Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

розовый талон в департ.здравоохранения Москвы

кто-нибудь получал?
меня только сегодня этим озадачили, а у них выходной, не позвонить. а в понедельник хочу метнуться.
там как-приезжаешь и в тот же день выдают? или 2-й раз ехать придется?
мне сказали, что нужно паспорт, обменку, полис-все?
в общем, кто был, поделитесь, плз:)
13.03.2010 15:51:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня взяли с подмосковной пропиской год назад в роддом №1 без талона, на 36 неделе пошли поговорили с заведующим без всяких взяток, поставил подпись на обменке. Со схватками приехала без проблем. А талон я получала для старшего ребенка, когда лежал в Москве с переломом, но это было 3,5 года назад, тогда приехала занемать очередь в 5.30 утра, народу было видимо невидимо. 14.03.2010 11:38:11, donechka
а какие у вас основания для получения этого розового талона? вы в мск живете? мне официально письменно из департамента ответили, что если проживаю и прописана в МО, то только там я и могу рожать. ну или по контракту где угодно. расскажите, пож, как съездите. у меня та же ситуация - второе кс. первое было в московском роддоме, но я на схватках приехала. а сейчас на схватках стремно - рубец на матке. и в Мытищах рожать ох как не хочу. 13.03.2010 21:26:17, marusia_mama
Геба
а МОНИИАГ? туда из области бесплатно направление дают 14.03.2010 10:59:04, Геба
Сластёник
мне дали.
но в МОНИИАГе отказываются класть на плановое КС, мотивируют тем. что у них мест мало.
предлагают ЕР, но я как-то побаиваюсь...
14.03.2010 23:17:00, Сластёник
а расскажите, пож, подробнее. Вот вы живете и прописаны в МО. Вы просто приехали с обменкой в Департамент здравоохранения Москвы и вам дали этот талон? Он в какой-то конкретный роддом дается? Или он общий и с ним в любой роддом без направления от ЖК можно? Я совсем запуталась :( 14.03.2010 23:23:24, marusia_mama
Сластёник
я пока сама спрашиваю, только ехать собираюсь. потом могу написать, получилось или нет этот талон получить. 14.03.2010 23:41:00, Сластёник
мне не дают - показаний нет. вот если бы у меня с почками-сердцем что-то не то было.... тогда возможно. а я здоровая. 14.03.2010 12:02:18, marusia_mama
Зубатый Kысь
а зачем кстати вам???? без него не возьмут? 13.03.2010 17:13:55, Зубатый Kысь
Сластёник
ну я не москвичка.
поэтому сказали-либо контракт, либо розовый талон взять
13.03.2010 17:55:00, Сластёник
Зубатый Kысь
и я не москвичка.. прописана в подмосковье. но по сертификату ж имеем право рожать в любом РД, разве нет??? 13.03.2010 17:56:50, Зубатый Kысь
Сластёник
у меня плановое КС. мне надо лечь заранее, а не приезжать на схватках.
заранее мне ЖК может дать направление в ближайший р\д в подмосковье, в который я не хочу КАТЕГОРИЧЕСКИ.
13.03.2010 18:02:00, Сластёник
Зубатый Kысь
ааа, поняла! спасибо за объяснение! вы главное там проситесь без очереди!!! а то там народу тьма тьмущая!!!

нужно заключение тогда от врача, почему вам положено КС! и по хорошему конечно направление от ЖК (от врача) с просьбой... просто так на словах можете не добиться ничего(
13.03.2010 18:13:36, Зубатый Kысь
Сластёник
а там очередь одна? не знаю, пропустят ли...народ сейчас жесткий. 13.03.2010 20:54:00, Сластёник
Зубатый Kысь
мы просились с маленьким ребенком 1,5 года назад - пропустили. очередь одна была 13.03.2010 21:02:58, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
я была по другому вопросу. все получите в 1 день, только подождать надо будет. берите все документы! и копии! и еще направление из ЖК - где написано, что вам от них нужно... 13.03.2010 17:03:10, Зубатый Kысь
Сластёник
ой. а у меня специального направления нет-только обменка. ее ксерить, что ли? 13.03.2010 17:55:00, Сластёник
Зубатый Kысь
обменку думаю не надо... в любом случае там рядом есть возможность отксерить 13.03.2010 17:57:17, Зубатый Kысь
Сластёник
спасибо! это ведь в приемную надо, да? 2-й щемиловский, 4-а?
а то у них сам департамент по другому адресу
13.03.2010 18:04:00, Сластёник
Зубатый Kысь
да, туда 13.03.2010 18:13:54, Зубатый Kысь
Родовой сертификат что-ли? Его же в ЖК выдают обычно 13.03.2010 16:09:23, Skvorchonok

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!