Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Офф: госпитализация?

Девочки, не совсем по теме, но собственно отношение к беременности имеет...
У ребенка (5,5 лет) вчера подскочила температура, ночью открылся понос и рвота. Уже весь прополосканый, температура 36. Вызвала врача, что-то пока не идет... Пою регидроном, смекту дала. Скорую боюсь вызвать, но, если будет продолжаться (сейчас вроде попил - мульт смотрит), вызову, но они у нас сразу предлагают везти в больницу, мол, мы не имеем права что-то делать...
Вопрос в том, что если его будут госпитализировать, стоит ли мне с ним проситься (одного с ума сойду оставить)? И в инфекционное ложиться как-то боязно мне...
И еще - есть мне смысл в маске ходить или нет? Даже спала в ней - ужасно просто :(
11.03.2010 11:25:32,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша и Масанчик
Если вдруг это злобный ротовирус, то маска вам уже вряд ли поможет, а вот энтеросгель 3 раза в день по ложке, очень даже может спасти ситуацию. Его можно беременным и новорожденным. Лучше принимать не меньше трех дней. Это информация от педиатра дочери, я ей очень доверяю. Выздоравливайте и пусть все будет хорошо. 11.03.2010 20:40:54, Маша и Масанчик
Кудрявая
Для профилактики? 11.03.2010 20:50:53, Кудрявая
Маша и Масанчик
Он возможен и для профилактики и очень хорош при лечении (там только дозу надо будет увеличить до 2 столовых ложек). На данный момент это самый лучший и безопасный абсорбент. 11.03.2010 20:55:57, Маша и Масанчик
Машерочка-Косуля
Я бы насчет "невирусного" поосторожничала. Сейчас вокруг очень много начало болеть "желудочным гриппом". Если есть маска - лучше носитьт. Здоровья! 11.03.2010 16:32:13, Машерочка-Косуля
Кудрявая
Да, есть маска, поосторожничаю... Спасибо! 11.03.2010 19:33:24, Кудрявая
Кудрявая
Дождались врача. Сказала гастро- чего-то там... В общем не вирус. Прописала противорвотное, потом только противомикробное начать, иначе все обратно выйдет.
Со скорой велела не спешить, но если рвота продолжится - вызвать. Говорит, что заберут со мной, но вероятно, дадут отдельный бокс (слабо верится, конечно). Маска, сказала, не нужна.
В общем, вот так. Папа ушел в аптеку, будем надеяться на улучшение!
Огромное спасибо за поддержку!
11.03.2010 13:49:54, Кудрявая
Зубатый Kысь
ой! все пропустила - не болейте!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
11.03.2010 17:35:02, Зубатый Kысь
Кудрявая
Спасибо, Лен! 11.03.2010 19:34:02, Кудрявая
Ну и пускай все будет хорошо! Пусть все поможет и вы будете дома с дитенком! 11.03.2010 15:04:59, вернаяжена
Кудрявая
Спасибочки! Надеюсь! 11.03.2010 15:11:24, Кудрявая
Геба
а если не вирус, почему темпа высокая?

И что противорвотное сказала? Мне любопытно.
11.03.2010 14:06:52, Геба
Кудрявая
Так высокая ночью была - с утра 36 держится.
Противорвотное - Мотилиум...
11.03.2010 14:48:00, Кудрявая
Геба
все равно странно. От чего темпа-то? Какой диагноз-то, если поточнее?)) 11.03.2010 15:02:26, Геба
Кудрявая
Гастроэнтерит 11.03.2010 15:20:26, Кудрявая
Геба
ой, ну я-то думала...) Хотя как ЭТО сочетается с темпой - не знаю)) К гастроэнтерологу вам надо. Педиатры такие диагнозы не ставят) 11.03.2010 16:10:46, Геба
Сочетается. У нас тоже было. Тоже сочеталось с температурой 11.03.2010 16:55:16, вернаяжена
Геба
мне не факты надо ,а объяснение)) 11.03.2010 20:18:13, Геба
Кудрявая
Не знаю, что это, но тем-ра опять высокая :(((((((((((((((((((­( 11.03.2010 19:34:45, Кудрявая
Геба
вот дайте мне в лоб, но я уверена, что это кишечная инфекция, а не гастроэнтерит. ПРо него Внизу очень точно написали) 11.03.2010 20:19:03, Геба
Кудрявая
Ну, вроде больше не рвало, только низом. Дала энтерофурил, дай Бог, подействует на эту инфекцию... 11.03.2010 20:29:29, Кудрявая
Геба
по идее несколько дней и все ок буде. У меня сыеа и рвало ипонос был и темпа долго. У дочери только понос и темпа, и быстрее по времени. Главное потом не забудь что-то от дисбака подавать... 11.03.2010 20:52:52, Геба
КрейсерАврора
да ладно, хороший диагноз)) всегда его ставлю вместо того, чтобы сказть - х.з. )))) или вот еще мне нравится - функциональное расстройство кишечника/желудка и в классификации есть)) шифровать легко 11.03.2010 16:46:07, КрейсерАврора
Кудрявая
Согласна. Для меня это все равно звучит примерно как ХЗ! 11.03.2010 19:36:08, Кудрявая
Геба
во! сразу видно спеца)) х.з. маму не устроит)) 11.03.2010 16:55:26, Геба
Геба
у него кстати до 5 лет противопоказания. а у церукала до 2. Главное, чтоб помогло! 11.03.2010 15:01:21, Геба
Мне кажется что если темпы нет и вы желудок промыли, то не нужно скорую. Пусть врач посмотрит. А дите и дома можно вылечить. Энтеросгель, регидрон. Все пройдет. Инфекционка - последнее дело! Ни вам ни ребенку она пока не нужна. Вот если бы состояние ухудшалось, то скорее всего пришлось бы отправить ребенка одного в больницу. Пусть у вас все будет хорошо!!! 11.03.2010 13:49:40, вернаяжена
Кудрявая
Спасибо! будем дома! 11.03.2010 13:52:19, Кудрявая
Геба
Ни разу не врач, но имхо обычначя кишечная инфекция, коей сейчас пруд-пруди. У меня в феврале двое дргу задружкой такие перенесли. Но я, ехидна, даже врача не вызывала. Что делатьс темпой, рвотой и поносом я и так знаю. Скороя 100% повезетв инфекционку и будут правы. Вот потому я и не вызываю)

