Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот мы и родились!))

16 марта, в 3.45 утра родилась моя принцесса Сафия. С весом 3900 и ростом 54 см. Рожала в 3 РД, от которого до сих пор прибываю в некотором шоке. Родила достаточно быстро, в час ночи начались схватки( правда утром делали стимуляцию), в 3 спустилась в родблок, ну и в 3.45 уже дочка появилась на свет. Из неприятных моментов, делали опять эпизио, третий раз зашивали, но уже могу сидеть. Ребенка на живот не выкладывали, к груди тоже не прикладывали сразу, зато успели накормить смесью. Но все это позади, со вчерашнего дня мы дома, молоко пришло, и все у нас слава БОгу!
Потеряли там 308 гр., будем нагонять вес.
Вот вроде и все)
20.03.2010 11:48:27,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!!!Здоров­ья, счастья Вам с Дочуркой!!!! 21.03.2010 10:49:32, Driana
Хрустальный Фреш
Поздравляю!!!!!!!!!!­!!! 20.03.2010 22:09:08, Хрустальный Фреш
SusieQ
Поздравляю вас!!!! я четыре года назад первого ребенка в третьем роддоме рожала, воспоминания ужасные. Там все еще также не выносят мусор и испачканные пеленки из палаты? ну и не выкладывали ребенка тоже, тоже забрали надолго, тоже смесь была, тьфу на них :((( мне правда врач в жк говорила, что там сейчас сменилось руководство и стало намного лучше. Видать не стало. 20.03.2010 21:31:23, SusieQ
Господи что за ужасы про РД куда я собралась... 21.03.2010 01:47:24, Самая моя
КрейсерАврора
вот поэтому я считаю вредными всякие форумы и обсуждения роддомов. Ни про один нет 100% положительных отзывов, даже хрен знает за сколько тысяч в суперместах есть недовольные. Пеленки-распашонки меняли каждое утро, как и постельное белье. Мусоропровод в конце коридора, никто его не выносил в самом деле, это ужасно?? я ни в одной больнице не видела, чтобы прямо вот мусор за тебя выносили, всегда есть большой бак в туалете или мусоропровод в какой-то каморке. Ну если это не реанимация, и больные могут ходить. Никогда не думала, что это ужас-ужас...Мусор и из ординаторских не всегда выносят))) сами-сами, тем более если уборщиц не хватает. 21.03.2010 10:41:37, КрейсерАврора
SusieQ
Я две недели назад родила в первом роддоме и разница с третьим настолько существенная, что даже сравнивать бесполезно. В третьем нам ни разу не поменяли за 4 дня постельное белье, рубашку, не помыли пол (выходные ведь, чего вы хотите?), ну и много еще чего в бытовом плане. И мусор было вообще нереально выносить, я еле двигалась по стеночке и ребенок ни на минуту не отпускал. В первом нам по два раза в день выносили пеленки и мусор. Еда тоже несравнима.
Ребенку в третьем не удосужились определить резус (при моем отрицательном с положительным у мужа), в первом прям при мне сразу после родов провели анализ и сказали группу и резус ребенка.
Конечно, у каждого складывается свое мнение, я не претендую на истину:) собственно форум ведь и нужен для обмена мнениями:)
21.03.2010 12:54:49, SusieQ
КрейсерАврора
да я вам охотно верю) но наверняка и 1 роддомом найдутся недовольные... Я когда собирала отзывы в 1 раз, решила уж было в 72 рожать, а там как раз в это время умерла роженица от кровотечения в раннем послеродовом периоде, и муж ее активно на всех форумах историю в красках расписывал, какие там все козлы, и как ее бросили помирать, и как ему ребенка выдали без жены, и все такое, и я передумала там рожать. Хотя материнская и перинатальная смертность существует в любом роддоме и в наше время, и по сравнению с мусором - это, конечно, разные вещи, и от этого вообще никто не застрахован, к сожалению. 21.03.2010 14:46:17, КрейсерАврора
Зубатый Kысь
поздравляем!!!! ждем подробного рассказика! 20.03.2010 20:27:44, Зубатый Kысь
Поздравляю!!!!!!!! 20.03.2010 20:15:25, white-dove
Поздравляем!!!!!! Ростите здоровенькими и послушными) 20.03.2010 19:59:15, Manunьkа
water
Поздравляю!!! Здоровья вам и дочке:) 20.03.2010 17:54:19, water
Поздравляю!!!!!!!!!!­!!!!! 20.03.2010 17:48:29, Ирррка
Nikoletta
Поздравляю с малышкой! Растите здоровенькими! 20.03.2010 17:46:13, Nikoletta
Кудрявая
Поздравляю вас! 20.03.2010 17:07:58, Кудрявая
x_anna
поздравляю с Сонечкой! 20.03.2010 15:54:40, x_anna
чупа-чупс
Очень рада за Вас, как здорово! Растите и развивайтесь. 20.03.2010 15:39:16, чупа-чупс
Поздравляю!!!!! Здоровья и счастья вашей семье:))) 20.03.2010 15:32:44, marmiwka
Розочка
Поздравляю!!! счастья и здоровья вашей семье!! 20.03.2010 15:13:42, Розочка
Машерочка-Косуля
Поздравляю! Растите здоровенькими и красивыми! 20.03.2010 14:32:23, Машерочка-Косуля
СПасибо всем!! 20.03.2010 13:21:09, Aslanova
Ponocha
Поздравляю!!!! Здоровья вам и доченьке!!!! 20.03.2010 12:56:35, Ponocha
поздравляю! Видите как хорошо что на стимуляцию не согласились!:)) 20.03.2010 12:56:07, Самая моя
J7
Линеечку меняй :)) Поздравляем с доченькой!!! Здоровья, сил, терпения и побольше спокойных ночей!!! 20.03.2010 12:33:29, J7
Поздравляю с рождением доченьки!!! 20.03.2010 12:15:17, Ol"chik
КрейсерАврора
поздравляю! доходили вы до своего счастья наконец-то.
