Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем питаетесь?

В общем проблема у меня с едой. Токсикоза сильного уже нет, но аппетит так и не пришел, т.е. голод наступает, а вот решения что поесть не приходит. Может вы на что вдохновите? Не могу есть совсем мяса, рыбы, молочное. Хочется супа, а какого не могу придумать, на прошлой неделе с удовольствием поела гороховый, сейчас не хочу. Щи- борщи не хочу, грибной тоже, что еще есть в арсенале? Вчера ела овощные дранники. Если ничего в голову не придет придется снова их готовить) Помогите а? А еще проблема чем мужа кормить, учитывая, что от запаха мяса и рыбы воротит сильно! Он сам готовить не умеет совсем((
24.03.2010 12:53:11,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рататуй, запеканки разные, фасоль зеленая жареная с яйцом. Супы фасолевый (уже не зеленой), чечевичный, куриный с вермишелькой, щавелевый. Каши тоже полезно и без мяса :). Пока хватит :)? 24.03.2010 21:13:04, Туля
Я сейчас просто бульончки уважаю. Добавляю травку.Можно сгренками или пирожками. Еще недавно делала суп из брокколи. Тоже хочется чего-то весеннего,свежего... 24.03.2010 19:45:33, wild_olga
Паутинка
мне вот что помогало (помогает): зайти в магазин и ходить по рядам. Что-нибудь, да захочется.
Или поехать в кафе и читать меню.
я очень падкая на сельдь под шубой была, зеленые щи, рассольник, пирожки-биляши-пельмени. Ну вобще на сложную пищу тянуло! Приятного аппетита Вам.
24.03.2010 18:41:39, Паутинка
Ну прям, как я!!! Искренне сочувствую, я есть начала на 17 неделе. Мужайтесь. Не могу есть мяса до сих пор (в варёном виде ваще тошнит), как на счет гриля? Картофель (можно в мундире) запеките в духовке, а потом с маслецом и с сыром, м-м-м, вкуснятина. Про супы ни чего не могу сказать, мне было плохо и от борща и от куриного бульона, а от овощных супов воротит как от мяса, супы ем крайне редко. Как готовить мужу: я надевала маску,открывала окно и уходила из кухни, раз в 5 мин приходила проверяла содержимое кастрюли или сковородки, духовки. У меня муж - золото, если было совсем хреново, он либо в ресторане поест,либо к родителям заезжал, проблем с ним не было.
Омлет пробовали делать? С овощами например! Молочные и кисломолочные не ела до беременности, а сейчас понимаю, что мне нужен кальций, поэтому ем зернистые творожки,по крайней мере вкусно! Вообщем ищу компромиссы в еде. Как на счет печени говядины, например-оладьи. Я до 15 недель только детское питание могла есть, а потом потянуло на всё вредное (спагетти карбонара,пицца,ролл­ы, салат оливье и всякая всячина). О! А у Вас есть кулинарная книга? Покопайтесь по рецептам супов,может там чего-нибудь интересненькое найдёте.
24.03.2010 16:43:14, Eva78
Омлет ем один раз в неделю. А рецепты я обычно в ЖЖ просматриваю у френдов, но пока насмотришься больше тошнит, чем аппетит вызывается(( Мясо думаю так уже никогда есть не смогу, отвыкла напрочь)) Потерплю, уже не долго осталось до 17 недель)) благо вес вообще не прибавляется пока! 24.03.2010 16:53:29, Daemia
Не-е-е, так настраиваться не надо!Я 6 кг потеряла за 4 мес! А поколдуйте с морской капустой, я рыбу тоже не ем, а вот капусту с лучком, кальмарчиком и яичком в самый раз! Например сейчас, сижу Вам пишу и грызу сухую морскую капусту, она продаётся в отделе для диабетиков! Прикольно! Кто б мне сказал пол года назад, что я буду так питаться, я бы у виска покрутила! А ещё меня прибило на траву: руккола,петрушка,укр­оп, листья салата,кинза и т.д. с огурчиком и оливковым маслом, не солю, но орегано обязательно щепотку кину! Не расстраивайтесь, я в ЦПС наблюдаюсь, так мне сказали ничего страшного если мяса не могу есть, можно заменить,например я открыла для себя чечевицу, есть красная её варить макс 10 мин,а зелёную 25-30, а потом с морковкой и лучком 5-10 мин на сковородке обжарить, терпимо, есть можно! Даже муж ел с удовольствием! Я честно Вам очень сочувствую. Мне ваще ресторанная еда больше теперь нравится, чем домашняя, головой понимаю это не правильно, но... если выбираюсь в город обязательно где-нибудь перекусываю ))) А как у Вас с сладким? 24.03.2010 17:38:45, Eva78
