Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Режим будущей мамы и ребенка

Зашел у нас тут разговор с сестрой.. Что раз я не сплю до двух ночи, то есть вероятность того, что и ребенок родится с таким же режимом.
Вот мамы уже, скажите, как у вас было.
Влияет ли режим будущей матери на режим ребенка в будущем. А то может мне в 10 надо ложится и в 7 вставать, но я сова по жизни..
03.03.2010 16:03:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю насколько это верно, но у меня совпало.
в беременность вставала рано, провожала мужа на работу - и ребенок просыпался потом в 5-6 ( хотя рассказывали что ровестники у других дрыхли до 9))
может и совпадение)
04.03.2010 09:28:18, Jane_
Lelya
Для статистики: ну, я ночами плохо спала в первые бер-ти. могла в 3 утра проснуться и вязать, или просто нарещала круги в темноте:) т.к. ноги ныли. И это при том, что я Сова с большой буквы. Дети совы. Но, имхо, со своим режимом я это не сравниваю.
Зато я НЕ ВЕРЮ, что режим будет такой, какой мама сделает ребенку. Уж как я с младшей мучалась, что только мы не делали! До полугода она раньше полуночи в принципе не засыпала! а то и до 2-3-4 гуляла.. истории про ночной сон с 7 вечера для меня - это прям сказки:))
03.03.2010 22:21:29, Lelya
DolceVita
я по жизни сова жуткая. в беременность частенько до самого утра сидела.
ребенок - сначала была скорее совой, на ночь засыпала в 11-12 ночи (если раньше уложить, проснется через час-два , потом будет гулять часа два и только потом уснет). вот где-то месяц как стала укладываться в 9 вечера - спит до утра, нормалек.
03.03.2010 22:07:26, DolceVita
Я тоже сова, а сын ЖАВОРОНОК!!! Это ужасно =) Кажется, никак мой режим на его не влияет. 03.03.2010 19:29:28, cali
Хрустальный Фреш
у нас и папа СОВ ))) 03.03.2010 19:37:45, Хрустальный Фреш
Ponocha
Никак не влияет :) Отдыхай пока есть возможность!!!!! 03.03.2010 19:18:41, Ponocha
ну ты насмешила, никакого режима поначалу у ребенка вообще нет! 03.03.2010 18:24:09, Зайчонок
вот это ближе к теме :))) 03.03.2010 23:40:20, Плюша
КошМарочка
я по жизни раньше часа ночи не ложусь, и в беременность тоже. Оба ребенка скорее совы. Старший сова типичная, мелкая пока колеблется, но не жаворонок точно ;-) 03.03.2010 17:50:59, КошМарочка
У нас вся семья совы, но знаю и другие случаи, когда у мамы совы сын жаворонок, там правда папа тоже жаворонок 03.03.2010 17:46:45, Daemia
Strick
Я - жаворонок, всегда ложусь спать очень рано, особенно в холодное время года, когда рано темнеет. Однако ж меня это ни разу не спасло от вечерних и ночных бдений с младенцем. Свои собственные у них режимы, у младенцев:) Особенно в первые месяцы. 03.03.2010 17:02:49, Strick
Ерунда. Я всегда ложилась не раньше 12. Ребенок засыпает в 10. Я вообще сторонник, что как приучишь - такой и будет режим. 03.03.2010 16:31:39, вернаяжена
жалко, я не была с Вами знакома в первый год моего ребенка, иначе точно обратилась бы за консультацией как это "приучить"! знаю только так - насильно! кинуть в кровать и пусть орет до посинения? а потом писать "а у нас грыжа", или как? все "приучения" маленьких детей идут только через детские слезы! режимы - они только в армии и в тюрьме, какие режимы у матери по отношению к своему ребенку могут быть? либо обстоятельства !заставляют! - тогда да
п.с.(имею ввиду только самых маленьких детей, грудников, скажем, потому как дальше, конечно, ситуация меняется в корне)
все имхо и ничего личного
03.03.2010 23:44:47, Плюша
Ерунда. Твой режим никак не повлияет.:) 03.03.2010 16:30:55, Ol"chik
Пихточка
Я бы согласилась с вашей сестрой.Но зачем переделывать свой распорядок дня, если вас он устраивает, мне непонятно. 03.03.2010 16:27:12, Пихточка
точно ерунда. 03.03.2010 16:13:37, Самая моя
Flamingo
Ерунда))))))))))))))­)
Лично по своему опыту: на разных этапах берем-ти я спала в разное время)))
да и в последние месяцы ложилась поздно и спала много...малыш мой-спит по своему режиму/, который у него постоянно меняется)))
уверена,что сон будущей мамы никак не связан со сном будущего малыша)
03.03.2010 16:11:58, Flamingo
а как же "чем спокойнее мама в беременность, тем спокойнее малыш?" :))) а? :))) тоже "Ерунда"? 03.03.2010 23:46:27, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!