Я маску не надевала. Понос, рвота и темпа могут быть до нескольких дней. Следи, чтоб обезвоживания не было. Можно энтеросгель, так как явно вирус какой-то. Если рвет и никакие жаропнижающие не удерживаются, то отличное средство- Церукал.

Запасись терпением и увереностью,что всё скоро пройдет!
11.03.2010 13:49:32, Геба
Кудрявая
Ну, значит, не одна я такая ехидна, что скорую не вызываю! Написала б в "от 3 до 7" сгрызли б уже!
Уверенностью вы меня подкрепили, будем ждать и поить!
11.03.2010 13:54:46, Кудрявая
Вы знаете я вызывала своему ребенку скорую 2 раза в жизни. Ни разу не поставили правильного диагноза и все хотели в инфекционку отвезти. Слава богу я не соглашалась. Теперь у нас есть хороший дядечка врач, доверяю только ему. Вот если он скажет что надо в инфекционку - я поеду. Но пока еще ни разу не было чтобы пришлось ехать. И вот сижу жду его, когда он со смены освободится. Вызывать др врача - просто нет смысла. Поставят неправильный диагноз и отправят в больницу. А толку??? Так что дело ни в ехидстве 11.03.2010 15:08:10, вернаяжена
Кудрявая
Ну вот и тоже так считаю, что с диагностикой беда просто - легче перепихнуть в инфекционку, пусть разбираются. У меня ребенок однажды головой сильно ударился, ревел долго, решила скорую вызвать от греха подальше. Пока они езали, деть проревелся и только шишка напоминала о падении. Но нам все равно предложили поехать с ними - поехали, а там предложили на 3 дня лечь обследоваться, по другому они не могли сделать процедуру (что-то вроде рентгена головы) - мы, конечно же, отказались. 11.03.2010 15:15:46, Кудрявая
Геба
Я просто оочень много историй про инфекционные отделения знаю((( Это для особо нервных мамаш, типа врач рядом.ну про то, что там можно кчу всего другого подцепить я вообще молчу.

