Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожаловаться

Вот и меня не миновала участь проблем с весом, отеками, тонусом... До последних пары недель самочувствие было почти идеальным. Но, видимо, молитвами моего гинеколога, которая все не верила, что я могу быть здоровой в моем возрасте и на моем сроке, пи...ц подкрался незаметно.
1. прибавка веса 2 кг за неделю (правда, я диету пока не пробовала). всего прибавила уже 12 кг.
2. отеки ног (при том что пью отвар брусничного листа каждый день, раньше помогало отлично, почки на узи от понедельника в норме).
3. очень болезненные перемещения малышки внутри меня, с сильными болевыми ощущениями в районе поясницы и низа живота, как при менструации. я даже думала, что уже рожать начала. но боль не регулярная, хотя и 3-й день уже так.
4. больно переворачиваться с бока на бок - болит в районе "между ног" или как-бы в районе влагалища что ли - это симфизит? больно ногу поднимать. но расхожусь - и вроде нормально.

И в целом чувствую себя развалиной. Вот и бессонница опять - сплю по 2-4 часа ночью :(
Если можете мои проблемы как-то прокомментировать (как вы справляетесь с похожим), буду очень благодарна.
25.03.2010 06:08:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не расстраивайтесь!
1 Именно на вашем сроке в прошлый раз я стала резко набирать вес! Я набрала 15 и буквально за несколько дней до родов скинула 3 кг. Есть хотелось жутко и все время.
2Отеки ног пройдут сразу после родов. У меня были отеки, но не большие. Я ничего не делала. А во время самих родов руки отекли так, что я с трудом сжимала пальцы. Как только родила - вернулись мои нормальные руки и ноги.
3 Это наверное тренировочные схватки.Меня они мучили 2 месяца до родов.
4 Скорее всего просто малышок лежит и передавливает какие-то нервные окончания. У меня так постоянно тянуло одну ногу.Я сказала врачу и она сказала что такое может быть. А как бы в районе влагалища - это идет подготовка к родам. Расстягиваются мышцы, связки. Можете спросить врача.
В общем держитесь!!! Вам уже совсем немного осталось. Старайтесь побольше гулять на свежем воздухе и отдыхать! все будет хорошо!
25.03.2010 09:32:36, вернаяжена
вот и мне постоянно хочется есть, и в воде я привыкла себя не ограничивать. а уж тренировочные схватки... если бы я не их нерегулярность - побежала бы в роддом, уж очень ощутимые болевые ощущения. 25.03.2010 11:13:01, marusia_mama
По поводу отеков я бы так не обнадеживала(( у меня усилились, сапоги застегнуть смогла только через неделю после родов. В норме они до 2 месяцев проходить могут(( 25.03.2010 09:42:35, GalaNTka
Ого! Я и не знала что такое бывает! Мне врач говорила что после родов у всех все проходит. 25.03.2010 11:00:41, вернаяжена
Sapsan
Я на третий день после родов влезла в очень узкие туфли, которые во время беременности мне даже на все пальцы не налезали. Поэтому подпишусь, что у меня все сошло после родов. 25.03.2010 14:29:20, Sapsan
Даже пошла посмотреть на возраст) в сад такую докторицу)
Сильно подозреваю, что живот просто опустился, оттуда и все ощущения и проблемы- мышцы и связки тянутся, были похожие ощущения. И отеки тогда же появляются от нагрузки на ноги и передавливания сосудов. Носить бандаж, побольше лежать, приподняв ноги (я спала, подложив подушки под ноги), массаж ног, соленые ванны. И настроение поднимать))
25.03.2010 09:15:29, GalaNTka
спасибо за совет :) просто как-то все разом на меня навалилось - и отеки (они однозначно видны невооруженным взглядом), и вес, и даже судорогой вчера ногу сводило. 25.03.2010 11:06:58, marusia_mama
Я тоже вчера расстроилась: + 2,1 кг за 12 дей.
Даже написала отказ от госпитализации.
Сама виновата - почт литр воды выхлебала перед походом к врачу.
Сегодня на диете: яблоки, 0% творог и гречка. Не знаю, выдержу ли без воды и чая. Брусничный лист пить не могу - хадость страшная. Пью фитолизин.
Но эффект есть - вчера после ужина выпила всего 1 глоток чая и 1 глоток на ночь, в итоге отеки с ног сошли за ночь.

Ну что делать? Конец беременности очень часто сложен, потерпим, немного осталось.
25.03.2010 08:25:42, Золотая середина
страшновато из-за отеков, выглядят мои ноги оооочень (мягко говоря) непривычно. и боли эти - схватки тренировочные что ли... в общем, выматывают меня уже третий день :( 25.03.2010 11:09:21, marusia_mama
Ну +2 кг из общих 12 номано, ничего страшного, я тоже наверно от не слишком активной жизни нибираю огого( тож никакой диеты)
вчера гдет прочитала,
про отеки вот что нашла
"Небольшие отеки на 38 неделе беременности – норма. Но незамедлительно звони своему врачу, если ты резко и заметно отекла или прибавила в весе. Также обязательно дай ему знать, если ты начала постоянно мучатся сильными головными болями, у тебя все поплыло или раздвоилось в глазах,
yачалась сильная диарея и рвота. Все это может говорить о начале преэклампсии.

У меня деть ворочается не больно, но когда сильно ноги выставляет, то очень не приятно как кожа и мыщцы растягиваются, я уже писала, что дежавю по фильму чужой возникает, первый так не выставлял ноги....

А про боль при переворачивании, вставании, я уже и не помню, когда мне не больно было, мне кажется, что уже всю жизнь инвалид, и тоже расходишься и ничего вроде....

Ну ничего нам осталось джуть-джуть, и уже даже не верится, что буду когда-нить без пузана)))
25.03.2010 08:07:36, Driana
что еще остается - терпеть :( и разгрузочные дни устраивать. хотя я слабо себе это представляю - есть хочется постоянно :( 25.03.2010 11:11:17, marusia_mama

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!