Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

декретные и заявление на отпуск

Начну с того, что я в декрете с февраля. Отнесла на работу больничный из ЖК на 140 дней. Декретные мне уже выплатили.

И вот вчера позвонила мне бухгалтерша с работы и сказала, что я не написала ей заявление на отпуск. Я ей говорю: "какой отпуск, у меня же считается больничный".
Она у кого-то уточнила и сегодня позвонила и сказала, что надо написать.

Заявление
Прошу Вас предоставить мне отпуск по беременности и родам с «01» февраля 2010г. по 20 июня 2010 г.

Кто-нибудь такое писал?
Какой-то бред по-моему. Получается, что я и на больничном и в отпуске одновременно????
25.03.2010 12:22:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем. напишу и передам на работу 25.03.2010 17:16:21, madigo
нет, вам нужно такое заявление писать, это правильно. 25.03.2010 16:34:44, Mo
Sapsan
Я писала такое заявление. Была сильно удивлена, поскольку в первую беременность просто отдала больничный и всё. На мой уточнющий вопрос для чего, мне был дан ответ, что так полагаетсяна основании статьи в Трудовом Кодексе РФ и ещё каких-то законах. Честно, я не запомнила.

Вам ненаписание этого заявления ничем не грозит, а вашей бухгалтерии\отделу кадров при проверке документов комиссией могут сделать замечание.
25.03.2010 14:18:07, Sapsan
Такого не писала, когда мне дали декрет, я была в отпуске, попросили только написать что остаток отпуска я буду догуливать после декрета, а не по выходу на работу. Работаю в Гос.учереждении. 25.03.2010 13:24:10, Driana
Статья 255 ТК. Отпуска по беременности и родам

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью...

Вы не на больничном, вы в отпуске по беременности и родам.
Вообще, заявление нужно, но никто не хочет с лишними документами возиться.
До первой проверки, разумеется ))))
25.03.2010 13:17:37, Золотая середина
Поняла. Тоже нашла на кукузя.ру про ст. 255
Спасибо
25.03.2010 13:30:53, madigo
ЧеМа
+10000 я писала 25.03.2010 13:22:52, ЧеМа
я не писала, только больничный отнесли и все 25.03.2010 13:03:42, lapo4ka
lus285
Ничего писать не надо, позвоните и скажите, что плохо себя чувствуете и не поедете. 25.03.2010 12:36:52, lus285
*Skazka*
А какие аргументы чтобы не писать??? 25.03.2010 14:27:14, *Skazka*
так я и не поеду. Они ко мне домой секретаршу пришлют за заявлением. 25.03.2010 12:59:47, madigo

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!