Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

о Комаровском...как мне понравилось))

купила все-таки себе дневничок и книгу "начало жизни вашего ребенка". в восторге. цитировать можно))) как раз о том, к чему мне бы хотелось стремиться, вне зависимости от того, переклинет меня на ребенке или нет. В смысле я не хочу, чтобы свет вот прям клином сошелся и забыть о всей остальной жизни. Что не надо забывать, что она тоже есть...
Надеюсь, у меня получится)

1. автор убежден, что рождение и воспитание деьей не является главным и единственным предназначением человека. и рождение, и воспитание представляют собой лишь одну (возможно самую большую и важную) сторону многогранника. , которая ни при каких обстоятельствах не должна перекрывать другие его стороны - любовь, дружеское общение, работу, книги, домашних животных, увлечения (вязание, рыбалку, новую прическу, автомобиль, огород)

2. никто , ничто и никогда не может поколебать уверенность автора в том, что счастливый ребенок - это прежде всего здоровый ребенок и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке. счасливый ребенок - это ребенок, у которого есть и мама, и папа, находящие время не только для того, чтобы этого ребенка любить, но и для того, чтобы любить друг друга

3.надо задуматься самой. представить своего мужа в виде большого лохматого самца, а себя - в виде озабоченной "интересным положением" самки, кот просто должна в процессе беременности, во-первых, не дать этому самцу переметнуться к другой, 2 - сохранить оптимизм и, к чему скромничать, красоту

4.нет ниего странного в том, что стрессовое состояние - удивительно частый спутник беременности. ведь очень трудно противостоять обильному наплыву негоативной информации. для этого надо иметь очень-очень крепкие мозги или не иметь их вовсе
и то и другое - редкость

я от языка автора в восторге просто.
03.03.2010 16:48:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну фсё! Заразили. Вчера заказала себе в инет-магазине дневничок. И скачала книгу "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". )) Не листала, не смотрела, поверила вам всем на слово. ))) 05.03.2010 09:20:31, # Соль Диез #
Юстик
Очень рекомендую :) Замечательный дядька и советы по диагностике/лечению детских болячек у него отличные. Купите до кучи "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" - не пожалеете :)

Впрочем, его, как и любого автора надо фильтровать, а не следовать ему буквально. Но это так, заметка на полях :)
04.03.2010 05:40:00, Юстик
Хрустальный Фреш
вот хочу ее и купить чуть позже. И маме своей дать почитать)) тоже. 04.03.2010 12:27:34, Хрустальный Фреш
Геба
присоединюсь к замечанию:-) А в целом первоберменным очень полезна для психотерапии)) 04.03.2010 09:30:28, Геба
Ponocha
+ 1000 А в жизни он еще лучше!!! 03.03.2010 19:17:09, Ponocha
Да он весело пишет :) Хотя некоторые вещи у него довольно спорные. И не каждый честно говоря отважится на такое. И кстати на людей которые следуют его советам смотрят - ну немного странно :) Например мой ребенок с 6 месяцев спит голышом, шарфа у нас отрадясь не было и даже в -20 мы ходим гулять. И если нет темпы, но есть сопли мы тоже гуляем. Так меня чуть ли ни весь двор осуждает! Как же я нисколько не забочусь о ребенке! Бедная девочка у нее ручки холодные - ей наверное холодно! И т.д. и т.п. А про раннее плавние я вообще молчу. Большинство моих знакомых убеждены что это садизм! :) 03.03.2010 17:46:48, вернаяжена
И я люблю его читать и слушать- удовольствие прямо :) Насчет "свиного" гриппа осенью он всю Украину успокаивал :) Книжку его я прочитала еще со старшим и теперь она мне кажется слегка устаревшей. Новенького чего-нибудь написал бы :) 03.03.2010 17:39:01, Marisha@
да я вообще его обожаю. Книгу "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников" читаю как увлекательную и умную сатиру:) 03.03.2010 16:57:05, Самая моя
Кудрявая
+1 Только вот не могу я при +18-20 существовать - мне холодно :( И влажность до 50 догнать зимой все равно не удается, хоть ты тресни - и увлажнитель работает и аквариум стоит... 03.03.2010 19:11:39, Кудрявая
Хрустальный Фреш
вот, кстати.. я теплолюбива сама очень (но в детстве закаляли). как раз сейчас про 18-20 градусов прочитала. И как жить буду при них)) 03.03.2010 19:29:39, Хрустальный Фреш
Юстик
Живите при 22 и не парьтесь :) Увлажнение важнее. Ну и одевайтесь тепло в доме. 04.03.2010 05:40:51, Юстик
Хрустальный Фреш
вот увлажнитель покупать придется, это да. Сейчас зимой вообще дышать нечем было( 04.03.2010 12:27:05, Хрустальный Фреш
Хрустальный Фреш
вот потом еще обязательно куплю др книги. а своей маме про подгузники дам почитать)) 03.03.2010 17:13:46, Хрустальный Фреш
я себе тоже 2 его книжечки заказала, жду)) 03.03.2010 17:32:04, за вторым:)
девчонки, не пожалеете, оторваться невозможно:) 03.03.2010 17:53:50, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!