Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла из ЖК

Всем привет!
Сегодня была в ЖК. Честно говоря немного напугана. Вот как вы думаете если врач говорит, что половую жизнь лучше не вести это значит что не вести совсем категорично или смотреть по самочувствию? Вся проблема в моей шейке. После операции она у меня короткая. Она держит и раскрытия нет никакого пока... Но врач говорит, что это может случится. И поэтому мне нужно будет каждые 2 недели смотреться на кресле!!! нет ли раскрытия! В целом все нормально. Нормальное узи, нормальные все анализы (спасибо вашим кулачкам), раскрытия нет. Но! врач сказала что надо быть очень аккуратной - никаких подянтий тяжестей, никаких физ нагрузок, половую жизнь лучше не вести. Я уж не стала ей говорить что я до сих пор поднимаю ребенка 13 кг и нагрузки физические мне обеспечены с ней на детской площадке. В общем как по вашему все совсем плохо или надо просто быть очень аккуратной во всем? Я имею в виду не лечь и лежать, а все делать но только стараться избегать какой-то тяжелой работы? А про половую жизнь вообще жалею что не уточнила что можно что нельзя. Или это значит что совсем нельзя? Или врач перестраховывается? Ведь пока нет никаких предпосылок к раскрытию! Ну операция, но врач которая делала операцию сказала что в беременность шейка должна держать, что она только не раскроется при родах, поэтому кесарево. С другой стороны я понимаю что врач при моем диагнозе не скажет - идите делайте что хотите, все у вас отлично. Как по вашему - она просто перестраховывается? Да еще прозвучала такая фраза - в общем смотрите сами. Т.е. она меня предупредила, а я уже сама должна смотреть как себя вести? В общем очень переживаю. И срок еще такой маленький! Еще так долго ходить! Как выносить дитенка? Может у кого-то были или есть подобные проблемы? Подскажите как быть и как не расстраиваться?
23.03.2010 17:04:37,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таки позвонила другому врачу, которая делеал оперицию. Говорит полностью противоположное. Единственное что утешает - они знакомы!!! Так что одна позвонит другой, они пообщаются и я наверное буду спокойна. То бишь каждые 2 недели не придется мне бегать в консультацию. Врач сказала - шейка не откроется, внутренний зев не трогали и он должен держать. И шейку мою не укорачивали! Врач говорит что она у меня всегда такая была и что 3 см - это норма!!! И что все мне можно только аккуратно как и всем беременным. В общем свезло еще что они хорошие знакомые. А так бы моталась кажые 2 недели в консультацию и что особенно приятно - каждый раз на кресло!!! 24.03.2010 11:50:36, вернаяжена
tanich
Какие все-таки разные врачи. Я сдалась в ЖК неделю назад, срок почти такой же, диагноз такой же. Знаете, когда мне сказали прийти в следующий раз? Через месяц! При том, что о диагнозе я сказала и вслух высказала опасения по поводу вынашивания. Мне просто сказали: не беспокойтесь, пока все нормально, усе будет под контролем. Никаких ТАКИХ рекомендаций мне не дали. Только витаминки выписали и выдали ворох направлений на анализы, половину платных, включая скрининг. 23.03.2010 23:30:20, tanich
Хрустальный Фреш
Мне кажется, что надо просто для себя определить пока, что можно, что нельзя делать. Как себя вести. Дочку можно перестать поднимать, думаю, что нет. Но более аккуратно, без резких движений и пр и пр - надо.
Половой покой.. У меня прописан с 7 недель. Тонус. Диагноз не снимают. С мужем решили, что нам будет спокойнее, если и рисковать не будем.. Но сейчас тяжко совсем стало... Вот, на приеме буду на след - уточню)))
23.03.2010 22:25:21, Хрустальный Фреш
Кудрявая
У меня в диспансерной книжке в памятке мужьям написано - у жены половой покой! И нечего, понимаешь ли! Книжки выпущенны огромным тиражом, похоже - еще до перестройки :))))))))) В общем, массовый половй покой всем беременным!