Ponocha
Купила в выходные шинковку-терку электрическую (типа комбайна) Тру теперь морковь и шинкую капусту. 24.03.2010 16:02:21, Ponocha
Ponocha
Можно отварить кусок мяса, помолоть его и завернуть в блинчики. Или я это мясо себе во второе добавляю чтобы не чувствовать. Все равно нужно кушать! 24.03.2010 14:57:41, Ponocha
Дело в том, что я мясо не ем уже лет 6 наверное, и птицу тоже. Ела рыбу и морепродукты, но в начале беременности поехала в Шри-Ланку и там так этого всего объелась, что теперь ни думать ни видеть не могу( Может позже смогу есть не знаю? 24.03.2010 15:35:13, Daemia
У меня так было с морепродуктами после о.Бали, была там год назад, креветки начала есть только в конце лета, да и то, как-то не пошло.))) Но вот рыбный суп могу есть, но заморачиваться неохота... 24.03.2010 19:26:02, Eva78
Kno
Суп-пюре из овощей, можно сырный суп с клецками - они хорошо усваиваются из-за консистенции и не успевают побывать "жертвой токсикоза". К первому супу можно поджарить греночки из белого хлеба, если аппетит позволит, подавить на них чеснок.

Еще попробуй помидоры из холодильника порезать кружками, сверху моцарела тоже кружочком, немного кинзы или базилика, бальзамический уксус с оливковым маслом по вкусу.
24.03.2010 14:46:03, Kno
Ponocha
моцарелу беременным нельзя!!!! 24.03.2010 16:00:09, Ponocha
Kno
знаете, я не считаю что моцарела купленная в магазине может быть заразной. Вас послушаешь, так и творог нельзя, и рыбу, и сыр...
я ЭТИ продукты ела, ем и буду есть.
24.03.2010 20:21:25, Kno
да ешьте, кто против-то ))))
многие и грудным детям корочку хлеба пососать дают или годовалому ребенку шоколадные яйца покупают ))))
25.03.2010 08:31:38, Золотая середина
поясните плз, тоже интересно почему? 24.03.2010 17:31:34, Trapezund
по той же причине, что и сырое мясо, например
моцареллу делают из непастеризованного молока
24.03.2010 19:22:05, Золотая середина
Почему?? 24.03.2010 16:40:06, Daemia
Ни помидоры ни уксус есть не могу и после молочного типа сыров и творога потом токсикоз усиливается( 24.03.2010 15:32:52, Daemia
Пока в меня влезают только: куриный бульон с вермишелькой(её варить прямо в бульоне, а не отдельно - получается вкуснее), рассольник вегетарианский, овощной вегетарианский(карто­шка+морковь+цв. капуста), фасолевый(на курином бульоне). Солянку не пробовала, но думаю нормально будет. Только там сначала мясной бульон надо варить, а это засада:((
Про готовку. Как затошнило в 5 недель - не могу не то что готовить, а просто смотреть на мясо, рыбу, курицу сырые. А муж есть-то хочет. Да и старшего кормить надо. Выход нашли - муж все мясное готовит сам, и бульоны и второе (я ему пошагово рецепт пишу, как Белоника:), а я гарниры. Ворчит, но готовит. А что делать? Выкручиваемся, мы ж семья все-таки:)
24.03.2010 14:40:15, до пятницы я партизан:)
Рассольник вегетарианский это как? Расскажите. А муж мой под дулом пистолета готовить не будет, он лучше купит готовую кулинарию в магазине, но потом правда изжогой мучиться будет и мне его жалко, вот и пытаюсь найти варианты. 24.03.2010 15:30:41, Daemia
Мелко нарезанные огурцы тушить примерно полчаса(если совсем мягкие, можно меньше). Закипает вода, в нее бросаю нарезанную картошку. Пока она варится на медленном огне, пассирую лук с морковкой. Затем к картошке добавляю огурцы, варю до готовности, выключаю, добавляю лук с морковкой и заранее сваренную перловку. Все перемешать и попробовать: если кажется, что не хватает кислинки - можно чуть-чуть рассола огуречного добавить; можно еще посолить по вкусу.
Мой муж старательно скрывал свое умение готовить:) Первый раз он прокололся через год знакомства - пожарил таааакую картошку, что до сих пор я считаю картошку в его приготовлении эталоном:)
Ну а когда во время первой беременности меня от всего воротило - ему пришлось выбирать: голодная смерть:) или на некоторое время работа поваром. Предпочел второе.
