Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пол ребенка

Была на узи. Показали ребенка, назвали пол. Мальчик. Муж счастлив - а я хотела девочку. И не верила, что будет девочка, и заранее настраивалась на мальчика, чтоб не обламываться... Не помогло. Обламываюсь все равно, и сильно.
Никому не говорю - чтоб ребенок и сейчас не услышал, и потом не узнал. Заранее переживаю, что так и буду мальчиков рожать (ребенок первый). Блин, люди, скажите мне что-нибудь... Это пройдет хоть? Он же не виноват, что он мальчик... Он же имеет право на то, чтоб его любили...
25.03.2010 17:29:19,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я вообще в шоке была когда узнала что родила мальчика. У меня дети прячутся и узнаю кто там непосредственно когда увижу. Бвыла уверена что у меня будут все дочки (2 или 3) в нашей семье из поколения в поколения одни девки рождались. Видать кровь мужа пересилила. второго уже осознанно хотела мальчика-уже все знала чего с ними делать. да и думала что однополым детям легче контакт найти будет. Родилась доча. Живут дружно, даже несколько избалована наличием старшего брата в качестве защитника 27.03.2010 21:06:58, Лена Таганрог
Я очень вас понимаю, у меня был такой мандраж перед УЗИ на котором пол сказать должны были. при том что двое детей уже есть, и мальчик, и девочка, но мне третьего очень хотелось девочку. ура, повезло,будет дочка. И ничего против мальчиков абсолютно не имею, сын очень чудный, но вот какая-то очень сильная потребность именно в девочках.
Это абсолютно не означает что мальчиков я (как и вы) не буду любить. Люблю точно также как и дочку, ничуть не меньше...
Вы попытайтесь абстрагироваться от идеи что только мальчиков будете рожать, вы этого знать на можете, шансы равные. Пусть первый будет мальчик, это чудесно. Лучше поволноваться во вторую беременность, а не сейчас. Тем более что к тому моменту у вас все может измениться, и вы будете наоборот только о мальчике мечтать....
26.03.2010 14:53:25, НаталияБел
Аннэта
я вам так скажу, когда была первый раз беремена, ужасно хотела девочку, но на УЗИ сказали мальчик, реально плакала((((( а потом когда родилось это чудо))))мне было все равно мальчик девочка!!!, теперь не представляю если бы у меня была девочка!!! хотя ужасно хочу второго ребенка и надеюсь на девочку... но)))) 26.03.2010 10:25:20, Аннэта
SusieQ
точно как я:)) я тоже рыдала в первую беременность, когда узнала уже перед самыми родами, что у меня мальчик. И вещи были девочковые заготовлены. Зато потом даже представить не могла, что он был бы девочкой.А во вторую беременностью была уже настолько мамой мальчика, что когда пообещали девочку я опять расстроилась:)) так все это теперь смешно вспоминать. 26.03.2010 16:16:21, SusieQ
Апрелинка
Родите - полюбите и примете. Говорю как пережившая истерику с 4 по 7 месяц беременности из-за "не девочка". А там и за девочкой успеете.
Ваши чувства - нормальны и естественны, вы не робот и вправе чувствовать то, что есть.
26.03.2010 09:12:20, Апрелинка
Первый мальчик - это лучший вариант.(ИМХО конечно) ПО многочисленным и многолетним наблюдениям первые мальчики удачнее, чем если сначала девчонки, а последний парень. Выбирать конечно не приходится))), но с первым сыном Вас поздравлю!!! 25.03.2010 23:56:42, Trapezund
Помолитесь Богу, чтобы дал вам мудрость и выбил дурацкие мысли, по поводу пола. Я Каждый день Бога прошу здоровья будущему малышу, неважно кто будет. А может это гормоны так играют? Моя подружка тоже очень хотела дочку, когда узнала о сыне, так рыдала, что еле на машине доехала до дома. Сейчас любимому сыночку 1,5 года, обожает его:) Удачи вам, и гоните в шею своих тараканов! 25.03.2010 21:16:07, marmiwka
Фейхоа
поменяйтесь с кем нибудь в роддоме на девочку. наверняка найдется еще одна такая же, которая оч мальчика хотела... 25.03.2010 20:54:29, Фейхоа
*Skazka*
поржала))))) 26.03.2010 10:12:32, *Skazka*
Фейхоа
какая тема такой и ответ )))))))) 26.03.2010 14:13:06, Фейхоа
Semolina
Господи, так странно слышать такое. Я готова была головой о стенку биться, лишь бы эмбрион прижился. Хоть мальчик, хоть девочка.
Не гневите бога.
Может вам типа скучно?
25.03.2010 20:29:50, Semolina
Извините, но правда надо было выговориться.
Мне вот про амнио и биопсию хориона странно читать, что ж теперь...
