Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амниотический тяж

Девочки, у кого находили эту бяку? Вчера была на узи. Срок 21 нед., все параметры хорошие - по сроку, кровоток - в норме. Но когда пришла домой, увидела приписку: определяется амниотический тяж, не связанный с плодом. В интернете прочитала, что, если не связан с плодом - то все нормально. И еще думаю, что если бы что-то плохо было, то врач сказала бы. Но еще прочитала и много плохого. Сегодня даже позвонить некому - праздники. Все равно схожу с ума. Как подумаю, так трясти начинает. Может у кого было такое?
06.03.2010 09:27:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне раньше ставили, я даже не заморачивалась на эту тему. Потом куда-то ушло, но даже если бы и осталось, это всё-таки не патология развития плода, слава Богу, так что я спокойна, как танк))). И Вам советую нервы поберечь, чтоб угрозу не заработать. Валерьянку в таблетках беременным можно.))) 06.03.2010 16:23:33, Ptitza
Спасибо, что ответили. Ну, хоть не я одна такая "особенная". ВСЕ буду себя держать в руках, а то ребенка совсем нервным сделаю. Какая же Вы молодец, спокойная, а я в эту беременность ну оооочень плаксивая. 06.03.2010 19:25:59, пока скрываюсь
Да, плаксивость -это отдельная история :)). Могу завестись, что называется, "с полоборота"))). Информацию стараюсь фильтровать, чтоб ребёнка не волновать и самой не дёргаться. 07.03.2010 18:00:15, Ptitza
Aeroplanka
С именно этой бякой я не сталкивалась, зато у меня в прошлую беременность на таком же сроке обнаружилась другая особенность развития (именно особенность, а не паталогия) - единственная артерия пуповины. Тоже тогда начиталась всяких гадостей в инете и распсиховалась так, что заработала угрозу преждевременных родов, на сохранении лежала. А надо было не гадости читать, а врача послушать, которая сказала - с ребенком все в порядке, просто вот такая особенность, так звезды встали ;))) В итоге у меня в срок родился нормальный здоровый деть.
В общем, дышите глубже, пейте пустырник форте, гоните прочь все страхи, все будет хорошо. Если бы все было плохо, врач бы не промолчала, и у вас бы уже на руках была куча направлений на всякие обследования.
06.03.2010 12:40:55, Aeroplanka
Спасибо за поддержку. Успокоиться очень трудно, вы ведь знаете. Но надо. А то боюсь тоже угрозу заработаю, уже весь день плачу. 06.03.2010 13:33:41, пока скрываюсь
Aeroplanka
Трудно, но ооооочень надо. Мы в беремчатом состоянии такие мнительные становимся... И это сразу же сказывается. Я тут пару недель назад понервничала (не в связи с беременностью, а так, бытовые вопросы обсуждали с мамой/сестрой, да общего языка не нашли), и тут же тонус такой нехороший нарисовался. Я уже наученная опытом прошлой беременности поняла, что на сохранении лежать категорически не хочу, при первой возможности побежала в ЖК, мне сразу же назначили гинепрал (1 таблетка в день по четвертушкам) и магне В6 (по 2 таблетки 3 раза в день). Гинепрал попила неделю, постепенно уменьшая дозу - все прошло, магне продолжаю пить. Все, никакого тонуса, нервничать если начинаю хоть по какому поводу - сразу таблетку пустырник форте.
Так что давайте со слезами завязывайте, успокоительное попейте, при первой возможности к врачу сходите чтобы поговорить и успокоиться. Я уже поняла, что пороки (именно ПОРОКИ), генетически обусловленные, в одиночку не ходят. А у вас просто единичная особенность развития. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ;))))))
06.03.2010 14:12:58, Aeroplanka
Спасибо огромное! Сейчас заварила валерьянку, буду пить. В больницу не хочу! А магнеБ6 уже пью. 06.03.2010 19:22:59, пока скрываюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!