Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто мысли

А вот вообще девочки у вас никогда не бывает такого чувства что вот от нас-то не очень много и зависит? Что ребенок, который должен прийти в мир он точно прийдет. И ничто ему не помешает! Никакие наши анализы, узи, переживания! И наоборот - чтобы мы не делали, но если не судьба -значит не судьба. Вот я сейчас начиталась по поводу своей конизации. Так написано, что у меня вообще должны были проблемы с зачатием быть. А дитенок получился на второй месяц планирования! Как же так? А Марусю мы не могли зачать 3 года по неизвестной причине. А вот появилась она и все в нужное время в нужном месте. и ведь часто бывают люди изо всех бьются чтобы сохранить, а беременность не сохраняется. И наоборот - нежеланный ребенок, а растет, развивается, рождается здоровым. Может и не стоит вот так переживать из-за всего что говорят врачи? Может стоит только просить Бога и надеятся на лучшее? Конечно все рекомендации врачей лучше выполнять. Но вот принимать все так близко к сердцу не стоит? Ну и что с того что допустим анализы плохие? Ну кто сказал, что ребенок родится больным? Почему мы так верим врачам и так переживаем?
23.03.2010 19:51:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добавлю. Наверное пишу очень непонятно. Но! Я ни в коем разе не против медицинской помощи. И сама ни разу руки не опускала. Всегда выполняю все предписания врача. И вот даже в безнадежном случае (типа рака и т.д.) все равно лечилась бы и надеялась, но... Согласитесь, что случаев излечения от рака например бывает очень мало - как бы человек не лечился! И беременность да бывает человек все делает и беременность сохраняется, но ведь бывает и по-другому. Многие женщины присваивают себе всю заслугу потому что она выносила и родила ребенка. А вот у меня появилось чувство, что я какой-то посредник! И что если бы ни чья-то высшая воля, ну не было бы у меня детей! И таких случаев очень много. У меня есть знакомая, которая сама забеременела и родила при том, что врачи поставили диагноз - полное бесплодие! Как же так? И ведь это не один врач! 7 лет не было детей а тут. А еще есть знакомая после 16 лет бесплодия родила.
Т.е. мысль конечно скорее философская. Просто захотелось поделится. Не берите близко к сердцу.
24.03.2010 12:01:12, вернаяжена
У моих знакомых семейная пара родила через 19 лет брака!!! Все друзья уже детей повырастили, а они только обзавелись младенчиком. Наверно свыше что-то есть.
А я время от времени читаю про внутриутробное развитие малыша. Вот где чудо-то! )))
24.03.2010 12:35:23, # Соль Диез #
Это точно чудо! :) 24.03.2010 12:44:35, вернаяжена
Да, наверное во многом согласна. Но я четко исполняю все рекомендации врачей: принимала утрожестан до 16 неделек из-за пониженного прогестерона, таблетки и уколы от повышенной свертываемости крови и т.д. И по-моему не стоит проверять, прорвется ли малышик без этой поддержки. Но у меня другая ситуация. С зачатием ни разу не было проблем. Все 3 беременности получались со второго цикла. Но вот что-то в моем организме видно не срабатывало. Поэтому теперь бдю строго. И всегда с благодарностью думаю о нашей современной медицине. )) 24.03.2010 09:11:42, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
это точно.. Только вчера с мамой разговаривали о том, что как же раньше-то без этих Узи, дюфастонов и пр и пр.... Что мне грозило тогда((
Хотя вот забеременели с первого цикла.. Сама удивляюсь
24.03.2010 11:44:19, Хрустальный Фреш
Так это ж хорошо! А некоторые девочки страдают, месяцами-годами овуляшки отлавливают, "опасные" дни высчитывают... Мне тоже, как и тебе, повезло. С этим проблем не было. Ну, как говорится, хоть в чем-то должно быть хорошо. ))) 24.03.2010 12:32:07, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
Ну вот, видимо, да)) Раз сразу все получилось, вот и получите другие проблемы. Но это я к тому, что если бы медицина не шла вперед, не факт, что сейчас все бы так радужно было. 24.03.2010 13:33:04, Хрустальный Фреш
вот и я про то же. Далеко не факт. 24.03.2010 14:21:04, # Соль Диез #
Bikasik
Я полностью согласна. а вот кому интересно, мне очень понравилась эта книга вернее их 5; Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности". Скажу честно мне она в каких то ситуациях очень помогла. Может кому пригодится.
P.S. Скачать можно бесплатно с многих сайтов, но сама книга не заменима.
23.03.2010 23:34:58, Bikasik
Книгу читала. Очень понра ) 24.03.2010 09:01:53, # Соль Диез #
Semolina
Что такое конизация? 23.03.2010 23:00:14, Semolina
Sapsan
Со мной многие могут но согласиться, но я считаю что ваши мысли - это философия жизни человека. И у каждого она своя. Один человек при достижении цели, видя преграды на своём пути, решает для себя, что так надо - не судьба, Бог не хочет и прочее. Другой же посчитает, что судьба, Бог и т.д. проверяют его насколько действительно важны ему поставленные цели.

