Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Сходила на УЗИ перед постановкой на учет, в прошлый раз оказывается напутали со сроком, сейчас 11 недель вместо 8 ожидаемых + небольшой тонус.С малышом все в порядке. Тонус не ощущаю и не знаю что это такое на практике, выделений соот-но нет. Врач сказала что в ЖК мне все скажут что пить, НО моя врач заболела, к заменяющей ее попаду не раньше чем через неделю, ВОПРОС может самой начать пить ДЮФАСТОН или ограничится МАГНЕ Б6? Посоветуйте пожалуйста!!!
03.03.2010 18:05:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюфастон без анализов думаю не стоит пить. А МАГНЕ В6 мне назначали даже без тонуса, я его с 6 недель пью, врач говорит от него вреда нет. Может поэтому у меня и не было никогда тонуса. 04.03.2010 09:14:36, kesha_86
+1 Мне утрожестан прописали после того, как анализ показал, что прогестерон низкий. 04.03.2010 11:56:15, # Соль Диез #
Ponocha
А зачем вам что то пить? 03.03.2010 19:14:20, Ponocha
В заключении стоит угроза прерывания:( 03.03.2010 19:18:04, marmiwka
КрейсерАврора
так это УЗИ-заключение на основании увиденного участка гипертонуса. Если придти и просто пожаловаться на боли, то диагноз тоже будет угроза, а если еще и на кровянистые выделения, то диагноз будет уже начавшийся выкидыш, или аборт, как хотите назовите, аборт правильнее конечно, и так далее, просто классификация такая.
С чего вдруг дюфастон?
04.03.2010 00:41:00, КрейсерАврора
Супер Мама
Самолечение вредно,а иногда и опасно:) 03.03.2010 19:09:26, Супер Мама
Прекрасно это понимаю, но если есть угроза? 03.03.2010 19:18:51, marmiwka
Хрустальный Фреш
так угроза или просто тонус. Вообще тонус - это угроза. В принципе. Но надо просто аккуратно двигаться, не бегать, можно еще папаверин.. 03.03.2010 19:39:01, Хрустальный Фреш
Ponocha
Да, разные причины угрозы же могут быть. Если с гармонами все ок, то прописывать самой себе их не стоит. А тонус папаверином снимать если чувствуется. 03.03.2010 19:46:04, Ponocha
Хрустальный Фреш
гормоны только под наблюдением врача и постоянным слежением их в динамике. 03.03.2010 21:14:05, Хрустальный Фреш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!