Про шейку не подскажу....
23.03.2010 21:45:05, Кудрявая
Могу сказать одно, я всю эту Б. проходила с расширенным цервикальным каналом. Правда шейка была длинная, но с 17 нед. был половой покой и ребенка я на руки не брала. А так вела обычный образ жизни, работала до 32 нед. 23.03.2010 20:42:28, Ol"chik
Розочка
У нас половой покой с 5 недель и до конца беременности....... :(
мне сказали даже думать нельзя об этом, что бы матка не напрягалась и никаких оргазмов. эх
23.03.2010 20:11:43, Розочка
Вот все перечитала девочки! Вот нигде не написано что у меня обязательно должна быть BWY! К тому же сейчас у меня ведь нет ничего! Зев закрыт, шейка нормальная. Ну наблюдаться надо. Но это ведь не страшно? Если что-то случится я реально это не переживу! При чем как обидно ну все все показатели в норме! Может пойти к ней как положено через 2 недели и по подробней порасспрашивать? 23.03.2010 18:23:34, вернаяжена
КошМарочка
в 12 недель иметь проблемы с шейкой это даже рано... Обычно проблемы начинаются к 16-18-20 неделе... Или даже позже.
Мне врач не запрещала ПЖ, вообще, даже при слабой очень шейке. Диагноза ИЦН мне вообще не ставили. Но с 28й недели было открытие в 1-1,5 пальца у внешнего зева. Все последствия порванной в первых родах шейки...
Единственный совет, лучше при ПЖ использовать прещерватив (фу гадость) ибо сперма может дополнительно воздествовать на шейку в плане размягчения
23.03.2010 19:32:32, КошМарочка
И мне кстати пока такой диагноз тоже нельзя ставить. У меня зев закрыт, шейка в норме. В общем пугают заранее, чтобы человек уже заранее напрягался! 23.03.2010 19:43:45, вернаяжена
Спасибо за совет! Я кстати тоже об этом думала 23.03.2010 19:38:42, вернаяжена
Lelya
имхо, конечно, но врач просто поставил в известие о вашей шейке. Не больше не меньше.
Т.е. вы в курсе, отслеживаете самочувствие и раскрытие на кресле когда надо. А в остальном - нервничать однозначно не нужно. От это лучшене будет. У вас есть все шансы для нормального протекания бер-ти. Я бы и секс не исключала. Просто в пределах разумного:)
23.03.2010 18:36:02, Lelya
Зубатый Kысь
кстати да, я вот подумала, что когда реально какая то опасность - врачи себя по другому ведут!!! 23.03.2010 18:38:09, Зубатый Kысь
А самое обидное я ведь и сама девочки это все знала. Понятное дело что после конизации ш.м. никто мне не скажет - ой у вас отличная бееспрблемная беременность! И готовилась морально, что в этот раз все будет тяжелее. А вот услышала от врача и расстроилась! А что расстраиваться-то? Раскрытия пока нет. Понимаю, что проблемы нужно решать по мере их поступления. Надо будет наложим швы да и все. В общем стараюсь не вешать нос 23.03.2010 18:45:47, вернаяжена
Lelya
я когда на проблеме начинаю зацикливаться или. что еще хуже, высасываю ее из пальца, мне муж говорит: ты представь самое худшее, потом прикинь, что будешь делать в этом случае - а если не самое худшее, тогда зачем сейчас переживаешь, заранее то?
Так что, прально. В крайнем случае и швы наложить можно, и лежать оставшееся до родов время (как Софи Лорен). А пока - все ведь нормуль!