Так рассуждаю, прежде всего, исходя из собственного опыта. Бывало так, что малейшая преграда заставляла меня задуматься действительно ли мне нужно то, к чему стремлюсь, .... и я поворачивала в прямопротивоположную сторону от своей цели. А бывало и по-другому: когда я наперекор многим обстоятельствам хотела и стремилась к своей мечте... и у меня получалось.
23.03.2010 22:05:10, Sapsan
подпишусь. 23.03.2010 22:40:49, Rotkäppchen
У меня были такие мысли, когда планировала 2-ю беременность. Начали планировать, и тут -воспаление придатков, лечила полгода и а/б, и физпроцедурами, и гомеопатией, все мертвому припарки:( Постоянно читала, что такие длительные воспаления приводят к бесплодию -и плакала. В период лечения врачи запрещали беременеть, чтобы не "поймать внематочную". Тем не менее, через полгода безуспешного лечения я "забила" на страшилки, и с мыслью "будь что будет" перестала предохраняться. Забеременеть удалось сразу же. Чтобы исключить внематочную, сразу же пошла на УЗИ -мало того, что беременность нормальная, так еще и воспаление придатков бесследно исчезло. Вот и не верь в чудеса:)
Второй раз такие мысли посетили, когда на 9-м месяце болела пневмонией: болела долго, тяжело, 2 курса а/б, и даже ( о ужас-ужас!) рентген делать пришлось. В общем, тоже только просила Бога и надеялась на лучшее. Отличный ребенок родился, не смотря на все вышеуказанное.
23.03.2010 21:37:45, white-dove
Я согласна, что все свыше. Но в наших силах что-то подкорректировать. А так - все случиться тогда, когда должно случиться. У меня есть врач, которой я полностью доверяю, у нее 20-ти летний опыт работы, она специализируется на невынашивании, так вот даже она говорит, что беременность - это таинство. Но это не значит, что нужно сидеть, сложа руки - просто все придет, когда должно быть! 23.03.2010 21:35:33, Бумажный Голубок
хм. Мысль верная, но запутанная:)
Почему ты думаешь что врач идет против Божьей воли? Или человек, прибегающий к мед.помощи.
23.03.2010 21:14:38, Rotkäppchen
НЕЕЕ! Ни в коем разе! Я за медицинскую помощь в любом случае. 24.03.2010 11:42:56, вернаяжена
Даздраперма
я и на своем опыте убедилась, что дети появляются тогда, когда сами решат:)))
я всегда фильтрую все то, что говорят врачи. иначе давно уже сошла бы с ума. сами знаете, как пугают в ЖК, а потом в детской поликлинике. мы намного больше знаем о себе, чем нам кажется. я, например, знала, что первая б. будет удачной. а когда забеременела второй раз, беременной почуствовала себя буквально перед чисткой. кажется, что я всегда знала, что этому ребенку не судьба родиться. в этот раз я почуствовала себя беременной еще до зачатия. да и по хорошему, ее и быть не должно. но даже когда неделю были отрицательные тесты, сердце чуствовало, хотя разум говорил обратное. так что, надо больше доверять своим чуствам.
23.03.2010 21:09:33, Даздраперма
Нет, не соглашусь.
Имею яркий пример моей сестры и ее старшей дочки.
Беременность была очень сложная, несколько раз предлагали решить проблемы кардинально. Девочка родилась сильно недоношенная и с кучей доп. диагнозов. Сестра не опускала руки! Уколы, таблетки, массажи, физио, ЛФК. У них на холодильнике висел список пунктов из 15 - назначения на сутки. И сестра галочками отмечала что дала и сделала. Вот где день сурка :(((
Сейчас девчушке 5,5 лет. Веселая, практически здоровая. Врачи, которые не знают ее с детства и начинают просматривать мед. карточку, не верят, что это ее карточка.
А если бы сестра сдалась, положилась на вышние силы и судьбу. Этого ребенка просто бы не было.
23.03.2010 20:59:55, Партизан-ка
Как раз наоборот. Если бы ваша сестра доверилась врачам и решила проблему кардинально, то ребенка не было бы. А она верила себе, своему ребенку. 24.03.2010 11:44:34, вернаяжена
Да нет, не наоборот.
"...от нас-то не очень много и зависит? Что ребенок, который должен прийти в мир он точно прийдет. И ничто ему не помешает!..."
