Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Приезд подруги и предвестники родов...

Обещала ко мне любимая подруга приехать на школьных каникулах с сыном и мужем. КОнечно, я ей очень рада, даже план мероприятий составила для них. Но не получится у них. Теперь вариант, что она приедет одна только на выходные. У меня в тот момент ровно 38 недель будет...
Увидеть ее очень хочется, но что-то страшно, а вдруг рожу... Если бы они вместе приехали, то хоть бы занимались культурной программой, а так...
Я-то, конечно, планирую до апреля доходить, но это уж не мне решать. Читаю про предвестники - информация не дающая в общем-то ничего :( У повторнородящих живот и за день до родов может опуститься, а может и вовсе не опуститься, с пробкой тоже засада. В прошлый раз ждала этих предвестиков, так и рожать на 39й неделе поехала, не дождавшись...
Может, знаете хоть какие-то признаки, которые могут подсказать, что пара недель еще точно есть в запасе?
17.03.2010 22:47:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Даже если вы рожать начнете, то подруга поймет все :) Не переживайте раньше времени. А так это для вас будет отвлечение от ожидания. Развеетесь. Полезно иногда забыть что беременный :) 18.03.2010 11:38:57, Ponocha
Про предвестники все ниже сказали, я тож думаю, что только по шейке можно определить. А подруга кнеш должна приехать!!!! А если что и в роддом веселее будет ехать, прямо с какого-нить театру)))) 18.03.2010 11:05:30, Driana
Мне кажется, не стоит так заморачиваться! Надо просто действовать по своему плану и иметь собранный мешок)) Ну и не думать о том, что "может быть, рожу на 38 неделе"! Ну вот меня смотрели 2 недели назад на кресле, никакого раскрытия не спровоцировали, так что...Можно сделать узи шейки для своего успокоения, если уж очень хочется, но заморачиваться точно не стоит. Все равно все будет, как должно быть. 18.03.2010 09:48:30, Бумажный Голубок
Геба
никто тебе не скажет никаких точных признаков! а кто скажет, будет неправ)))

Я вообще не понимаю этой общей конфянской паники "а вдруг раньше?", "ой,а мне бын в 38 родить!" Какой раньше? У тебя самой какие планы?? Имхо 40 недель и точка)
Подруга любима,сама пишешь)) иимхо даже комфортнее, что она одна, без "груза")
18.03.2010 08:00:18, Геба
Не в обиду будет сказано, после этого поста, так и хочется сказать, тебе нужно было свой логин ставить на ник, ворчушка))) Я любя не обижайся, если что.... 18.03.2010 11:09:42, Driana
Геба
)) насмешили. Какая уж тут обида) Был и ник такой когда-то))

Но суть высказывания я не поняла)))
18.03.2010 14:11:42, Геба
Кудрявая
Ну да, наверное, комфортнее :) 18.03.2010 09:34:20, Кудрявая
Dashulala
мне кажется, если по узи шейка не готова совсем (длинная, плотная, закрытая) то это не гарантия, конечно, но более-менее признак, что ходить еще как раз недели 2, как минимум
если по результатам ручного осмотра - можно спровоцировать раскрытие
а все остальное (отсутствие треников, неопустившийся живот) - действительно ни о чем не говорит
18.03.2010 07:42:59, Dashulala
Кудрявая
Не, на УЗИ шейки я уж и не пойду, да и ручного осмотра тоже не жажду. 18.03.2010 09:32:21, Кудрявая
КрейсерАврора
о, у меня также должна подруга с мужем и дитем приехать в апреле-мае, я ее честно предупредила, что может я их оставлю ненадолго))) но меня это как-то не напрягает, пусть поживет-поготовит без меня, и радостно будет меня встречать)))))))) 18.03.2010 04:28:52, КрейсерАврора
Кудрявая
Так если бы она на неделю, а то 2.5 дня... 18.03.2010 09:21:00, Кудрявая
Розочка
Мне кажется это такая лотерея... к тому же не бывает двух одинаковых родов. Так что тут не угадаешь! 17.03.2010 22:53:41, Розочка
Кудрявая
Это точно! Только с масей договариваться, наверное... 17.03.2010 22:58:19, Кудрявая
Зубатый Kысь
нету таких, мне кажется)))))))) 17.03.2010 22:49:30, Зубатый Kысь
Кудрявая
ОбЫдно!!! 17.03.2010 22:57:17, Кудрявая
Зубатый Kысь
а зато интересно))) а то представь, знаешь день - когда родишь - ну не интересно ведь__)))) и чем ближе день - тем страшнее. из=за этого тоже не очень хорошо к КС по плану отношусь( 17.03.2010 23:01:40, Зубатый Kысь
Кудрявая
Ну да, согласна :)
Глупо, конечно, на последних неделях планы строить, но так уж выходит... Хочется встретиться, потом неизвестно как получится, да и с малышом не до гостей тоже.
17.03.2010 23:04:11, Кудрявая
Зубатый Kысь
ну встретьтесь) тебе к ней ехать чтоль??? пусть она приезжает, погуляете... а приспичит рожать - ну что ж поделать - подруга поймет))) в рд проводит)) 17.03.2010 23:06:33, Зубатый Kысь
+1000:)
потом будет что вспомнить:)
18.03.2010 00:13:44, khaniuta
У меня не так давно подруга гостей встречала) ей по плану в 38 недель под наблюдение ложиться надо было, так за неделю до этого к ним гости приехали, а на утро проснулись гости- а хозяев нету)) он ночью рожать уехали)) 18.03.2010 00:09:12, GalaNTka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!