26.03.2010 11:26:03, без подписи
Мне Вас совершенно не понять: ведь беременность ПЕРВАЯ! Какая разница девочка или мальчик? (это же не пятый или десятый мальчик).
Наверно, здоровый больного никогда не поймет. Мне кажется так с жиру бесятся у кого никогда не было проблем ни с зачатием, ни с детьми (тьфу-тьфу). Не желаю никому плохого.
Вот у меня все три беременности были - ДЕВОЧКИ. Самое главное - здоровый малыш! Почитайте мой ответ на тему "Пункция амниотической жидкости" от анонимного пользователя "делала".
Все у Вас будет хорошо! Это Ваш малыш, ваша кровинка! Любите его, он все чувствует.
25.03.2010 20:03:12, отвечу тоже резко, извините
Прочитала, да. Для меня как раз... скажем так, не главное, чтобы здоровый. В смысле, скринингов я не делала, именно потому, что готова любого рожать. И потому, что не хотела пол-беременности переживать, огорчая себя и ребенка, если риск повышен. Именно потому, что все чувствует. Кто ж знал, что из-за совершенно здорового переживать буду! Просто хоть в следующий раз пол не узнавай... 26.03.2010 11:23:56, без подписи
Даздраперма
извините, что отвечу резко. Господи, нашли чему растраиваться! и сижу и молю Бога, что бы вообще выносить ребенка! я так боюсь, что мне опять скажут эти страшные слова "беременность замерла". так что, какого пола будет это чудо мне все равно. лишь бы оно было.
так что успокойтесь. мальчик это одно удовольствие (это удовольствие сейчас причитает у меня над ухом, что бы я освободила компьютер), правда, девочка совсем другое удовольствие. и любить вы его будите, такое чудо нельзя не любить:))) все будет хорошо:)))
25.03.2010 19:39:29, Даздраперма
Да это-то я понимаю. Сказал бы мне кто в первом триместре, что я от такой муры расстраиваться буду... или тогда, когда кровомазание было... или просто до зачатия еще, когда я была совершенно не уверена, что вообще получится...
Что любить буду после родов - тут я и не сомневаюсь. Но почему сейчас-то оно так...
Вчера все-таки не выдержала и рассказала мужу (который на десятом небе и все поддразнивает мою маму, которая была как раз уверена, что девочка). Отнесся с пониманием, полегчало даже.
26.03.2010 11:17:13, без подписи
слушайте, это уже второй топ такой за последнее время! Да что ж такое! Ну какая разница какой ребенок ? Мальчик -девочка светленький -темненький? Главное -ваш!!!! Господи вот меня с мама с Машей задолбала! Ну почему у нее не голубые глаза? Ну почему она не блондинка? Просто хотелось ее послать не смотря на то, что она моя мама!
Автору - успокойтесь! Мальчики - это так же прекрасно как и девочки! Главное, чтобы здоровенький ребенок был! Вот и все. У вас очень правильные мысли - ребенок не виноват в том, что он мальчик, в том что глаза например будут карие, а не голубые в том, что он будет допустим шустрым, а не покладистым, вырасте музыкантом а не экономистом и еще очень много в чем не виноват. Уже сейчас учитесь принимать своего ребенка таким какой он есть. Все будет хорошо! Не расстраивайтесь! берегите здоровье свое и малыша!
25.03.2010 18:27:59, вернаяжена
Я первый не видела :) 26.03.2010 11:13:36, без подписи
Да была здесь девушка, так же как и вы переживала что мальчик а не девочка. Просто удивительно что все девочек хотят. 26.03.2010 14:20:59, вернаяжена
Я тоже удивляюсь, что всем девочки нужны:-))) В нашей среде общения витает такое, что все и от всех ждут мальчиков, а тут на форуме все по-другому:-) 26.03.2010 17:25:32, BiancaNeve
Эх, кому что, а по мне мальчики лучше девочек, по крайней мере мой старший мальчик - самый замечательный в мире, я бы еще от одного такого не отказалась. Вам понравится, просто не настраивайте себя, расслабьтесь, родится, и вы не будете понимать себя, как могли хотеть, чтобы он был девочкой 25.03.2010 18:17:52, ант73
Мальчики это классно, Вы что?! Я б и от второго не отказалась, точнее очень рада была бы. Вот родите и поймете. 25.03.2010 18:11:28, Driana
пройдет-пройдет. Постарайтесь сейчас об этом просто не думать. Отвлекайтесь. 25.03.2010 18:10:09, Rotkäppchen
Кудрявая
Конечно, пройдет! Это ВАШ РЕБЕНОК! У меня второй мальчик, оба раза девочку хотели, но я и старшего обожаю и младшенького себе таким сладким представляю! ОЧень жду, когда увижу крохотный родной носик, любимые глазки :)))))))))) Вы знаете, как мальчики на мам смотрят? Богиней себя чувствуешь! Мне сынок всегда цветочки дарит - я же девочка, а он мужчина :) 25.03.2010 17:41:11, Кудрявая
Ponocha
Будет вторая девочка и треться будет!