Короче смотреть по ситуации. Мне кажется, если реально НАДО будет в больницу, ты сама это поймешь.
11.03.2010 14:09:59, Геба
Кудрявая
Вот и я боюсь эту "кучу другого"! 11.03.2010 14:48:35, Кудрявая
уже много всего насоветовали. Пожелаю только, чтобы побыстрее выздоравливали! 11.03.2010 13:40:35, местный партизан (17-я неделя)
Кудрявая
Спасибо! 11.03.2010 13:45:59, Кудрявая
Мы тоже только вылезли от этой бяки. Я вроде не заболела, муж в легкой форме перенес (без рвоты). Лекарства вам правильные девочки написали, нам врач то же самое посоветовал. Плюс я еще рисовым отваром отпаивала, тоже по чайной ложке. Самое страшное, что на второй день явное улучшение, дитё активно и вроде как выздоравливает. А на третий день опять рвота и лежит сине-белый ребенок, аж жуть. Но потом на пятый день уже совсем хорошо. 11.03.2010 12:53:53, Поющая кошка
Aeroplanka
Мы с мелкими дважды проходили такую ротавирусную гадость. В больницу забирают только при обезвоживании (при этом возникает тахикардия, это особенно опасно для совсем маленьких до 2х лет), а там единственное лечение - капельницы для восполнения потерь воды организмом. Если усердно отпаивать дома, то можно без больницы обойтись. Только пить из чашки - бесполезно, только провоцировать новую рвоту и понос. Надо вливать ложкой (или шприцом) в рот по чуть-чуть, в этом случае вода всасывается по-немного слизистой рта, а не в кишечнике. Но делать это нужно оооочень часто, лучше каждые 5 минут.
В маске ходить надо... Это вирус, вам надо защититься. Другое дело, что маска, конечно, вирус не задержит, для этого нужен каменно-угольный фильтр ;)))) но маска обеспечивает теплый и влажный воздух, который стимулирует защитные свойства вашей слизистой носа. До кучи хорошо бы помазать нос оксолином, но сойдет и любое растительное масло - опять-таки, чтобы слизистая не пересыхала и выполняла свои защитные функции.
Удачи вам!
11.03.2010 12:31:28, Aeroplanka
LMila
Юль, обычно пью в таких случаях левомицетин и в поездки его всегда беру. Пить можно еще ромашку и мяту заварить и есть гренки-сухарики, и перед приемом пищи за час бактисубтил (можно линекс, но я не люблю разрекламаированные препараты, обычно покупаю их аналоги) он востанавливает микрофлору кишечника. И вместе с едой потом креон. Мы несколько лет назад в Питер ездили и вернулись всей семьей с инфекцией по такой схеме за пару дней в норму все пришло. 11.03.2010 12:16:25, LMila
Кудрявая
Спасибо! Все надеюсь врача дождаться, наша сейчас, к счастью, не ходит, в прошлый раз приходила, видимо, та, со Светлой.
Есть он вобще не хочет, да и необязательно сейчас.
А левомицетин-то я тоже раньше всегда пила, но ребенку страшно давать, все-таки штука крайне небезобидная :(
11.03.2010 12:22:30, Кудрявая
LMila
Это антибиотик который убьет инфекцию, есть случаи когда польза превышает возможный вред, да и дозу ты же емву детскую дашь, а не взрослую. 11.03.2010 12:30:06, LMila
Кудрявая
Спасибо, девочки! Надеюсь, что удастся дома выпоить... Со скорой подожду пока... Врача все нет. Мама левомицитин советует, сестра энтерофурил. А если вырус, а не батерия? Только хуже сделаю. После смекты опять вырвало через 10 минут :( Ну хоть пить не отказывается, соображает, что надо... 11.03.2010 12:00:18, Кудрявая
Ponocha
не нужно смекту, от нее часто рвет!
Нас когда полоскало то врач выписывал Энтерол, безобидное и пьется легко.
А левомицитином уже давно не лечат :)
11.03.2010 12:10:15, Ponocha
Кудрявая
Я знаю! У мамы ж свое видение! Энтерол же тоже противомикробное? 11.03.2010 12:14:21, Кудрявая
Ponocha
да против микробов! в этом году отдыхали во франции на Новый Год, отравилась дочка в ресторане сушами :( Прописали и там такой же Энтерол!!!! 11.03.2010 13:06:17, Ponocha
нам педиатор эрсифурил рекомендовала в таких случаях, мы только им спасаемся с 1,5ра лет, везде с собой возим, т.к.много ездим и цепляем всего.. левомицитин как-то уж жестко очень, в больницу в инфекционку страшно (мне так кажется) ...по ссылке описание эрсифурила...выздоравливайте @@@@@ 11.03.2010 12:33:47, Мама Темки
Ponocha
Если ребенок на поправку то я бы не везла, точнее я никогда не везу в больницу если вижу что лучше. Рвота если остановилась хорошо! Пьет воду - замечательно! Отпоите ребенка дома!!!!
У меня был сальмонелез когда ребенку было 3 месяца, скорая приехала сделала анализ, предложила госпитализацию без ребенка, я написала отказ. Выкорапкались сами дома с терапевтом. При этом было грудное вскармливание!!! никто не заразился. Но меня полоскало очень долго.
Да и сейчас доче почти 7 и из школы приносит раз от раза этот кишечный грип :( Сама отпаиваю ее.
Я к тому что дома все это лечится, главное чтобы обезвоживания не было.
11.03.2010 11:53:57, Ponocha
Про маску слышала, что нифига не защищает. Во-первых, негерметично надета. Во-вторых, марлевые (или какие там) ячейки гораздо больше вирусов, они спокойно пробираются. А, в третьх, некоторые вирусы не только через слизистую носа и рта могут проникать в организм, но и через слизистую глаз. Хотя конечно лишняя защита никогда не помешает. )) 11.03.2010 11:43:26, # Соль Диез #
Марусятина
По городу гуляет сейчас такая кишечная гадость:(
Я с дочерью на прошлой неделе загремела в инфекционку - но у неё ещё очень болел живот и температура до 40, забрали с подозрением на аппендицит. Страшно - да, но её одну я оставить не могла. В итоге лежала в палате - с нами был один ребенок с отитом и ещё один с пневмонией.
Маску, наверное, имеет смысл носить. У меня муж заразился, я - нет.
11.03.2010 11:37:59, Марусятина
КрейсерАврора
я бы только в крайнем случае легла в инфекцию, тем более на таком сроке. И тем более в инфекцию...
У нас такая же хрень была на той неделе, ляля тошнила, дальше, чем видела... Не пила даже ниче, и темпа была 39, щас дрянь эта везде летает, у нас многие знакомые болеют. Если б, конечно, совсем худо, тогда б легла бы, но это если прямо обезвоживание, а так дома отпаивать и смотреть, чтобы хуже не становилось. Выздоравливайте@@@@@­@
11.03.2010 11:34:21, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!