Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про школы рождения

11 лет назад, когда готовилась рожать старшего, все были просто помешаны на разных курсах подговки к родам. 6 лет назад с дочкой - тоже, помню, было их довольно много, они активно рекламировались и народ в них массово занимался. Даже по конфе было заметно:)
Сейчас же тишина:) Все про роддома, про анализы, про приданное. Ни одной темы про курсы подготовки к родам. Сейчас это уже не модно, они повымерли все? :)
02.03.2010 16:17:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
11 лет назад интернет был редкостью:) а сейчас обмен информацией идет на форумах.
на курсы из моих знакомых ходили только те, кто собирался рожать дома.
02.03.2010 20:43:00, Сластёник
Я перед первыми родами ходила - интересно было:) Правда, как показала практика, абсолютно бесполезно -потому что все то, чему учат на курсах, оказалось бессильным против непрофессионализма врачей и атмосферы скотобойни в родильном отделении:( Разочаровалась я в этом, и во второй раз и мысли не было ни о каких курсах - зато роддом и врача удачно выбрала:) Кстати, второй раз я убедилась, что в родах лучше слушать свое тело, чем пытаться вспомнить то, чему учили на курсах 02.03.2010 20:13:17, white-dove
Сейчас большинство конфы здесь по 2-3 и далее разу, соответственно сил, времени и необходимости ходить на курсы нет (нужное подчеркнуть). 02.03.2010 19:46:03, Весенняя кошка
Геба
народ неактивный и считающий, что книжка на все ответит, пошёл)) 02.03.2010 18:34:14, Геба
инет на всё ответит)) 03.03.2010 13:17:47, Trapezund
Геба
ну да, и я про то) 03.03.2010 13:27:15, Геба
Я в прошлый раз ходила. А сейчас мне и смысла нет- у меня плановое КС:( 02.03.2010 18:30:45, вернаяжена
Ну почему же, я вот спрашивала про курсы, и даже сходила, несмотря на то, что роды вторые. Но фанатизма (слава Б-гу) поменьше вижу или "фанаты" в других местах тусуются. А еще мне кажется, что изменилось многое за это время, т.е. партнерские роды, прикладывание, ГВ и совместное пребывание раньше надо было искать и завоевывать, а сейчас это стандарт во многих роддомах. 02.03.2010 18:21:56, Туля
Сегодня посетила свою ЖК, и мне там дали направление на 2-хмесячные курсы "Школа матерей" в нашем РД. Буду ходить с удовольствием. Удобно, по субботам. 02.03.2010 17:34:47, BiancaNeve
Зубатый Kысь
я бы и сходила... но на курсы, которые у нас в городе я уже ходила в прошлый раз + они по будням и ребенка оставить некуда(( 02.03.2010 17:25:56, Зубатый Kысь
когда я первого ждала со 7ёй, большинство (как мне вспоминается) ждали первого - тема про курсы была актуальна, а сейчас в конфе как мне показалось большинство ждет не первого, а многие и не второго)), вот и не актуально на курсы ходить, все уже ученые)) 02.03.2010 17:25:03, Trapezund
Геба
как сказать)) Мы с первым ходили. И с третьим)))
Меняются люди, меняется восприятие инфы...
02.03.2010 18:35:37, Геба
КрейсерАврора
наверное все стали заниматься самоподготовкой))
по-моему, сейчас модно детей развивать, иностранные языки с 6 месяцев и все такое)) по крайней мере очень много, даже по району вижу этих клубов-центров натыкано, и монтессори и все на свете.
02.03.2010 16:26:41, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!