Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прокладки после родов - какие?

Знаю, что сразу после родов начинают идти лохии, якобы в большем количестве, чем месячные. И для них желательно иметь прокладки.
Опытные, подскажите, пожайлуста, какими прокладками (фирма, вид) лучше всего запастить в роддом.
09.06.2000 14:15:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продаются еще специальные трусики для родивших. Они из очень эластичного материала типа марли, даже еще реже. Этакая паутинка, мягкая и незаметная, ни на что не давящая. Стираются легко и сохнут моментально. Вот в них очень удобно после родов ходить с прокладками ночными супер плюс. Поспрашивайте в аптеках или спец. магазинах. 10.06.2000 02:45:33, Ел-ка
Эхомама
Самые толстые, ночные, "супер +". На первые несколько дней - только они и спасали. А в роддоме ходить с тряпкой между ног, придерживая ее руками?! Глупо. 09.06.2000 22:27:55, Эхомама
В роддоме был кризис с пеленками и настаивали, что бы нам приносили прокладки, а мы ходили за нянечками и клянчили лишную. Пеленки хоть и страшные и не очень удобно , но они СТЕРИЛЬНЫЕ и тряпочка воздух хорошо пропускает. 11.06.2000 11:18:24, Таталья
В Нидерландах пользуются такими прокладками похожими на старинные советские. Они правда больше и толще и длиннее. Много впитывают. 09.06.2000 21:43:39, НаташаВ
Спасибо всем за ценные советы. Всем удачи! 09.06.2000 19:15:14, Zosia
В роддоме в первые дни пользоваться прокладками и своими вещами ( в смысле,из дома принесёнными) запрещается, да это и не выгодно - крови льёт столько, что никакими прокладками не спасешься. Родившим мамочкам выдаётся больничное бельё,халаты,рубашки и куча пелёнок, которые используешь в качестве прокладок и нижнего белья одновременно, что приятно в плане того, что ничего на себя не надо натягивать (всё и так очень болит, а уж со швами на промежности это и вовсе проблематично). Позже можно попробовать "олвейз" ночные - но это уже ближе к выписке... 09.06.2000 15:37:54, ВИКА
Глупости!! Сейчас в роддомах,почти во всех, можно пользоваться тем, чем захочешь: можешь прокладками, можешь пеленками - их действительно дают в неограниченном количестве. Проблема в том, что ПЕРВЫЙ день после родов не очень то хочется на себя трусы натягивать.
Я лично пользовалась Олвейс (4-5 капелек),пеленки-это так неудобно(!) , а мои знакомые девченки купили в аптеке памперсы для взрослых:)))
А еще можно прикупить одноразовые трусики (например в Mothercare), чтобы свои не стирать.
09.06.2000 18:00:21, Наташа
КАТЕРина
Вот именно - ПОЧТИ во всех, но не АБСОЛЮТНО во всех! :) ВИКА (см. сообщение выше) в этом году рожала. 09.06.2000 18:18:19, КАТЕРина
Я тоже:)) 10.06.2000 21:58:16, Наташа
Фунтик
Что - до сих пор в роддома не дают прокладок?! Все те же простынки?! Какой кошмар!!!
Ну - если дело так обстоит до сих пор, то могу посоветовать одно - возьмите с собой поясок от халатика. Его обвязываете вокруг талии, а пеленку - под него, чтоб не падала. Ну получится повязка типа как у Маугли:) Зато не надо ходить, поддерживая ее руками! Это я в первые роды уже знала, что в роддоме будут пеленки, и заранее запаслась пояском. Девчонки обзавидовались:))
09.06.2000 16:09:26, Фунтик
Ludmilka
как я писАла ниже, зависит от роддома :-) 09.06.2000 18:33:42, Ludmilka
КАТЕРина
Ой, а мне трусы в роддом передали, правда, врачиха попыталась наехать, но я перед ее следующими приходами их снимала и, как все остальные МАУГЛИ, пеленками обвязывалась :о), зато в столовую или к телефону-автомату там, например, без опасения что-либо потерять ходила: как белый человек - в ТРУСАХ! :)) А первое время дома пользовалась исключительно ватой, обернутой марлей. И вот почему: у меня швы воспалились и мне порекомендовали пользоваться мазью Вишневского, а она в обычные прокладки впитывается. А вообще-то в больших аптеках нужно поспрашать специальные прокладки для рожениц (смешное такое слово :)). Всем удачи и только приятных воспоминаний о пребывании в роддоме! 09.06.2000 16:40:53, КАТЕРина
Ludmilka
Очень многие (и моя соседка в роддоме) используют Always Ultra Night. А я использовала какие-то американские послеродовые прокладки, увидела их случайно в аптеке и купила, но больше они мне ни разу не попадались, даже фирму не помню :-( Мне упаковки хватило на 3 недели... 09.06.2000 15:29:12, Ludmilka
В роддоме не разрешали прокладки, даже в платном. Для выписки и дома первые дни я пользовалась обычными Либресс, только не нормал, а супер. Просто чаще менять приходилось первое время. Но тоже ведь - у всех по-разному. 09.06.2000 15:23:35, Наташа С.
Ludmilka
А что за роддом? В московском 8-м разрешают... 09.06.2000 18:26:35, Ludmilka
А в московском 17-м почему-то нет...
10.06.2000 02:59:09, ВИКА
Анна Новикова
Нам на курсах будущих мам рекомендовали на первые два дня после родов - памперсы для взрослых, т.к. лохии - это как бы менструация за все 9 месяцев, т.е. ОЧЕНЬ много.
Правда это для тех, кто дома рожает, это в роддоме не жалко матрас запачкать:)))
11.06.2000 22:12:18, Анна Новикова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!