Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Какого цвета одежку берете?

Я на свои приобретение посмотрела - преобладает бело-бежево-желто-зеленая гамма. Даже на выписку получилось молочное с оранжевым :) Многое мне сестренка отдала после дочки, соответсвенно, розовое нам совсем не подходит, поэтому она выбрала нейтральные цвета. Коляску мне отдали серо-оранжевую (если бы сама выбирала, то тоже бы между оранжевым и зеленым). Колыбель зелено-желто-голубая.
Одежек трикотажных голубых почти не купила - вот почему-то не хочется голубого и синего цвета... Не знаю, как бы я вела себя, если бы ждала девочку, может быть, розовое бы оптом скупала, а может все равно нейтральное...
А вы к каким цветам склоняетесь? Как думаете, это что-то подсознательное или просто так?
03.03.2010 19:23:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larisa
Белое, бежевое, голубое - ждем мальчика :) 04.03.2010 20:28:04, Larisa
Мы ждем девочку и у меня уже мозоль на языке объяснять продавцам консультантам в магазинах что я не хочу розового, такое впечатление что других красок для одежды новорожденных просто не существует - розовая и голубая :( 04.03.2010 10:31:51, SuSik
Тутти
я до рождения сына покупала все нейтральное.
когда родился к голубому потянуло ))))) потому что в поликлинике задолбали вопросы: а у вас мальчик или девочка?
"мальчик конечно же! это же очевидно, не видите что ли?" - злилась я про себя ))))
племяшка родилась, покупаю все цветастое, к розову не тянет, но девчачьи одёжки можно отличить по рюшечкам и цветочкам независимо от цвета.
04.03.2010 10:13:20, Тутти
Геба
ооо, хорошая тема))) Я с сыном покупала более-менеее нейтральное, с дочей ДО беременности думала, что "все эти ненормлаьные мамаши помешаны на розовом,я такой не буду",а как узнала, что девочка))) ВСёёёё "Остапа понесло"))) И мужа туда же)))) Ну а теперь у нас барахла много) 04.03.2010 09:27:43, Геба
Кстати говорят это правильно и для ребенка и для родителей. Ребенок должен с детства идентифицировать себя со своим полом. Поэтому стратегия мальчикам- голубое, девочкам- розовое правильная по мнению психологов. Но я например тоже не люблю когда девочки во всем розовом. Хотя когда родилась моя Маруся почти все было сплошь розовое. Надарили, напокупали и коляску розовую я сама выбрала :) 04.03.2010 10:11:50, вернаяжена
Кудрявая
Вот! видимо, есть какой-то психологический аспект :) 04.03.2010 09:38:52, Кудрявая
Nikoletta
чет у меня все сплошь голубо-серое получилось, хотя люблю яркое, оранжевое) 04.03.2010 08:40:47, Nikoletta
Кудрявая
Уже все заказала? 04.03.2010 09:04:06, Кудрявая
Nikoletta
пока тока корзину наполнила. Сейчас кредитную карту оформляем. Сразу после праздников закажем. Главное - чтоб успели доставить до родов. Там у меня такая сумма получилась - мамадорогая...а все надо)) Прикинула, что многое у нас дороже обойдется 04.03.2010 09:30:40, Nikoletta
Кудрявая
Да, когда все сразу заказываешь, сумма очень внушительной кажется, это не то, что когда постепенно закупаешься - там чуть-чуть, там чуть-чуть, а потом если посчитать - тоже может оказаться Ого-го! :) 04.03.2010 09:36:42, Кудрявая
Nikoletta
да вот, во втором триместре все думала - в декрете оторвусь, а время показало, что надо было потихоньку начинать закупаться, пока самочувствие было хорошее 04.03.2010 10:12:52, Nikoletta
Darklantern
я тоже не хотела зацикливаться на голубом. но все время все попадается либо розовое, либо голубое... но если вижу что-то желтенькое или зеленое, возьму практически 100%, чтобы голубизну разбавить )))) 04.03.2010 07:01:58, Darklantern
Мне тоже нравится именно такая гамма: бело-бежево-желто-зеленая, а голубое как-то вообще не тянет. Но нам многое отдадут, а там голубого много((( Сама я мало что купила, вот собиралась-собиралась, а тут и ходить не могу. Надеюсь не до родов буду ковылять и успею еще докупить.