3 роддом испортился?? караул, из плохого то, что не выложили-не приложили, смесь дали? что еще? ребенок не с вами что ли был? иначе зачем вы ему разрешали смесь давать, не в родблоке же его накормили сразу...
20.03.2010 12:02:12, КрейсерАврора
Спасибо! Даже все-таки переходила немного свое счастье))
Сначала ребенок был не со мной. Пока я лежала 2 часа в родблоке, после родов, ее унесли. Когда меня перевезли в палату, я спросила когда ребенка принесут, на что мне ответили, когда вы сможете за ним ухаживать. А так как со швами по началу достаточно тяжко передвигаться, я сначала немного в себя пришла и расходилась. И сразу ее забрала. А за это время уже успели накормить(((
Ну лично для меня дико, что не делали УЗИ, ни перед выпиской, ни вообще. ПРосто мне сказали, что это не нужно.. А так как-то вообщем впечатления все в кучу сложились, и не в очень хорошие. Когда выписывали, забыли дать обменку на ребенка для детской пол-ки. Сегодня мужу пришлось ехать забирать.
20.03.2010 12:10:34, Aslanova
Да что-то РД я смотрю на самом деле не очень. И на вашем месте я бы обязательно сходила сделала УЗИ. Мне кажется это обязательно надо! У нас всем перед выпиской делают. Без этого не выпишут. А так постарайтесь забыть. Неприятно конечно, но главное что уже все хорошо! 20.03.2010 13:15:47, вернаяжена
ёлки-моталки... С одной стороны может оправдано что не сразу отдали из-за швов. ну а то что к груди не приложили сразу и на живот не выложили как то странно. 20.03.2010 12:55:36, Самая моя
КрейсерАврора
передумала уже? а я все равно туда попрусь.
Мне тоже не приложили к груди прямо сразу, но я начала пищать - а как же, а к груди же, тогда приложили, хотя да, энтузиазма я не заметила. Вообще со мной лежала девочка после эпизиотомии - ребенок был с ней с самого начала. Фиг знает, как оценили состояние и какие там швы. Смесь они любят, это да, и в палату постоянно таскали, ну вылить ее и делов. Короче, нужен активный контроль и не лежать без сознания.
20.03.2010 15:24:20, КрейсерАврора
нет пока не передумала. У меня вариантов то особо нет:) Одинцово, Можайск, 72, 2, 3-й:) 20.03.2010 16:53:11, Самая моя
КрейсерАврора
ну и 3 не самый страшный) в этом жутком списке)) 20.03.2010 17:41:25, КрейсерАврора
мне надо чтобы на живот и к груди приложили. И чтобы не разлучаться с малышом....эх... а докормить я и сама могу. Уже бутылку приготовила:) 20.03.2010 23:36:10, Самая моя
КрейсерАврора
правда что ли - про бутылку? зачем тогда к груди прикладывать)))))
на живот мне выкладывали, к груди приложили после настойчивой просьбы, не знаю, я, видимо, не успела испугаться и впечатлиться, чтобы потом всем говорить - какой кошмар))
21.03.2010 11:16:50, КрейсерАврора
это если будет орать от голода как Ника. Ей не хватало моего молозива в первые 2-е суток. А я как умная мамаша не докармилавала, начиталась и наслушалась. Ужас - мучила ребёнка. Однозначно, всю информацию надо фильтровать. Все дети разные.
У меня кстати в Одинцово много родивших в 3-м все очень довольны. Ну и ещё - думаю что возможность обслуживать себя и ребёнка не на последнем месте при совместном пребывании. Со мной лежала девочка которая вся порвалась в родах - ни сидеть, ни стоять не могла, я ей помогала - она уляжется, я ей ребёнка даю. Сложно сказать каково ей было бы, лежи она одна или соседка попадись другая.
21.03.2010 14:06:56, Самая моя
КрейсерАврора
у нас три дома больших в городке, куча детей в 2007-8-9 гг, не меньше 30, на площадке не протолкнуться, все молодые как-то кучно рожали, и только сейчас я одна беременная хожу))
так все почти в 3 рожали, я вообще ни одну недовольную не знаю. Я ж говорю - это субъективно все очень. Вот например один душ на этаж/на весь роддом или в палате душ и горшок - это объективная разница, или 2местная палата с детьми и 4-6 мест без детей - тоже объективно. А как на тебя на входе посмотрели, какие соседи попались, чем накормили - субъективно уже, мне кажется, поэтому и отзывы такие разные про одно и тоже место.
21.03.2010 16:37:01, КрейсерАврора
Поздравляю:))) Пусть принцесса растёт здоровой:))) 20.03.2010 11:59:13, khaniuta
Поздравляю!!! Забудьте все неприятности в РД, главное что сейчас у вас все хорошо! Здоровья вам и малышке!!! 20.03.2010 11:52:49, вернаяжена

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!