Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я к вам с вопросом.

Как вы относитесь к покупке б/у колясок? И на что в первую очередь обращаете внимание при просмотре объявлений? И где вы их просматриваете? а еще, какова по вашему мнению должна быть цена в процентном соотношении от новой?
просто я собралась продавать коляску и совсем не знаю где и как это делается. Поэтому, к вам за советом, кк к потенциальной целевой аудитории)
24.03.2010 17:40:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо отношусь. С первым ребенком покупала новую, а он в ней почти не катался, был очень ручной. Не вижу смысла на 3-4 месяца покупать дорогущую вещь и потом не знать, как от нее избавиться :) 25.03.2010 15:37:54, Злая@
я тоже хорошо отношусь. С первым купила очень хорошую коляску-люльку и с дополнительным сидением для подрощенного младенца. Покупала за полцены после одного дитенка. Полет нормальный, еще и второго выдержит. Разные бывают жизненные ситуации, к сожалению:( 25.03.2010 00:19:21, Rotkäppchen
мы купили Инглезину магнум за 6500, в интернет-магазинах от 13 до 14 тр. После 1 ребенка, состояние как новое. 24.03.2010 22:42:57, marusia_mama
Зубатый Kысь
люльку продала знакомой за полцены

а прогулку никак продать не могу... купили за 6 тыщ, за 2.5 никак продать не могу((( но у нас полгорода в таких колясках( многие продают...
24.03.2010 22:17:52, Зубатый Kысь
Кудрявая
У меня даже какой-то спортивный интерес есть покупать Б/У :) Дети быстро растут, вещи чаще остаются как новые, а стоит полцены - всем приятно :).
Сейчас коляску знакомая отдала, иначе бы б/у нашла в отличном состоянии.
24.03.2010 21:35:45, Кудрявая
Ponocha
С первым ребенком покупали БУ очень дорогую, в очень хорошем состоянии, ни дня не пожалели, потом еще продали дальше.
В этот раз крутились крутились вокруг БУ Бугабушки, и решили брать новую.
А мораль такова :) если бы не было денег на новую хорошую, то купила бы БУ из дорогих лучше чем дешевую и новую за те же деньги.
На любой товар есть свой покупатель :)
24.03.2010 20:44:40, Ponocha
Nikoletta
согласна. Я и купила Бугабу Хамелеон в отличном состоянии за полцены. Никто из знакомых, видя ее, не верит, что она б/у. Весь текстиль сняла и перестирала - прямо как на картинке. Довольна как слон. Новую ни за что не смогла бы себе позволить 24.03.2010 20:52:11, Nikoletta
*Skazka*
А я отрицательно отношусь((( Могу купить только у знакомых. 24.03.2010 20:11:02, *Skazka*
А я бы не стала со знакомыми связываться. Хотя варианты есть. 24.03.2010 21:23:16, BiancaNeve
КрейсерАврора
очень хорошо отношусь, и в прошлый раз покупала и по второму кругу продавала)) и в этот раз уже запаслась.
На что смотреть - на внешний вид, фото сделайте нормальное, опишите красиво, но честно укажите недостатки)) Цена, ну половина от стоимости новой, дороже не купила бы. Недавно купила Jane 2 в 1, новая, ну и новой коллекции около 25 стоит (примерно), я купила после ожесточенного торга за 10500)) Коляска в очень хорошем состоянии, я довольна, продавец тоже была довольна, что избавилась от нее. Я так продавала трость Мутси, за полцены практически новую, долго искала и че-то не пошла она у нас, так осточертела мне она, пока в коридоре стояла, вполне понимаю радость и от покупки и от продажи)))))))))) как в "Берегись автомобиля" - каждый, кто имеет машину, мечтает ее продать)) так и с колясками, мне кажется))
А объявление куда - полно досок, Сландо, Авито, Молоток, тут на 7е вон в куплю-продам, Ева, Материнство, Детство, чего еще, везде раскидайте, если состояние хорошее и цену не заломите, как за новую - быстро продадите. Удачи!
24.03.2010 18:06:30, КрейсерАврора
Фейхоа
отлично отношусь если это хорошая, дорогая (первоначально) люлька. Не стала бы покупать б/у какой нить дешевый трансформер, имхо, т.к. такие коляски используются долго и убиваются.
Цена - 50% от первоначальной и меньше.
24.03.2010 18:04:25, Фейхоа
Lelya
кста, да, важное замечание. если брать б/у, то только солидную фирму. Мы почему брали прогулку (инглезину) б/ушную в свое время? потому что муж глянул на китайщину и сказал, что она реально выдержит пару месяцев. Новые китайские были дешевле б/ушных итальянских, но оно того стоило. 24.03.2010 19:19:44, Lelya
Lelya
Я один раз продавала коляску - трансформер. Купили за 5900, продала за 4500. Был почти новый. Остальные коляски у нас были б/у и я их уже не продавала, а просто отдавала знакомым.

Сейчас вот уже купила в отличном состоянии пег-перегу (прогулка + автокресло с двумя базами) за 30% от цены новой. Но я не в России теперь, а тут запросто могут просто бесплатно отдавать коляски и автокресла. Есть, конечно, состояние мамадорогая, но обычно - отличное, иногда практически новое.

Я бы взарядила сначала 60-70% от цены, если состояние хорошее. А там посмотрела бы на спрос и реакцию покупателей. Дать объйвления тут на 7е, на куче сайтов в инете. У нас в городе (не Москва) были все еще популярны газеты объявлений, типа из-рук-в-руки.
24.03.2010 18:02:34, Lelya
Lelya
кстати, вот не знаю почему, но мне было психологически проще покупать б/у этого сайта. Прям предвзятое отношение было, что местный человек не продаст кота в мешке:) И, кстати. я так автокресло купила. Ну не продавали в нашей деревне б/ушные макси-кози, а на новое у меня тогда денег не было. Нашла тут у 7янки, а муж во время коммандировки в Москву его забрал. Не пожалела ни разу. 24.03.2010 18:05:15, Lelya
Я для малыша люльку классическую присматриваю б\у, так как используются они не долго и в отличном состоянии. А вот прогулочную коляску не стала бы б\у покупать - так у них эксплуатация пожестче))
Я выбирала на сайтах slando.ru, avito.ru, irr.ru, а также на таких же сацтах семейных - практически везде есть барахолки, доски объявлений. По цене на мой взгляд - 50% от первоначальной стоимости +\- 10% в зависимости от состояния товара и наличия дефектови следов после экплуатации. И наличие реального фото товара в объявлении очень играет большую роль для частоты просмотра объявления. Вот как-то так я искала!
24.03.2010 17:46:03, Mama_Fasolki
Прогулка, если эксплуатируется весь срок, то ее уже покупать смысла нет. Дорогие люльки выдерживают до 3-4 детей. Дальше только в отдам даром или знакомым. 24.03.2010 19:53:33, Alisa_M

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!