Как раз все! зависело от нее. Настаивала на сохранении (медикаментозном), когда многие говорили, что "не судьба, не в этот раз, у вас все еще будет". Дежурила у дет. больницы и пару раз буквально случайно вытаскивала дочку с того света. После выписки делала все возможное, даже если врачи говорили "ну, вы можете попробовать, но врядли это поможет".
И она не верила, что все будет хорошо, она просто знала, что не сможет пережить потерю.
От нас ОЧЕНЬ многое зависит.
Просто все люди делятся на 2 вида лягушек :) Одни понимают тщетность усилий и тонут в молоке, а другие продолжают дрыгать лапками.
24.03.2010 12:19:06, Партизан-ка
Просто ей как раз судьба была вытащить этого ребенка с того света. А вы думаете не бывает таких случаев когда люди прилагают все усилия а ребенок не выживает? Что вы им скажете? плохо старались? Не били лапками? 24.03.2010 12:29:25, вернаяжена
:))
Бывают всякие случаи.
Я лишь настаиваю на том, что наши усилия НЕОБХОДИМЫ.
24.03.2010 12:33:56, Партизан-ка
В этом я с вами согласна полностью. Вы меня просто изначально не правильно поняли. Бороться надо всегда и не сдаваться даже в самом безнадежном случае. Тогда хоть себе можно сказать - я сделал все что мог 24.03.2010 12:45:55, вернаяжена
Да!!! :))) 24.03.2010 12:50:06, Партизан-ка
Когда я забеременела дочкой (после замершей), и с кровотечением лежала на сохранении, мне врач (завотделением) при выписке после всех уколов-процедур-таблеток тоже сказал, что медицина конечно сильно продвинулась и все такое, но дети сами знают, когда им рождаться. И если нет - то нет, а если хотят - то родятся вопреки всему. 23.03.2010 20:54:56, Черепашка Тортилья
Я в этих случаях притчу про лодку вспоминаю, когда один сильно надеявшийся на Бога три раза отказывался сесть во время потопа на лодку, потом утонул и спрашивал Бога, почему же он ему не помог.
Но когда что-то не получается или получается не так, легче думать, что не судьба, конечно. Это позитивный сценарий в любом случае.
23.03.2010 20:22:20, Туля
А вот с этим очень согласна :)
Да, на многое мы не в силах повлиять. Но мы можем сделать все от нас зависящее.
23.03.2010 21:01:45, Партизан-ка
Ну нет. Это не тот случай. Я имею в виду и в лодку сесть, и Богу молится. Поймите правильно. сама бы никогда не упустила такой возможности. 23.03.2010 20:26:00, вернаяжена
Розочка
А мне сейчас такой диагноз поставили, при котором я вообще не могу забеременить, не то что родить и выносить. Типа зачатие возможно только с ЭКО и лежать всю беременность. При этом я уже родила двоих детей и даже понятия не имела, что со мной что то не так. А зачатие получались в первый же цикл, как только мы собиралсиь детей делать. А вторую беременность у меня вообще все было хорошо и УЗИ и все анализы, но ребенок - инвалид... :(
сейчас меня сохраняют усиленно, даже боюсь подумать, какой родится дочка, но ОЧЕНЬ надеюсь на лучшее!!! я вообще по жизни оптимист и стараюсь верить только в лучшее!
23.03.2010 20:04:13, Розочка
очень мне ваша мысль нравится. Я лично так всегда и думаю - всё в руках божьих. 23.03.2010 20:02:32, Горгулья
Зубатый Kысь
на бога надейся, а сам не плошай...
не, я так не думаю, чесслово... да, может и есть люди, которым не дано до поры до времени ребенка зачать...

мы Ваньку полгода делали... а доча с первого раза получилась... думаю почему? да потому что организм уже знает свое дело...

все таки медицине верю... хоть и не во всем и перестраховываюсь - перепроверяюсь... но тупо забить на все - не могу
23.03.2010 19:54:14, Зубатый Kысь
в чем-то соглашусь и не соглашусь... Имею перед глазами пример своей подруги. Они 5 лет пытались ребенка сделать, все круги ада прошли, наверное. Однако у нее ни разу! не опустились руки, просто планомерно к своей цели шла, использовала все возможности нынешней медицины и веря в Бога - из мусульманки пришла в христианство! :) Я думаю, что в нужно говорить - не "все в руках Божьих", но "Господи, дай побольше сил, чтобы добиться того, чего хочу", и Он услышит... 23.03.2010 22:27:00, mirross

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!