Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экватор, однако

Как все пишут, даже странно, что он так быстро пришёл:)

Из хорошего: чувствую себя отлично, только пуз растёт, накупила себе модностей, теперь все видят, что я не растолстела, а в положении:) в связи с моим прекрасным самочуствием собираемся на пару недель в Польшу с мужем.

Из плохого: Сломался пополам зуб:( половину пришлось удалить ибо болель:( удастся ли теперь что-то восстановить - не знаю... У кого есть контакт к супер протезисту буду благодарна:)
Муж меня наругал, что я не ем молочку, а я её стала больше есть, но как-то она меня не возбуждает в принципе...
Появились растяжки на груди... не нравятся мине категорически:( видимо придётся сменить крем... Что посоветуете?

Из непонятного:
не могу определить шевелюхи:( внутри совсем ничего не чувствую... если руки к животу приложить, то ощущается только пульсация и дрожание... может из-за того, что прицепился к передней стенке?

Наверное пора на очередное УЗИ?
17.03.2010 21:48:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!
По вопросам не подскажу, но молочку тоже запихать в себя не могу, только сыра чуть-чуть. Здесь еще кунжут советовали есть для кальция, но у меня он тоже не идет что-то(
18.03.2010 15:16:00, Рожь
ну я и молоко могу и всякое тесто с творожной начинкой люблю... сейчас ещё заменили в салатах из зелени майонез на сметану:) кисломолочку не люблю и изредка "для пользы" потребляю:) 18.03.2010 23:14:32, khaniuta
Поздравляю с половинкой! Легкой второй половинки и родов и здоровенького малыша! 18.03.2010 13:20:50, вернаяжена
water
Поздравляю! Легкой второй половины :)
По молочку - я запеканки творожные делаю - намного лучше идет :)
А шевеления очень по-разному у всех, так что не переживайте.
18.03.2010 12:25:09, water
Ponocha
С экватором вас!
По поводу зуба не подскажу, а про крем напишу. Прошлую беременность пользовалась много Бюбхеном - маслом. Сейчас купила Кларанс - мне не нравится, сильно маслянистый + запах для меня тяжелый, из за этого купила еще Lierc гель. Второй понравился. Но все крема это только для личного успокоения души. Если есть предрасположенность никуда вы от растяжек не денетесь. У меня лично грудь полопалась во второй день когда прибыло молоко.
18.03.2010 11:45:56, Ponocha
да вроде нет предрасположенности:­))) сколько я ни толстела с 42 до 52 ни разу не было ничего... а тут вылезло:( 18.03.2010 23:18:22, khaniuta
Поздравляю с экватором!!! А я вот думаю, как бы мне поменьше уже молочки есть-пить, говорят вроде уже много низя...А меня пробило на кефир с клюквой....А про шевелюшки, скоро очень скоро как пнет под ребро, сразу почувтвуете это он пока Вас знач ласково, есть место где разгуляться))) 18.03.2010 11:16:55, Driana
:))) меня все пужают, что будет пихаться мама не балуй:))) но ни мама ни сестра никогда не жаловались, что им ноги под рёбра совали:) может у нас гены другие:) 18.03.2010 23:17:20, khaniuta
Ну у меня (кстате только в эту Б.) и в районе пупка как выпятит ногу или коленку, сразу наступает дежавю по фильму чужой, как будто из пуза ктот вырывается)))) 19.03.2010 09:16:27, Driana
Поздравляю!! ))) 18.03.2010 09:11:17, # Соль Диез #
Bikasik
Я молочку вообше никогда не любила, только сыры с вином люблю :)))) но сейчас только сырком балуюсь. Меня как-то застовляли кифир и творог кушать так меня от одной мысли выворачивало, так что я считая если не лезет не заставлай себя. А от растяжек хорошо помогает витамин Е (масло). 18.03.2010 01:50:22, Bikasik
Поздравляю! Вторая половинка пойдет быстрее! 18.03.2010 00:48:23, Мама Темки
Поздравляю с половинкой! :)
Насчет шевелюшек- гинеколог уже может прослушать сердцебиение плода. Так что УЗИ в принципе не обязательно. Я думаю переживать рано!
17.03.2010 23:04:15, Marisha@
Розочка
Поздравляю с половинкой!!!
По зубам не знаю... сама уже 15 года хожу с половиной зуба, но он без нерва, и его не видно, так что особо не переживаю, и неудобств не доставляет.
А молочкой все равно много кальция не наешь. Мне кажется, если не лезет - то и не насиловать себя.
я уже третью беременность мажусь авентом, растяжек нет ТТТЧНС.
А Г что говорит про шевелюшки? живот прослушивает? хотя многие и позже начинают чувствовать, не переживайте!
17.03.2010 22:44:22, Розочка
гин. хотела в прошлый раз послушать сердце, но малявка ногой по датчику долбил, она посмеялась и сердце ловить не стала... типа активный малыш... 18.03.2010 00:07:35, khaniuta
ух ты! Экватор!!! Супер!!! (когда же я доживу?) Поздравляю!
Хорошего путешествия!!! Хорошего настроения!!! Легкой второй половинки :)
17.03.2010 22:37:38, лисёна и Алёшка
Кудрявая
С экватором! Если есть возможность съездить отдохнуть - класс!
Зубик жалко! У меня первый сынуля несколько зубов съел... Почему-то кальций пить никто не советует, стоматолог сказала - надо пасту с кальцием обязательно покупать...
17.03.2010 22:37:32, Кудрявая
а я вот пью немного... но я так поняла, что это всё равно примерно 25% от дневной нормы... 18.03.2010 00:08:34, khaniuta
Кудрявая
Это врач назначил? Мне помнится в прошлую беременность не разрешали до определенного срока кальций пить, мол, кости у ребенка слишком быстро окрепнут... Творог, скорлупа, поливитамины, а отдельные препараты почему-то нет... 18.03.2010 09:36:06, Кудрявая
я сама купила поливитамины + купила ещё калиций для беременных и кормящих... Остеочегототам:) 18.03.2010 23:11:55, khaniuta
mtn-2006
Поздравляю с экватором!;о)У нас в субботу он намечается. 17.03.2010 22:37:00, mtn-2006
Зубатый Kысь
с экватором!!! польша - это здорово!!!!!!!!!!!!!­!!! легкой второй половинки! 17.03.2010 22:33:17, Зубатый Kысь
пасиб:) хочу мужу в относительно тёплое время года показать немножко Польши, а то в прошлом году было зимой... закоченели:))) 18.03.2010 00:09:51, khaniuta

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!