Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan)

А у меня старший заболел(((

2 дня кашлял старший,а сегодня темпа уже 38.4((.Даю сироп от кашля,сейчас уже парацетомол дала,лежит бедненький,кушать не хочет.Я все пораньше родить хотела,а теперь надо старшего долечить.Вообще все это не вовремя.Я еле двигаюсь по квартире,муж на работе...И как старшего побыстрее вылечить?Опять мы все каникулы дома...обидно...
25.03.2010 12:56:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Против кашля старайтесь на ночь сироп не давать, а купите сироп кашлеостанавливающий­, типа Седотуссин, его и давйте на ночь, а сироп от кашля (который чачще всего имеет именно отхаркивающее действие) последний раз давайте не позже как часа за 3 до сна. На ночь еще хорошо грудь и спину намазать пиниментолом или ойкабалом, ну или какие у вас подобные крем-мази продаются. Ну и нос закапывать, конечно. 25.03.2010 17:50:46, ант73
Irena(Alan)
Спасибо,я отхаркивающее даю в 18.00 последний раз.Но у сына всегда такая реакция на отхаркивающее.Когда процесс отхода слизи начинается,то очень обильно и обычно две ночи я с тазом бегаю,а потом кашель идет на убыль.У меня это как индикатор,что процесс лечения идет,а если не отходит мокрота ночью до рвоты,то лекарство не подходит и как правило уходит инфекция ниже и надо антибиотик..Грудку мажу мазью с тимьяном,эвкалиптом и лавандой,немного греет она и запах приятный) 25.03.2010 19:11:41, Irena(Alan)
Kno
Наши старшие почти ровестники :) Даже когда болеет фиг его уложишь в кровать, будет скакать и скулить что ему скучно.
Во-первых, не показывать вида ребенку что произошло что-то ужасное, он не должен чуствовать себя виноватым, а тем более думать что мама из-за него расстроилась.
Не кушает, ничего страшного. Дать Арбидол, заглянуть в горло. Если ничего криминального, то можно Тантум-верде пшикать. Ненавязчиво предлагать фрукты, сухарики, горячее молоко с медом. Навязчиво морсы.
Я бы для профилактики еще что-нить в нос залила, он с горлом тесно связан, после кашля возможны сопли.
25.03.2010 15:18:41, Kno
+ 1000 пор Тантум Верде, еще таблетки от кашля, так и называются. Теплое молоко с медом еще, с капелькой слив. масла...

Еще как-то был у нас кашель, очень долго, горло болело сильно - помог тогда Гомеовокс, гомеопатическое, с травками. Таблетки, их рассасывать надо. Это я так, к слову, вдруг пригодится!
26.03.2010 11:32:24, mirross
Irena(Alan)
Ага,сопли появились,нос заложен,правда с одной стороны.Скакать не скачет,но ноет,что скучно и кашель ему надоел...Пшикать ничего не дает,только в нос.Хорошо еще сироп от кашля пьет.Морсик тоже нравится. 25.03.2010 15:23:39, Irena(Alan)
Держитесь! Пусть пьет по-чаще чаи разные, морсы.Кушать не заставляйте, только по желанию и что-нибудь легкое. Температура- это даже хорошо, значит организм борется, быстрее пойдет на поправку! 25.03.2010 14:55:54, Marisha@
Irena(Alan)
Морс слава богу пьет,правда малиновый только,клюкву не хочет,да чай липовый.Сейчас повеселел даже,темпа упала.Ночью тяжело,он кашляет до рвоты,я только с тазом и бегаю. 25.03.2010 15:20:52, Irena(Alan)
Zhurol
арбидол впридачу к лекарствам, у нас с ним все быстрее было, а то и вообще до болезни не доходило, или оциллококцинум (мы на нем год не болели) 25.03.2010 13:36:04, Zhurol
Irena(Alan)
Да у нас российских лекарств нет вообще.Если кто-то ездил в Россию ,то всегда заказывала Анаферон и Арбидол,а сейчас все закончилось,подружка только в мае приедет из Москвы..Будем справлятся сами,морсик пить малиновый,да чай липовый. 25.03.2010 15:16:02, Irena(Alan)
Zhurol
ох, сорри, даже не посмотрела откуда Вы) тогда попробуйте еще сироп шиповника (если у вас есть),тоже очень хорошая штука. 25.03.2010 16:09:56, Zhurol
Irena(Alan)
Да ничего)).Сейчас получше вроде.даже творог поел.А сироп шиповника наверно есть.Потом мужа пошлю в аптеку. 25.03.2010 16:40:47, Irena(Alan)
Zhurol
вот и хорошо, что покушал! Выздоравливайте! 25.03.2010 16:51:35, Zhurol
Ой! Держитесь! Выздоравливайте по-скорее! Очень вас понимаю и сочувствую. Сами недавно переболели:( 25.03.2010 13:23:30, вернаяжена
Irena(Alan)
Держимся,мне главное самой не подхватить его кашель... 25.03.2010 15:14:03, Irena(Alan)
Афлубин попейте 25.03.2010 18:43:52, вернаяжена
Irena(Alan)
Нету у нас Афлубина.Разве что Эхинацея.Но я думаю,что он простыл ,иначе я б уже заразилась...спим рядом) 25.03.2010 19:12:52, Irena(Alan)
Очень, сочу((( Я тоже, так боюсь сейчас, что у меня деть заболеет...Лечитесь сначала обязательно!!! И побыстрее ВАм выздоровить... 25.03.2010 13:19:36, Driana
Irena(Alan)
Вот и так боялась что он заболеет,и не понятно откуда взялась зараза.. 25.03.2010 15:13:15, Irena(Alan)
Ponocha
Держитесь! Конечно выматывает когда детки болеют, но лично мне это не дает зацикливаться на беременности. Выздоравливайте!!!! 25.03.2010 13:04:04, Ponocha
Irena(Alan)
Спасибо).Будем стараться. 25.03.2010 15:12:06, Irena(Alan)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!