А женщине нужен сын! я вот ради сына и за третим пойду :)
ПОЗДРАВЛЯЮ!
25.03.2010 17:40:47, Ponocha
Strick
А Вы уверены, что Вам его выдадут? Этак долго ходить можно:) 25.03.2010 18:02:51, Strick
Ponocha
У меня внутреннее предчувствие что будет сын третий :) 25.03.2010 18:35:11, Ponocha
Метелица
вот хожу-хожу я за девочками... хожу-хожу... больше наверное не пойду:)) 25.03.2010 18:16:03, Метелица
))))))))) 25.03.2010 18:20:29, # Соль Диез #
Мальчишки - это классно! Все подруги, у кого сыновья просто души в них не чают, все цветут от счастья! И у нас тоже будет сыночек! 25.03.2010 17:38:52, kesha_86
*Skazka*
Может быть резко: Но честно не понимаю когда люди такое пишут! Вот вы только задумайтесь какое это счастье стать мамой и взять малыша на ручки. Многие годами не могут забеременеть. Я когда в первую Б лежала в патологии там была женщина 40 лет и когда я её спросила кого она ждет она заплакала и сказала да хоть слоненка главное мой родной и долгожданный. Они с мужем 20 лет его ждали!
Не гневите Бога!!!
25.03.2010 17:35:25, *Skazka*
Даздраперма
+100 для того, что бы в этом убедиться, достатчно заглянуть в планировочную 25.03.2010 19:41:55, Даздраперма
Да знаю я... Мозгами - все знаю. Вот только эмоции от этого что-то выключаться не торопятся. :((( 25.03.2010 17:48:58, без подписи
Lelya
ну, эмоции - это гормоны виноваты.
мы, вот, планировали, планировали третьего, а после положительного теста меня и накрыло: не готова, боюсь, во что ввязалась!:)) Сейчас ведь с улыбкой вспоминаю эти мысли
26.03.2010 07:15:40, Lelya
*Skazka*
Вы мужа любите?))) Вот и подумайте что у вас будет его маленькая копия))) 25.03.2010 18:08:51, *Skazka*
Люблю, да. Но почему-то когда представляла себе дочку - всегда приходили на ум положительные стороны, которые она от него унаследует. А вот если сын - то...хм... противоположные, вроде разбрасывания грязной одежды в лучшем случае, ага. Таракан, несомненный таракан, вот только еще прошел бы... 26.03.2010 11:11:53, без подписи
Пройдет, вам надо просто отвлечься от этих мыслей сейчас, а потом жизнь все расставит как нужно...
вот у моего сына и внешность, и характер - больше в меня, чем в мужа. Да, вывалять в грязи новую дорогую куртку они оба могут, и с одинаковым азартом бегают по лесу с игрушечными винтовками, но сын - все-таки больше моя копия чем мужа, точнее, скорее моего брата копия (а к брату я, кстати, отношусь не то чтобы очень положительно...)
А дочка, в которой я ожидала увидеть ПОЛНОСТЬЮ мою копию, оказалась скорее копией моей свекрови. Упс. Зато свекровь в восторге когда мы на любую дочкину шалость ей сообщаем что дочка именно на нее похожа.
26.03.2010 15:15:22, НаталияБел
+1000000. Просто ценить многие начинают, через что-то пройдя, к сожалению(((( 25.03.2010 17:38:05, Бумажный Голубок
Такая же фигня со мной приключилась на 13-той недельке!
Сейчас уже 31 и ничего!
Уже свыклась!!! И даже радуюсь!!!
Мальчишку ждём!!!!
Радуйся, что заранее узнала, а не после рождения :))))
25.03.2010 17:32:51, Мираа
Вот я уже даже не знаю... После рождения - он, глядишь, любой умиление вызовет. Но еще пол-срока ходить - и мне так перед ним стыдно, что я ему как-то только наполовину рада... :((( 25.03.2010 17:50:22, без подписи
А вы одежечки закупите, постельное белье все в голубом, голубенькую соску "я люблю маму" и т.п. Эти маленькие одежечки, особенно в первую беременность, вызывают такое умиление, что и ребенка не надо :)) одних одежек хватит чтобы заранее полюбить это создание невзирая на пол, цвет глаз и состояние здоровья! 26.03.2010 15:03:48, НаталияБел
Спасибо, но все уже есть - потому как в существование "спецмальчишеской" одежды я все равно не верю. :) 26.03.2010 18:03:30, без подписи
а я вас понимаю.я когда вторым была беременна(1-й у меня сын),то не представляю свою реакцию на 2-го мальчика.но родилась дочка.и у вас ещё обязательно дочка будет,а сынок будет её защитником :-) 25.03.2010 19:39:25, витася

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!