - я когда определилась и с роддомом, и с врачом, прям груз с плеч свалился, хожу теперь спокойнаяяя
Кстати, про вес - у меня на днях тоже скакнул за 2 недели на 1,2 кг, но видимых отеков нет. У меня вообще с нового года вес увеличивается скачками - может месяц быть на одном уровне, а потом резко хоп - и плюс 1,5 кило. Уж не знаю, плохо ли это, но факт
26.03.2010 18:11:28, Nikoletta
Зубатый Kысь
в добеременной... я ее купила сразу после первых родов. она размера ХL (50 наверное) я под нее два свитера толстых одевала... а сейчас уже только 1 тоненький (она спортивная у меня, типа коламбии)
че т на неделю-две ниче покупать даже не планировала...

с весом борюсь.... эх...
26.03.2010 18:13:14, Зубатый Kысь
Я паникую ужасно. Двоих родила совершенно спокойно, а сейчас, чем ближе день Х, тем страшнее. Меня еще напугали предлежанием пуповины и грозят положить 12 апреля на плановое кесарево. если ничего не изменится. А так хотелось бы родить самой! Да еще муж улетает завтра на горных лыжах кататься, и строго-настрого запретил мне рожать в его отсутствие:))) Вобщем, сплошное беспокойство!
Вещи все готовы, куплены и переглажены. Только в пакеты еще не сложила. Ну и комод с коляской еще не приобрели. Их решили покупать после родов.
26.03.2010 17:20:02, Горгулья
Nikoletta
ой, я бы никуда мужа не отпустила бы сейчас, тем более на лыжах кататься))) Да он и сам не поехал бы. Он хотел было в феврале в Европу в командировку уехать, так я в больницу загремела, хорошо, успел отменить, а то что я со старшим бы делала? 26.03.2010 17:37:01, Nikoletta
Да он всё собирался раньше, а протянул с визами и всё отложилось на последний момент:) С детьми-то мне есть кому помочь. и няня дома и свекровь на соседней улице. Но муж со мной рожать собрался:) Будем надеяться, что малыш проявит снисходительность и дождётся возвращения папы:) 26.03.2010 17:54:00, Горгулья
Nikoletta
ясно, вам проще с помощниками )) бум надеяться, что дождетесь своего папу! 26.03.2010 18:02:31, Nikoletta
Машерочка-Косуля
Я тоже еще морально не готова к родам. У меня установка до Пасхи доходить, а потом можно:). Кроватка стоит, коляска и кресло привезены с дачи. Вещи пока не перестираны. При этом большую часть вещей на младенца не могу найти - вот склероз (наверное все же кому-то отдала)!
Вот думаю тоже что ли КТГ сделать. Делала 2 недели назад УЗИ, все было ок. Надо ли сейчас это КТГ (у меня в программе наблюдения беременности стоит)?
26.03.2010 17:07:17, Машерочка-Косуля
Nikoletta
да, хорошо бы до Пасхи доходить, к нам бабушка на Пасху приедет..
Мне теперь в каждый прием в ЖК КТГ делают, да еще и раз в две недели в роддоме. Удивительно, но детеныш ни разу не спал во время этой процедуры )) ИМХО, надо бы сделать..
26.03.2010 17:44:21, Nikoletta
Что такое ЧЛС, у нас были увеличены лоханки что ли у первого, сначало напугали , потом сказали, что просто писить хотел, на след. узи уже ничего не было...
Купить, уже все у нас есть, ну может мелочь такая как горку в ванночку не купили еще.
Кроватку еще не собирали.
Родов жду каждый день, но чтот не хо моя мадама торопиться...Хотя тоже вроде как морально и не готова именно в больницу ложиться ну или просто не хочется свих оставлять...
26.03.2010 17:07:08, Driana
Nikoletta
Да-да, точно лоханки! Надеюсь, придет в норму.
А деушка уж лучше пусть не торопится )) время еще есть
26.03.2010 17:39:52, Nikoletta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!