Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я провела последнюю неделю

Добрый день девочки! хочу рассказать свою историю - как я провела последнюю неделю. может кто-то помнит мой пост - в прошлый четверг я принесла домой 4 пакета молока, начались боли и неприятные ощущения. в пятницу утром я вызвала скорую и меня отвезли в химкинский роддом. диагноз при поступлении был неутешителен - внешний зев(?) шейки приоткрыт на пол пальца, сильный тонус. тонус был такой поначалу, что не могла нормально сходить в туалет ночью чтоб живот не каменел. еще ребенок сильно сместился вниз, поэтому теперь я лежу и сплю на подушке под попой (сейчас детка откатился в ребра). прокапали мне магнезию (каждая капельница часа на 4), гинепрал, актовегин, уколы папаверина покололи и отпустили домой черерз 10 дней. состояние намного лучше, но я больше не веду активный образ жизни))))) о йоге и даже прогулках пока можно забыть. в больнице спустилась и поднялась по лестнице на 3 этажа - пол дня отлеживалась из-за каменного живота, до этого случая бегала только в путь. теперь мечтаю доходить хотя бы до 38 недель. сейчас пью гинепрал по половинке 7 раз и магне б-6 и лежууууууууууууууууу­у
24.03.2010 14:46:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikoletta
почти все так же, как у меня было, поэтому очень вас понимаю. Только так сильно живот не каменел, а деть да, низко до сих пор. Я после выписки старалась лежать побольше, да сейчас уже снова "покой нам только снится"... Гинипрал продолжаю пить по половинке 4 раза в сутки, думаю, после 37 недель отменят. Все будет хорошо! Но больше не надо трудовых подвигов... 24.03.2010 20:38:01, Nikoletta
мне прописали гинипрал до 37 недели принимать. а вы спите с подушкой под попой чтоб детка откатывался? не давит он вам на шейку? 25.03.2010 13:03:00, lapo4ka
Nikoletta
еще как давит! Притом очень болезненно бывает. Но пока ничего - хожу потихоньку, но чувствую не доходить мне до срока..
С подушкой под попой не сплю - никто из врачей не говорил этого делать, я сплю с подушкой для беременных, но кладу ее между ног
25.03.2010 16:41:35, Nikoletta
Лежите побольше. Удачи! @@@@@­@@@@@ 24.03.2010 16:32:43, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
хорошо. что все налаживается. Аккуратнее и берегите себя!!! 24.03.2010 15:38:43, Хрустальный Фреш
Ponocha
а как у вас живот болел или болит? где именно? опишите пожалуйста. Я тоже тяжелое подняла и очень болит, действительно даже до туалета дойти не могу, сковывает движения 24.03.2010 15:36:27, Ponocha
я вам советую вызвать скорую и не терпеть. врачи говорили, что терпеть нельзя никак!!!!! ночью, с четверга на пятницу у меня были схватки небольшие, я сразу поняла, что именно они. а живот болел так - снизу как тяжелый становился, каменел, лягу - а них живота все равно чувствуется 24.03.2010 16:38:43, lapo4ka
Ponocha
у нас бесполезно скорую вызывать :( нужно самим ехать в роддом (но это не проблема), а проблема в том что даже там не сохраняют. Сейчас позвонила туда, они сказали что даже никаких медикаментов при кровотечении не выписывают, только переливание крови. Про тонус вообще не заикаться сказали. 24.03.2010 17:35:31, Ponocha
Не сохраняют, а что делают? Идти домой говорят? 24.03.2010 21:16:02, Туля
Ponocha
конечно домой :)
если кровотечение, то периливание и все...
24.03.2010 22:43:01, Ponocha
Я фигею, дорогая редакция! 24.03.2010 23:27:20, Туля
Ponocha
а как я фигею то... 24.03.2010 23:34:05, Ponocha
Lelya
ну, по-крайней мере после 25 недель (в Канаде, по-крайней мере) уже считается, что ребенок, если что, выжить может. мне вот выдали листовку, что делать, если начнется родовая деятельность, то связаться с акушеркой/врачем и в госпиталь. Там они проверят и, если женщина в родах, будут оттягивать процесс, вколят препарат для раскрытия легких у малыша и все такое.
т.е. какое-никакое сохрание.
24.03.2010 19:10:43, Lelya
Ponocha
25 недель спасают? Я молю Бога до 34 дотянуть, чтобы спасли. 24.03.2010 20:17:09, Ponocha
Хрустальный Фреш
тогда покой. лежать. Минимум вставать. 24.03.2010 18:04:44, Хрустальный Фреш
Ponocha
да это и стараюсь делать, только до 40 недель далеко, чуть легче и начинает хотеться помочь приготовить есть и дочку на занятия некому все равно водить :( 24.03.2010 20:14:10, Ponocha
Держитесь! Еще немного и малыш появится, есть ради чего потерпеть! 24.03.2010 15:26:58, Daemia
Да, невесело конечно. Но держитесь!!! Пусть все будет хорошо! 24.03.2010 15:17:30, вернаяжена
Кудрявая
Да уж! Пусть все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.03.2010 14:57:31, Кудрявая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!