23.03.2010 23:02:25, Lelya
Зубатый Kысь
ну и прально! следи, осторожничай... все будет хорошо! 23.03.2010 18:52:25, Зубатый Kысь
Фейхоа
прописали половой покой из-за маловодия. Игнорирую, т.к. не понимаю как одно на другое влияет. 23.03.2010 18:16:15, Фейхоа
Да. Маловодие,точно как-то странно... 23.03.2010 18:21:31, вернаяжена
У меня тоже на вашем сроке были с шейкой проблемы, с половой жизнью завязали совсем. А по поводу швов, у всех врачей мнения расходятся. Кто-то говорил лучше зашить, а кто-то наоборот, что швы это не очень хорошо и наоборот может спровоцировать раскрытие. 23.03.2010 17:37:06, kesha_86
Зашили? Как сейчас? 23.03.2010 17:42:52, вернаяжена
Я бы поосторожничала, а в след. раз спросила у врача, что значит "не вести". upd В смысле уточнила бы, что можно и нельзя конкретно (не подходить вообще, без проникновения, без оргазма и т.п.) 23.03.2010 17:19:49, Туля
Если Вы тягаете ребёнка, и при этом -всё в порядке,то интимная жизнь тоже не испортит общей картины. Но не акробатические трюки в постели, конечно))), всё -достаточно бережно. Вы ж до теперешнего срока не сидели на ахиллесовой диете(половом воздержании)? А сейчас второй триместр, наиболее безопасный в этом отношении. Пару месяцев перед родами -может, и придётся пойти на это, но не сейчас. Ну и контроль на кресле всё-таки необходим. 23.03.2010 17:16:19, Ptitza
на диете не сидели. Ну и естественно какие уж тут акробатические трюки. Да и редко конечно. Я устаю очень вечно спать хочется. 23.03.2010 17:21:09, вернаяжена
Зубатый Kысь
нда... смотрите сами...
никто тебе не скажет, мне кажется... все равно вся ответственность на тебе... я про секс забыла уже((( да и мужу пофиг как то... так что тут у меня проблем нет...

а почему шейку не зашить? недель в 15-20 ставят пессарий - ближе к родам снимут. разве нет?
23.03.2010 17:15:38, Зубатый Kысь
Вот! И я про тоже! Уже зашили бы! Так нет! Объяснила мне врач так - если не раскрытую шейку зашить, то потом она расползется вместе со швами!!! Так что нужно ждать, наблюдать. Если вдруг будет раскрытие - сразу зашьют! А может его и не будет! Она сама мне так сказала. Что может все будет нормально и ничего не надо будет зашивать. Но наблюдать надо! 23.03.2010 17:19:57, вернаяжена
Зубатый Kысь
слуш, а есть вариант сходить к другому врачу??? перепровериться на всяк случай? 23.03.2010 17:20:56, Зубатый Kысь
А толку? Я хочу у этой наблюдаться. Она хорошая. 23.03.2010 17:21:58, вернаяжена
Зубатый Kысь
ну не знаю... когда дают такую рекомендацию "смотри сама" - смотри сама... но мне было бы спокойнее услышать заключение еще одного спеца на всякий случай, когда такие сомнения 23.03.2010 17:24:52, Зубатый Kысь
Хрустальный Фреш
"смотри сама" мне сказали даже в р/д, когда попала на сохранение с кровотечением в 7 недель. Когда спросила, можно ли все назначения проделать дома.
Так что мы сами решаем. Что и как.. Сами перед собой отвечаем.
23.03.2010 22:23:22, Хрустальный Фреш
Зубатый Kысь
а тут врач, которому доверяют и собирают наблюдаться далее... я поэтому и посоветовала перепровериться в другом месте 23.03.2010 22:41:25, Зубатый Kысь
Хрустальный Фреш
согласна. Хотя у меня после сохранения любые вопросы - надо или нет.. Лучше перестраховаться... Наслушалась там на свою голову. 23.03.2010 23:01:32, Хрустальный Фреш
Разве что могу еще обратится к врачу который делал операцию. Стоит? 23.03.2010 17:26:37, вернаяжена
Зубатый Kысь
я бы сходила при такихъ сомнениях... тем более срок маленький, ребенок на руках, ты таскаешь постоянно... по себе знаю, каково это... мало ли... шейка дело такое.... 23.03.2010 17:29:01, Зубатый Kысь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!