Вообще, как показала жизнь, он почти все может делать по дому. Только что рожать вот никак:)
24.03.2010 17:19:52, до пятницы я партизан:)
Спасибо.
Мой пока не прокалывается(((
24.03.2010 17:38:38, Daemia
Та же проблема. Не могу готовить, хотя люблю. Но меня еще токсит и рвет.:(
Вчера прокатили ленивые голубцы (но вариант не ваш, раз мяса неохота)
кислый щевелюжник прошел на прошлой неделе.
овощи и фрукты не прокатываают, плохо после них.
Так что тема актуальная, тоже послушаю.
24.03.2010 14:09:57, Нам 7 недель
У меня из фруктов только яблоки двух сортов гренни и рэд делишес, в начале на замороженную вишню налегала, сейчас зубы от нее уже сводит)) А щевелюжник это щавелевый суп? 24.03.2010 14:30:06, Daemia
Хрустальный Фреш
Послушаю постою.. Т.к. ни готовить, ни есть что-то нет никакого желания. Фрукты/овощи еще могу.. А остальное - под дулом пистолета. Т.к надо... При этом вес растет все равно, одними ему понятными темпами.. 24.03.2010 13:28:01, Хрустальный Фреш
А что вы на завтрак едите? Я кроме бутера с сыром и чая ничего придумать не могу(( 24.03.2010 14:27:36, Daemia
Хрустальный Фреш
чай. йогурт - иногда (но что в них полезного). ну еще кусок сыра или ветчины. иногда бутерброд. все
обед - вот сейчас картошку пошла варить. салатик сделаю. компот (свекровь снабдила своим)
на ужин - чай.. салатик легкий. что-то там вообще жесть начинается - что-то хочу, а что - не знаю...
24.03.2010 14:50:04, Хрустальный Фреш
Я на обед пиццу маргариту с чаем поела, ничего было вкусно, но сейчас поташнивает слегка((( А из полезного йогурта я простоквашу останкинскую ем и недавно открыла очень вкусную ряженку "Молочник Тевье" но ее редко пью, жирновата. 24.03.2010 15:37:53, Daemia
Хрустальный Фреш
мне дали кефирный грибок. но за ним надо каждыйдень ухаживать. устала уже. и напилась в первые дни - не хочу уже( 24.03.2010 15:43:24, Хрустальный Фреш
У меня почему-то какая-то внутренняя брезгливость к этому грибку)) Не могу рационально объяснить)) 24.03.2010 15:53:51, Daemia
Хрустальный Фреш
ну он такой пртивный на вид)) но получается ничего так.. если на ночь ест зочется - а тут стакан кефира и вперед.. 24.03.2010 16:07:55, Хрустальный Фреш
Кудрявая
Я пока работала, аж дрожжала, если в столовой был суп-солянка - вкусно, кисленько! Зеленые щи тоже супер (из щавеля видимо).
Мужа может пока на полуфабриакты посадить - их-то он сам сможет пожарить?
24.03.2010 13:18:00, Кудрявая
Он даже яичницу не может пожарить(( Я ему в духовке в основном все запекаю сейчас, последний раз запекла куриные бедрышки в соусе магги на второе, был доволен)) А чего еще можно незатейливого в духовке кроме курицы и так чтоб на весь дом не пахло не могу придумать(( 24.03.2010 14:26:13, Daemia
Зубатый Kысь
запекать в рукаве) все запахи внутри будут! 24.03.2010 14:40:36, Зубатый Kысь
А что мы запекаем в рукаве?)) Делись! 24.03.2010 15:45:30, Daemia
Зубатый Kысь
все) мясо, курицу, овощи) как в фольге) 24.03.2010 21:04:04, Зубатый Kысь
Фейхоа
все. курицу натираете смесью раст.масло+специи, туда же засыпаете пакет любых мороженных овощей и/или картошку - 1,5-2 часа и все ок! я так готовила в первые месяцы ребенкины, когда не до изысков было. 24.03.2010 18:09:53, Фейхоа
КрейсерАврора
правда что ли - насчет яичницы?))) он же жил как-то сам, без вас, или он сразу от мамы вам достался? может вам лечь в больницу на недельку, как бы поболеть, он глядишь и привыкнет к самостоятельности)) я ниче плохого не хочу сказать про мужа, но согласитесь, приятнее, когда есть кому, кроме тебя пахать и сеять, и готовить)) и при наличии ребенка (ребенков) это тоже не лишнее. 24.03.2010 14:36:34, КрейсерАврора
