Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роддом при 8ГБ

девочки, у кого-нибудь есть опыт родов в рд при 8ГБ. Или читали отзывы поделитесь пожалуйста
17.03.2010 11:14:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
Я рожала 4 года назад у Березиной, очень довольна. 19.03.2010 00:34:06, Aeroplanka
У меня только хорошие отзывы, в т.ч. от 2-х врачей, которым я доверяю. Я ОЧЕНЬ хотела там рожать, но меня не взяли на контракт(( . А без контракта я не хотела, т.к. планируем совместно с мужем. 18.03.2010 09:55:03, Бумажный Голубок
lus285
Можете этих врачей озыучить. Посмотрела, там действительно многое изменилось за 5 лет. Мне вот тоже принципиальны посещения и присутствие мужа. А почему на контракт не взяли? Интересно, если я живу и прописана в соседнем доме, они могу мне в контракте отказать? 18.03.2010 10:34:02, lus285
Могут, смотря что у Вас там написано) у меня там ЖКБ появилась во время Б, они не берут с этим, гипертоников, кажется, тоже не берут. Только если Вам напишут в обменке "роды в РД общего профиля" - а это никто не напишет. Объясняют тем, что у них нет врачей, которые маму, если что, откачивать будут (хирургов, терапевтов). Без контакта, по договоренности, возьмут. Врачей каких озвучить? Я имею в виду, что 2 врача, у которых я наблюдалась во время Б очень хвалили этот РД и туда направляли. Рекомендовали мне конкретно Гусеву. Знаю, еще хвалят Кажаткину там ну и если по форумам полазить, можно еще фамилии найти. 18.03.2010 10:45:13, Бумажный Голубок
lus285
Вот, я у Кожаткиной рожала в прошлый раз по договоренности, было экстренное кесарево. Но у меня жуткие воспоминания, хотя Кожаткина, наверно, сделала все правильно. Была дискоординация родовой деятельности, шейку руками открывали, ничего не получилось. И только тогда, когда поняли, что ребенок вдохнул вод с миконием, экстренно прекесарили. Дочка не дышала, когда родилась. Но потом все очень шустро сделали, выписали через неделю, по Апгар 7/8 поставили. Шов - красота, его вообще нет, все так аккуратно.
Вот думаю, в этот раз пойти к ней на контракт. Просто, глупо, наверное, искать другой РД, если этот совсем рядом. Но вся в раздумьях пока.
18.03.2010 11:12:05, lus285
Я бы точно туда пошла, если бы взяли, с самого начала хотела! Тем более, если под боком. Там же вроде как лучшая детская реанимация, если что. И на курсы мы с мужем туда походили, мне очень понравилась и организация и врачи, педиатр особенно. 18.03.2010 11:40:26, Бумажный Голубок
lus285
А для кесарева разве нужны курсы? 18.03.2010 12:25:40, lus285
Ну у меня-то не планировалось кесарево)) просто делюсь впечатлениями. Курсы нужны при желании, там не только про роды рассказывают. 18.03.2010 13:04:54, Бумажный Голубок
sheryl
курсы обязательно для тех, кто хочет присутсивя мужа на родах 18.03.2010 12:47:00, sheryl
lus285
Т.е., если я просто заключу контракт, мужа не пустят?
А сколько эти курсы стоят?
У меня КС будет, нужно, чтобы муж был рядом с операционной, потом ему ребеночка показали. Неужели он для этого должен курсы пройти?
18.03.2010 13:04:30, lus285
sheryl
у меня были ЕР, мужу разрешили присутствовать только при наличии флюрографии и бумаги о прохождении курсов подготовки при этом рд. Сколько стоило - уже не помню, 3 дня - 1-ый - занятие с психологом, 2-ой - с врачом акушером и третий - с детским неонатологомю
хОРОШИЕ КУРСЫ.

18.03.2010 17:24:00, sheryl
Про КС не подскажу, а вот чтобы присутствовал на родах, необходимо пройти экспресс-курс (3700 за пару, 3 дня), там дадут сертификат и иметь флюорографию, кажется. А про присутствие - не знаю, там либо до контракту положено, либо нет, мнение врачей в данном случае не имеет значения. 18.03.2010 13:55:36, Бумажный Голубок
это не все врачи приветствуют
просто нужно заранее узнать, практикуется ли подобное в выбранном роддоме.
18.03.2010 13:16:57, Золотая середина
Nikoletta
я пока не рожала, но успела полежать в предродовой и патологии. Конечно, есть определенные минусы (несущественные, относятся скорее к области комфорта), но к врачам никаких претензий не было и нет. Рожать только туда поеду 17.03.2010 17:18:10, Nikoletta
У меня остались хорошие впечатления. Благодарна заведующей и врачам этого роддома. 17.03.2010 16:52:46, Et Cetera
У меня опыт ужасный.Забрали туда по скорой,я по глупости вызвала,т.к. голов сильно болела и давление поднялось.Доставили ночью в роддом,после осмотра выяснилось,что родовой деятельности нет.На мои просьбы отпустить меня (муж со мной поехал),дежурный врач заявил,что не имеет право.т.к.меня привезла скорая.и вообще,вторые роды,крупный плод,и он не может так рисковать.В больнице мест не было,поэтому положили меня в предродовую.Мало того,что там никаких условий,медсестру и врача не найдешь,так еще приходилось не спать из-за криков рожениц и постоянно работающей аппаратуры.Вся работа там организована отваратительно:на УЗИ постоянные очереди,медсестер на посту нет,после капельницы приходилось лежать,а в это время принесенный обед остывал.
Врачи ничего не объясняют,в карту пишут несуществующие диагнозы.В общем,отлежала я там два дня,а после отказа в стимулировании родов сбежала оттуда под расписку.Напоследок меня запугали проблемами в родах,смертью ребенка.
Может быть,мне так не повезло,но воспоминания остались очень неприятные.
17.03.2010 12:37:00, Виолина
lus285
Меня там кесарили по договоренности.
В медицинском плане претензий нет. А в остальном не очень. Отношение персоонала хамоватое, условия средние, еда отвратительная. Никаких посещений, встречи через видеодомофон.
17.03.2010 11:25:35, lus285
sheryl
если заключать контаркт, но посещения - сколько угодно, пербывание - в одноместной палате. 17.03.2010 12:01:00, sheryl
lus285
в рожала в 2005 году, контрактов тогда временно не было и посещений не было вообще никаих. 17.03.2010 12:13:43, lus285
sheryl
с прошлого года у нгих можно заключить контракт 17.03.2010 12:34:00, sheryl

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!