Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Массаж промежности

Кому-нибудь удавалось это успешно делать?? Что-то я поделала пару раз, никакого эффекта "жжения" и растяжения мышцы, как пишут, не появилось, вообще очень неприятная процедура... Насколько это действительно может предотвратить разрывы?
Еще прочитала, что те, кто долго спортом занимался, танцами, аэробикой чаще рвутся, т.к. тонус мышечный очень сильный(((((( Это кто-то на себе уже испытал, действительно так?
24.03.2010 11:40:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nikoletta
я делаю уже вторую неделю. Верю, что поможет, не хочу второй эпизио. Когда растягиваю - да, больновато, есть чувство растяжения 24.03.2010 13:50:28, Nikoletta
насчет массажа-не скажу, не знаю.
насчет сильных разрывов-со мной девочка рожала, которая много лет танцует, все ок, без разрывов... не думаю, что есть какая-нибудь зависимость.
но это лично мое мнение.
24.03.2010 12:29:10, DaMa
Ну вот. Я тоже не думаю что это зависит. Все зависит от эластичности тканей. А еще мне акушерка сказала, что светлые белокожие девушки рожают всегда хуже, чем смуглые брюнетки и шатенки. Почему не знаю. Может тоже очередной миф. 24.03.2010 12:44:03, вернаяжена
На курсах зав.патологией тоже сказал, что "боится" голубоглазых блондинок и огненно-рыжих. Говорит, что это всегда "нечто". 24.03.2010 12:47:23, BiancaNeve
А что-нибудь про русых и белокожих Вам говорили? )))))))) 24.03.2010 16:51:46, Eva78
Нет, не говорили:-)))))) Я сама такая же - русая, белокожая и голубоглазая:-) Но себя к той "особой" группе не причисляю:-) 24.03.2010 17:05:01, BiancaNeve
Блин, это про меня :( 24.03.2010 13:08:12, вернаяжена
Ну вот, зря написала... А Вы поразите их своим нестандартно-прекрасным примером!:-))) 24.03.2010 13:18:39, BiancaNeve
А мне сейчас все равно. У меня КС будет плановое. А в прошлый раз все было стандартно 24.03.2010 13:45:05, вернаяжена
ИМХО Зависит это от умения акушерки и способности женщины расслабиться в нужном месте в нужное время :)) 24.03.2010 12:25:01, Партизан-ка
А что делать тем для кого расслабление это тяжёлый труд. Вот не могу я не могу, всё должно быть под контролем, и в жизни и в работе, что тогда делать? 24.03.2010 16:53:43, Eva78
Работать над собой, что же еще... Наверняка тем, кто йогой занимается, проще... (я имею в виду серьезно йогой, а не моды ради). 24.03.2010 17:06:41, Бумажный Голубок
Полностью согласна! У меня были очень тугие мышцы, как тогда на родах акушерка выразилась, но действовала при этом настолько умело и грамотно, что ни малейшей трещинки у меня, а у дочки головка по форме просто идеальная - все массажистки, которые потом с ней занимались - удивлялись - мол, неужели сама рожала, а не КС?! 24.03.2010 14:53:31, mirross
Тогда я испытала. Я 10 лет профессионально танцевала. Порвалась - ужас-ужас на британский крест. Но не знала что одно с другим связано 24.03.2010 11:53:07, вернаяжена
Ничего себе, если так сильно, почему не разрезали??? 24.03.2010 12:17:57, Бумажный Голубок
И разрезали еще. Все было 24.03.2010 12:24:35, вернаяжена
Ужас(( крупный ребенок? 24.03.2010 12:27:32, Бумажный Голубок
Rimusha
от размера ребенка особо не зависит. И, кстати, очень часто именно крупные оставляют маме меньше разрывов / разрезов, в силу того, что они сами продвигаются правильнее и активнее своих более мелких собратьев - мне так акушерка объясняла. Ну и работа акушерки /врача очень важна! И мамина.
В первые роды меня порезали, ребенок 3180, 50 см: просто начала рваться, вопреки всему, сделали надрез.
Во вторые сын был 3960 и 54 см, потуги были по ощущениям жесть, думала по старым швам порвусь - мамадорогая, ан нет: небольшие трещинки и ссадины слизистой и кожи и усё!
И еще деликатный момент: в беременность сыном у нас секс был активнее и чаще - может, это тоже роль свою сыграло?) А что, естесственный массаж)
В общем, это все совокупность факторов. Но даже если вдруг будут внешние разрывы-разрезы, не надо этого бояться: ТАМ все хорошо заживает, как правило. Тем более, если саморассасывающимися нитками. Да и сидеть, вопреки устаревшему мнению, на современных швах можно сразу, мне врач сразу сказала, чтобы не выдумывала и сидела, просто именно садилась аккуратно первое время, не плюхалась:)
Вот внутренние разрывчики хуже, но вовремя и правильно устраненные - тоже, как правило, не доставляют в будущем проблем.
Короче говоря, на эту тему сильно заморачиваться, чесслово, не стОит: меня резанули наживую, но, видимо, ткани были так натянуты, и все остальные процессы в организме отвлекали и работали так, что я НИЧЕГО в этот момент не почувствовала. Настраивайтесь на позитив, но имейте ввиду все варианты, чтобы просто быть подкованной.
24.03.2010 12:42:34, Rimusha
И я не чувствовала боли ни когда рвалась ни когда резали. Почувствовала -режут, но боли не было вообще. Голова ребенка передавливает нервые окончания и ничего не чувствуешь! 24.03.2010 13:09:47, вернаяжена
И почему секс называют естественным массажем? Размеры несопоставимы:-))) И направление тоже:-) 24.03.2010 12:50:41, BiancaNeve
Rimusha
))))) Ну хоть какое-то воздействие на ткани))) Лучше, чем ничего, и прияяяяятнее))))))))­)) 24.03.2010 13:37:43, Rimusha
Ну разве что приятнее:-))))))) Положительные эмоции нам всем нужны:-) 24.03.2010 15:52:28, BiancaNeve
)))))))))))))))))) 24.03.2010 13:10:00, вернаяжена
Спасибо:) Настраиваюсь!!! 24.03.2010 12:49:20, Бумажный Голубок
Не скажу что особо крупный. 3750кг. Просто такие вот ткани не эластичные :( 24.03.2010 12:42:23, вернаяжена

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!