Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что то тяжко.

подскажите...
детишкам всего 7-8 недель. Но общее состояние мое - жжжжуть:
тошнота по полной программе в течение всего дня. вечером обязательная рвота. спина разваливается, голова - как будто с похмелья (причем как минимум бутылка водки). желудок болит. ноги постоянно сводит, в метро сознание теряю.
нет, я счастлива, я их ждала 5 лет и дождалась двоих сразу, но общее самочувствие меня прибивает совсем-совсем. можно ли что то сделать чтобы облегчить данное состояние? пью витамины, магне В6, утрожестан, 2 недели как отменили остальной список, обычно выписываемый при эко. врач говорит, ну а что вы хотели.. их двое, вот вам вдвойне, да и возраст за 30.
04.03.2010 22:00:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Куська
Вы еще МОЛОДЕЦ, что пьете все лекарства...я таблетки только после окончания токсикоза смогла в себя затолкать. А вообще некоторых от витаминов тошнит, поробуйте не пить витамины пару дней. Ну и держитесь, токсикоз ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдет! 07.03.2010 15:53:01, Куська
Сластёник
сочувствую, но утешьтесь тем, что токсикоз скоро пройдет.
у меня сильного не было, но моей подруге, которую буквально выворачивало наизнанку, помогали 2 вещи:
1. рассасывать дольку лимона (как можно дольше). и вообще пить кислое (типа клюквенного морса)
2.завтракать полулежа в постели чем-нибудь легким (типа йогурта), потом полежать еще минут 20, сразу не вскакивать!

кстати, поливитамины могут вызвать тошноту (у меня так было). надо либо их сменить, либо (правильно вам внизу написали), поливитамины пить после 12 недели, а пока-фолиевую и витамин Е.

Магне В6 или магнерот хорошо помогают от судорог ног. наверное, надо чуть пождать, должно подействовать.

ну и главное! позитивный настрой! возраст за 30 никак не связан с наличиемотсутствием токсикоза.
05.03.2010 11:08:00, Сластёник
А меня от витамина Е - фонтаном рвало... 07.03.2010 16:52:53, весёлая пчёла
Я вас очень хорошо понимаю. Сама недавно писала похожий пост. Беременность хоть и вторая, но очень желанная. И что в результате? Я уже просто не выдерживаю. Токсикоз жуткий, спина болит, живот тянет. Перечислять все недомогания невозможно! По поводу работы понимаю вас очень. Увольнятся не надо. Но если совсем будет туго - идите на больничный. И спрашивать руководство не надо. Идете к врачу, оформляете больничный, а потом звоните на работу и говорите, что вы на больничном и недельку побудете дома. Зная ваши обстоятельства нормальные люди войдут в ваше положение. А незаменимых работников у нас нет. Как бы это не звучало! Я бы вот сама рада больничный взять. Но я в декрете с 2-летней дочей. Она мне его точно не даст :( Берегите себя! Вы очень нужны вашим деткам! 05.03.2010 09:45:00, вернаяжена
Поливитамины не пейте! Их до 12 недель пить совершенно незачем. Дети еще маленькие, у них потребности микроскопические, им доп. витамины еще не нужны. Токсикоз сразу полегчает. Сейчас обычным беременным в Москве (про эко не знаю) никто до 12 недель витамины не назначает. 05.03.2010 09:23:56, Et Cetera
Геба
вы знаете, я, конечно вам сочувствую и желаю, чтобы все неприятные ощущения поскорее прошли... но... вы же сами пишете, что так ждали эту берменность..так? представляю,сколько всего, связанного с эко, вам пришлось пройти... а теперь, когда ваш организм просто требует отдыха и покоя,вы рассказываете про зарплату, работу, и прочее.. Вот это у меня в голове не укладывается. В моем представлении, реашаясь на беременность, женщина долдна отдаватьсебе отчет, что, возможно, не все будет гладко, и чем-то придется жертвовать... 05.03.2010 08:46:33, Геба
Магнезия на кончике чайной ложки натощак с утра и на ночь. 05.03.2010 08:06:22, Daemia
Тоже мне врач, ну ее! Честно-честно будет легче с 12 ой недели!!! Терпеть до 12, конечно, придется, зато у вас двойное счастье!!! Даже завидно =) 04.03.2010 22:22:28, cali
не. врач - хороший. остальные пожимали плечами и говорили ну у вас же уже есть один.... просто он своеобразный. тошнит - жуй крекеры и творог. плохо - увольняйся нафиг, лежи дома. ну в принципе логично, просто на работе зп белая, и до полутора лет денежка ой как понадобится. эх, надеюсь после 12 недель легче станет... но пока - тяжковато. а двое - сама себе завидую. всегда мечтала о двойне, и тут исполнение желаний:) 04.03.2010 22:27:52, э кошка
Мне, кстати, тоже нравится Ваш врач - дело говорит. 05.03.2010 08:44:48, Туля
потерпите, еще немножко и будет полегче, еще несколько неделек!
Я с первым ходила - вообще не знала что такое токсикоз. А вот сейчас накрыло тоже. И тоже и голова болит, и тошнит (весь день, а к вечеру накрывает сильнее, а вот утром - легче всего)
Гуляйте по возможности больше. Мне гораздо легче на свежем воздухе. Бывает, если часа полтора погуляю, то в этот день может вообще не тошнить. И еще. Меня тошнит на голодный желудок сильнее всего (исключая утро). Попробуйте есть почаще, но маленькими дозами. Спасает кефир, мандарины, лимон.
Удачи Вам и держитесь! Это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ !!! :) Да Вы и сами уже знаете :)
04.03.2010 22:17:24, лисёна и Алёшка
гулять долго не могу - живот начинает тянуть. стоит 10 минут просто постоять или походить - совсем худо становится. в общем все 33 "удовольствия" я огребла по полной программе. 04.03.2010 22:23:24, э кошка
Это первое время. токсикоз пройдет и наладится все. Берегите себя! 04.03.2010 22:16:08, adala19
Про токсикоз не помогу. А нельзя отпуск взять на это время и отлежаться? 04.03.2010 22:15:28, Туля
пока не могу. я всего 5 месяцев работаю на этом месте, и не просто не дадут. да и хотелось перед декретом взять на даче со старшим посидеть летом. т.е. каждый день надо на работу. на работе смеюсь, говорю что аллергия на работу началась, но с каждым днем все тяжелее и тяжелее. 04.03.2010 22:21:02, э кошка
КрейсерАврора
больничный. 04.03.2010 23:48:06, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!