А коляску нам друзья отдали. Там папа фанат формулы 1 и коляска красная как феррари))
03.03.2010 22:57:58, madigo
Lelya
я так хотела сначала все нежно-пастельное с зелеными-коричневыми-кремовыми цветами.. а в итоге смотрю: накупила уже кучу голубого:) при этом вяжу зеленый пледик. вот теперь думаю, не в тему он совсем:) пошла вчера и купила беленькое и пару желто-оранжевых вещичек 03.03.2010 22:38:14, Lelya
Mari_ya
Белый и розовый, но у нас первый мальчик, поэтому розовый нам не надоел :-) 03.03.2010 22:22:50, Mari_ya
на выписку у нас все белое, только комбез розовый. А так много белого,красного,розо­вого. 03.03.2010 21:52:53, Ol"chik
Foxy
голубой, бежевый, зеленого мало
очень много ярких с принтами - там не поймешь какой основной цвет :)
03.03.2010 21:51:49, Foxy
Нике всё зелёно-жёлтое покупала, теперь просто отрываюсь на голубом!!! 03.03.2010 21:26:29, Самая моя
mashoolik
Мне нравятся младенцы с белом :-) На выписку планирую все белое, только не решила пока что это будет - платье или комбезик.
А одежки у нас будут белые, розовые, красные,желтые и сиреневые.
03.03.2010 21:24:01, mashoolik
У старшего сыночка всё было желто-зеленое. Голубого практически вообще не было. У дочки превалировала сливочно-бежевая-шоколадная гамма. Сейчас накупила все в голубых тонах, но не потому, что люблю этот цвет, а потому, что "так сложилось". Все вещи, которые меня устроили по соотношению цена-качество, были либо розовые, либо голубые. Без вариантов:( 03.03.2010 20:00:24, Горгулья
Розочка
Я дочке заказала комбез на зиму фиолетовый :) и плащик на год - фиолетовый :) а вообще склоняюсь больше к бежево-желто-оранжевому. 03.03.2010 19:54:55, Розочка
Мне тоже нейтральное очень нравится - фисташковое, бежевое... Что касается девочки, то я не хочу на розовом циклиться и вряд ли буду! 03.03.2010 19:48:56, Бумажный Голубок
Ponocha
Мы ждем девочку, пока купила все розовое, но меня это напрягает уже, хочется разнообразия, а его нет. Думаю если оранжевое попадется, то обязательно куплю! 03.03.2010 19:41:06, Ponocha
Кудрявая
Для девочек еще сиреневые есть, а вообще мне беленькие нравятся с чем-нибудь маленьким типа цветочков или сердечек :) 03.03.2010 19:47:45, Кудрявая
Зубатый Kысь
в этот раз оторвалась на розовом (одежка)
коляска зеленая. много белого/желтого/зелен­ого. бортики в кроватке желтые от сына еще остались)
03.03.2010 19:26:11, Зубатый Kысь
Кудрявая
Значит, с сыном тоже к нейтральному склонялась? 03.03.2010 19:27:46, Кудрявая
Зубатый Kысь
нееее, там я отрывалась на голубом) и комбез на выписку и коляска была голубая... и ванночка, и пеленальник - все это осталось... одежку больше всего жалко... хотя ща смотрю на нее - и вроде выбросить жалко и одеть на дочу такое не хочу(((((((( 03.03.2010 19:30:37, Зубатый Kысь
Кудрявая
Ну, на девочку голубое надеть можно, это не то, что на мальчика розовое :) 03.03.2010 19:34:47, Кудрявая
Зубатый Kысь
оно не то,чтобы именно голубое, а мальчишечье))) а сейчас так именно девчачьего хотса... платьецев и тыды)))))) 03.03.2010 19:36:03, Зубатый Kысь
Кудрявая
Понимаю :) 03.03.2010 19:37:53, Кудрявая
Зубатый Kысь
хотя я не люблю розовый цвет в одежде (для себя именно)
и розовую коляску не купила б ни за что. я бы с удовольствием покупала бы беленькое и кремовое - но выбор маленький да и пачкаться будет(((
03.03.2010 19:40:50, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!