Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Бронхи чем лечить

Опять где-то простыла. Иммунитета нет никакого. Вот сегодня с 5 утра не сплю - нос не дышит, в груди все болит. Что можно от бронхов, всегда бронхолитин пила - сейчас нельзя.
Дышу над паром грудным сбором, полощу горло, чай беспрерывно горячий пью, гриппферон капаю. Толку... как мертвому припарка.
Вообще перестала понимать - почему нельзя лекарства. Ребенку же тоже только хуже от того, что болею...
17.03.2010 11:23:16,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
та же фигня :( так некстати на последнем месяце заболеть :( мне врач выписала мукалтин от кашля, пиносол - от насморка. ну и я сама чай с малиновым вареньем пью в огромных количествах. вообще теплое питье помогает очень хорошо. только бруснику не забывайте пить тоже - иначе будут отеки. 17.03.2010 22:50:28, marusia_mama
Хрустальный Фреш
кстати да.... а то все пью.. пью... Спасибо. пиносолом запаслась. 18.03.2010 14:03:23, Хрустальный Фреш
fedora
Можно ингаляции небулайзером с лазалваном. Очень хорошо вылечивает бронхит в начальной стадии даже без антибиотиков. Сама так лечусь и детей своих от любого кашля с рождения вылечиваю. 17.03.2010 13:53:10, fedora
Хрустальный Фреш
объясните, пжл, чем ингалятор от небулайзера отличается.. Запуталась окончательно. 18.03.2010 14:04:02, Хрустальный Фреш
офф. А подскажите плиз. У вас сколько по времени идет один сеанс ингаляции с лазолваном у ребенка? Спрашиваю, потому что мне кажется, что у нас слишком быстро заканчивается лазолван. Т.е. вся процедура не более минуты получается. С мужем думали, что стаканчик для лекарства дырявый , но вроде нет, нормальный. 17.03.2010 14:01:45, Tanikk
fedora
Мне кажется вы его не разбавляете физраствором. Ингаляции длятся 5-10 мин в зависимости от дозаровки. Мин 0.5мл лазолвана (для самых маленьких) макс. 3 мл лазолвана (для взрослых) + мин. 2 мл и макс. 3 мл физраствора. 17.03.2010 14:11:02, fedora
т.е. в стаканчик для лекарства нужно еще физраствор добавить, правильно? Просто у нас в инструкции к небулайзеру ничего про это не написано. 17.03.2010 14:52:47, Tanikk
я развожу на 4 мл физ раствора - 2 мл лазолвана, но это для ребенка. 17.03.2010 22:46:06, Jane_
Хрустальный Фреш
да вот думала уже, что покупать придется его.... видимо еще раньше - до рождения. спасибо 17.03.2010 13:59:31, Хрустальный Фреш
олеся-к
У меня тоже был во время последней Б бронхит, подозревали даже пневмонию.
Очень хорошая участковая подсказала: овес ( он иногда в крупах как Богатырская овсянка продается)залить кипящим молоком и дать настояться в термосе (ну, часов 4-5), затем процедить и в холодильник. Пить в течени дня. Еще хорошо грудь откладывает молоко теплое с Боржоми. Выздаравливайте!
17.03.2010 13:00:02, олеся-к
Хрустальный Фреш
спасибо) попробую. 17.03.2010 13:04:03, Хрустальный Фреш
Kationok
лучше конечно, к врачу...а из народных средств при бронхите жженый сахар хорошо помогает. выздоравливай! 17.03.2010 11:50:37, Kationok
Хрустальный Фреш
да думаю у меня простуда просто. Чувствую прям, что сама виновата.. А может и правда участкового вызвать.. Она хорошая добрая бабушка у нас)) Бронхит мне быстро в прошлом году вылечила.. Вот и думай.. Да.. 17.03.2010 11:55:20, Хрустальный Фреш
Kationok
так тем более,если есть возможность вызвать врача, чего думать! другой вопрос если самой идти надо ... 17.03.2010 12:01:53, Kationok
Хрустальный Фреш
я пока только предполагаю.... 17.03.2010 12:08:07, Хрустальный Фреш
У врача не была? Врач что рекомендует? 17.03.2010 11:36:40, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
да я только вчера свалилась. Точнее насморк начался. к вечеру в бронхах все "гулять". Ночь ужасно спала.. Сейчас насморк, лимфоузлы болят, темпы нет.
Думаю, в сб после ДР папиного простыла, пока такси ждали. Я без шапки была((
Весна скорее бы.. тепло..
