Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем под подгузник

А за чем он вообще нужен? Со старшими детьми я ни разу не пользовалась. А сейчас озадачилась - может купить?
10.03.2010 16:00:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
мене в роддоме надарили пробников и я поняла, что многие из них покупать не надо))) потом определилась, долго пользовалась, до полугода точно, если не больше. 11.03.2010 01:07:49, КрейсерАврора
Dashulala
Мне подарили в ЖК при выдаче РС
Маленький тюбик пока не использовала еще - мажу при покраснениях небольших, когда было раздражение смешивала с bebe cocole

При нормальной попе ничем не мажу, но салфеткой обязательно протираю - увлажняющей или масляной - как под краном ни мой, все равно салфеткой протрешь - на ней желтенькое - значит недомыли. Мыть с мылом не хочу
10.03.2010 19:14:09, Dashulala
Не пригодился, не планирую. 10.03.2010 19:11:30, Daemia
2 типов бывает: 1 защищает попку от разъедающего действия какашек. 2 тип заживляет в случае появившегося раздражения.
1-го типа мне очень понравилась Мустела под подгузник, а 2 - это Деситин.
10.03.2010 18:06:12, Весенняя кошка
Зубатый Kысь
не планирую 10.03.2010 17:50:44, Зубатый Kысь
Кудрявая
Вообще не пользовалась, только опрелости в складках смазывала, если появлялись, но просто детским кремом или цинковой мазью. 10.03.2010 17:24:48, Кудрявая
Розочка
Я помню как на меня в роддоме неонатолог наорала на третий день, когда показала на яйца сына и сказала: что не видишь, у него сзади покраснение!!! срочно купить крем под подгузник!
первое время мазала, а потом просто проветривать стала
10.03.2010 17:18:18, Розочка
*Skazka*
В роддоме сказали что перед каждой заменой подгузника нужно накладывать на попу малыша "шапку" из крема. Когда моя свекровь увидела сколько я крема на попу дочи «накладывала» ей стало плохо…А мне сейчас смешно, от моей тогдашней неопытности и наивности)))))))))))­)
ЗЫ со второй вообще не буду применять или только в ред.случаях при покраснениях.
10.03.2010 17:06:31, *Skazka*
я покупала, но больше "шоб был, если вдруг надо будет, потому шо все говорят". Но пользовалась пару раз.
Никто же не знает какая у ребенка кожа будет, а потом бегать за ним некогда.
10.03.2010 16:55:45, Rotkäppchen
Я пользовалась бепантеном только в случаях опрелостей. А так крем под подгузник не нужен ИМХО 10.03.2010 16:43:57, вернаяжена
Мне посоветовали обычное вазелиновое масло (продается в аптеках в пузырьках). Не вазелин, а именно жидкое масло. Мазать между складочками для профилактики опрелостей. Начну с него, дальше посмотрю. 10.03.2010 16:19:12, Бумажный Голубок
water
Если есть опрелости и сильное раздражение - то деситин, бепантен. 10.03.2010 16:17:36, water
Метелица
деситин - лучше всех кремов:) честно. 10.03.2010 16:11:58, Метелица
Apfel
да, но начинать с него не стоит))
я его использовала,когда не спасали Бюбхен, Джонсон и джонсон и иже с ними
как скорую помощь
на каждый день не посоветовала бы)
10.03.2010 16:35:56, Apfel
Метелица
на каждый день не нужно ничего, имхо. Зачем приучать кожу к косметике с детства? 10.03.2010 17:55:56, Метелица
Iramaks
Крем под подгузник нужен для снятия возможного раздражения от самого памперса. В роддоме и так дадут много разных пробников в подарок, так что я не покупала - а если не подойдёт? Светику для снятия аллергии вообще не подошёл ни один отечественный (роддомовский) крем. Только американский подошёл. Так что лучше, на мой взгляд, не покупать пока. Кстати, я как сняла раздражение, так и перестала вообще им пользоваться. 10.03.2010 16:05:55, Iramaks

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!