Ему не нравится готовить, он не получает ни какого удовольствия, может кашу быстрорастворимую заварить, пельмени сварить, сосиски в микроволновке и все!!! еще может шашлык пожарить, но его друзья делают это лучше)) Если меня не будет будет в магазине готовую кулинарию покупать, с голоду не умрет. С ребенком больше чем на пол дня не оставался, еда всегда была. Утром он дает мне поспать варит кашу овсяную минутка в микроволновке, они оба ее едят с удовольствием. У нас в кулинарии продают все вплоть до супов, так что не помрет) просто иногда мне самой хочется его порадовать вкусненьким, чтоб он чувствовал что его дома ждут)) Но идей пока нет(( 24.03.2010 15:44:59, Daemia
Фейхоа
я такая же ))))
не люблю готовить, не получаю от этого удовольствия. Но! делаю это хорошо и вкусно, потому что надо ))) Когда остаюсь одна - ем полуфабрикаты и кулинарию ))))))))
24.03.2010 18:17:04, Фейхоа
А я так и ходила-голодала, пока чего-нибудь конкретного не захочется, потому, что заранее решить, что буду - не могла. Из плюсов - вес держался до 20 недель). Супчик может овощной? С горошком, цветной капустой или обычной, или куриную лапшу. Может пюре картофельное с квашенной капустой или огурцами солеными-маринованными. Макароны с лечо. Мужу пока пельмени и сосиски((( 24.03.2010 13:09:05, Trapezund
Соленого объелась на ранних сроках, сейчас от мысли о соленом зубы сводит)) А пельмени я сама делала, магазинные не покупаем, сейчас на это не способна. Сосиски он на работе ест, домой мы не покупаем. Но все равно спасибо)) 24.03.2010 14:23:13, Daemia
MaryKa
Суп рассольник, куриный, сырный, с фасолью, с щавелем, с цветной капустой или брокколи. Я во время Б любила "детские" блюда типа фрикаделек, картофельной запеканки и муж это ел, еще семгу запекала, если без мяса и рыбы, капустные шницели уважаю. 24.03.2010 13:06:55, MaryKa
Картофельную запеканку никогда не ела, а как ее готовят? 24.03.2010 14:16:51, Daemia
MaryKa
Я очень просто делаю, обжариваю фарш с луком, делаю картофельное пюре не жидкое, потом в форму на дно половину пюре, фарш и сверху снова пюре, смазываю яйцом или сметаной и чуть запекаю в духовке или микроволновке. 25.03.2010 00:43:23, MaryKa
Я так же. Только в фарш добавляю еще морковки чуток и помидор кубиками без кожи. А минут за 10 до конца приготовления сверху кладу тоже чуть помидорки и посыпаю тертым сыром. Дочка с мужем уплетали за обе щеки:) Помидорка для того, чтобы запеканка не очень сухой была. 25.03.2010 12:27:35, Tanikk
А вы ешьте то что хочется. Не хочется мяса - не ешьте! Вот я так и ем. Первые 3 месяца питалась исключительно овощами и фруктами. Потом резко перешла на молочку. А можно зеленый борщ сварить - очень полезно, особенно весной. 24.03.2010 13:04:41, вернаяжена
Я тоже подумала про щавелевый суп, надо мужа напрячь поиском щавеля)) 24.03.2010 14:15:28, Daemia
Я на Вашем сроке ела только картошку и макароны, макароны и картошку:-) Из супов хороши супы-пюре (типа кукурузного в Якитории), и мисо-суп совсем не напрягал (например, с вкусным хлебом свежим или сухарями). И овощи, фрукты, сырые, отварные, в виде салатов.
С готовкой для мужа не подскажу, не готовлю.
24.03.2010 12:59:23, BiancaNeve
Вот и у меня пока так же макароны и картошка, да еще и ребенок это тоже просит, вот мы с ним на пару трескаем, а салат единственный могу есть из огурцов и листьев салата, но он уже надоел(( 24.03.2010 14:14:28, Daemia
Вы только с такой диетой за весом следите, а то сильно калорийно:-) Хотя я не следила, мне было все равно:-) Если в салате овощи не идут, попробуйте их просто целиком есть. Всегда какой-то овощной запах нравится больше. Помидоры черри сейчас довольно ароматные. Еще редиска радует горчинкой. 24.03.2010 15:49:23, BiancaNeve

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!