17.03.2010 11:54:11, Хрустальный Фреш
Да уж, весна в этом году задержалась. По бронхам не подскажу, никогда не сталкивалась. Одевайся теплее, и шапку больше не забывай надевать. Выздоравливай! 17.03.2010 11:58:52, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
Спасибо, будем стараться.. Вы там не пинаетесь еще)))) У меня тут муж утверждать начал, что сердечко дитенка слышит)) 17.03.2010 12:01:25, Хрустальный Фреш
Нет, мы еще не пинаемся. Завтра уже полных 17 неделек. Я вычитала, что на 18-ой недельке общая длина малыша составляет около 20 см. Вот и где он прячется?? Я уже начинаю сомневаться, что у меня там кто-то есть... )) 17.03.2010 12:12:50, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
Вооот))) я тоже сидела вчера и думала, ГДЕ... А когда себя хорошо чувствую, вообще забываю, что беременная))) правда живот растет... 17.03.2010 12:35:47, Хрустальный Фреш
Кстати у меня сегодня на обеде прям внутри, посередке, как будто паровозик пузырьков пробежал. )) Вот сижу и думаю, может ОНО. )) 17.03.2010 14:41:11, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
оно-оно)) я так в вс ходила на концерт Баха в филармонию. Первое отделение нам не понра)) прям чувствовала недовольство. А второе очень даже пошло))) Потом вечером активно что-то такое было. С тех пор тишина.. 17.03.2010 15:17:43, Хрустальный Фреш
ЗдОрово ))) 17.03.2010 15:45:11, # Соль Диез #
вроде Биопарокс можно во время беременности. 17.03.2010 11:35:03, местный партизан (18-я неделя)
посмотрите ссылку 17.03.2010 11:38:49, местный партизан (18-я неделя)
Хрустальный Фреш
спасибо за ссылку большое. голова у самой не соображает вообще(( 17.03.2010 11:48:50, Хрустальный Фреш
А кто вам сказал, что нельзя лекарства? Все подряд нельзя, но очень многое можно и нужно при серьезной болезни. Другое дело, что от ОРЗ особо нет лекарств, только время, теплое питье и постельный режим.
Из "безвредного" можно Геделикс, Стодаль, грудной сбор №4, в нос-горло Биопарокс, сосудосуживающие капли, например Санорин, Отривин и т.п., сосать Лизобакт, Антиангин.
17.03.2010 11:30:28, Весенняя кошка
LMila
Биопарокс это местный антибиотик, который без назначения врача лучше вообще не принимать, тем более что беременным и маленьким детям он противопоказан. 17.03.2010 12:13:34, LMila
Гэллор
мне при кашле во время беременности сходу его назначили 17.03.2010 13:33:34, Гэллор
Прямого противопоказания в аннотации нет. "Следует применять с осторожностью" - такая фраза есть на большинстве лекарств, применяемых при бер-ти. Биопарокс беременным назначают.
А маленьким детям его нельзя по другой причине - до 3 лет вообще аэрозоли любые противопоказаны из-за возможного спазма дыхательных путей.
17.03.2010 12:53:35, Весенняя кошка
LMila
"Клинические данные о применении препарата при беременности отсутствуют." Вас такая фраза не настораживает. Я например не захотела бы быть подопытной крысой и испытывать на своем буюущем ребенке.
Беременным много чего назначают, я когда выхожу от гинеколога всегда звоню своей маме-терапевту и она половину назначений говорит что нельзя. И описания в справочниках когда начинаю читать вообще ужасаюсь. Хорошо когда родители врачи с большим опытом и дома большая медицинская библиотека.
17.03.2010 13:07:16, LMila
И чем ваша мама будет лечить у беременной бронхит? Поделитесь ценной инфой, а то мне всё какие-то неправильные терапевты попадаются, с маленькой медицинской библиотекой. 17.03.2010 14:44:03, Весенняя кошка
LMila
Она никогда не видя пациента лечение не назначит. Что бы назначать какие-либо лекарства надо сначала послушать, анализы посмотреть, распросить и т.д. Вменяемый врач никогда не будет личить человека не видя его. 17.03.2010 14:51:18, LMila
Хрустальный Фреш
в аннотации сейчас прочитала: "препарат может применяться при беременности и кормления грудью" ура))))))))))))))) 17.03.2010 12:56:27, Хрустальный Фреш
LMila
Вы по ссылке выше прочитайте:
Клинические данные о применении препарата при беременности отсутствуют. Назначать препарат при беременности следует с осторожностью и только в тех случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.

Неизвестно, выделяется ли фузафунгин с грудным молоком у человека. Применение препарата у кормящих женщин не рекомендуется.
17.03.2010 13:18:39, LMila
У меня аннотация перед глазами, реальная, там черным по белому: "Препарат может применяться во время бер-ти и кормления грудью" 17.03.2010 14:48:36, Весенняя кошка
LMila
История из жизни: один и тот же препарат выпускают 2 разных производителя, только у одного он хорошо продается, а у другого плохо, секрет в том что один производитель указал в инструкции что препарат не совместим с алкоголем, а другой производительне стал указывать, догадываетесь какой продавался лучше?
Я дала ссылку на лекарственный справочник для врачей, а инструкции которые кладутся в коробочку никогда не бывают полными.
17.03.2010 15:02:46, LMila
Хрустальный Фреш
у биопарокса противопоказания. серьезной болезни нет - но мои бронхи мне нельзя запускать категорически. Еще и лимфоузлы болеть начали у шеи((
За список лекарств спасибо.
17.03.2010 11:33:33, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!