Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у вас со сном?

У меня срок 35 недель почти. Так вот последние недели две стала спать просто ужасно!!! Раньше засыпала в момент - толко до подушки, а теперь просто караул!
Если с вечера удается заснуть довольно быстро, то ночью просыпаюсь каждые 1,5-2 часа и заснуть не могу никак:(( Причем ничего не болит, не беспокоит а вот просто не спится и все тут. И главное днем тоже не получается спать. Я прямо измучилась вся, может подскажете какие-то средства как с этим бороться?
02.03.2010 12:29:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я тоже, вроде рано, но на спине спать уже нельзя, а я ТОЛьКО на спине могу, просыпаюсь как бобик каждые 2 часа...хнык! 03.03.2010 00:17:57, cali
У меня обратная проблема - сплю по 12 часов, и то мне мало... :(( 02.03.2010 18:50:54, Крысь
Паутинка
я 2 часа погуляла и вырубилась...
таткая погода :( только спать.
02.03.2010 18:19:30, Паутинка
Розочка
Я всегда плохо спала в беременности. в эту было все хорошо, до сегодняшней ночи. Проснулась в 3 утра и заснуть не смогла лежала и мучалась... пол дня зевала, хотела сейчас прилечь - ничего не выходит...
я думаю может валерьянки попить, я то точно не сплю, потому что много думаю, как дочке в школу поступать. как завтра успеть и в ЖК и к врачу в Москву и в дневной стационар... как воспитателй в садц поздравлять ( я в РК), в общем от этого не спится. книжка тоже не помагмет. все равно о своем начинаю думать.
02.03.2010 14:14:21, Розочка
у меня так было. А перед родами вообще спать не могла:( -очень тревожно было. Главное, что ни валерьянка, ни прочее не помогали. 02.03.2010 14:07:23, white-dove
Как зайчик поживает? 03.03.2010 00:23:08, cali
У меня такое месяца 2 назад началось, только просыпаюсь каждый час, да и могу пару часов потом просто не уснуть.
А в последние недели 3 еще и кости тазовые начали болеть, т.е. просыпаюсь еще и от того, что всё отлежала и надо перевернуться на другой бок иначе совсем фигово. Как котлетка всю ночь: то на одном боку, то на другом.
А неделю назад заболело где-то в одной полупопице. Думала седалищный нерв защемило, но вчера сказали, что скорее всего из-за смещения центра тяжести либо растяжение связок либо мышц. Как сказали пройдет само собой.. может через неделю, а может и после родов. И так это болюче, ходить оч трудно. Вот сидеть, стоять, лежать - пож-та.
И вот с этими болями переворачиваться по ночам вообще труба((((
И все говорят - терпи! И больше никак помочь этому всему низзя(((

сори, что много написала
02.03.2010 14:05:04, madigo
И такая же, ночью переворачиваться просто муки какие то(((( 02.03.2010 22:21:24, Driana
Irena(Alan)
Прямо как про меня написано.Плюс ко всему еще и изжога,таблетки помогают на пару часов. 02.03.2010 16:41:47, Irena(Alan)
Зубатый Kысь
во!!!!! у меня один в один такие же боли!!!!!!!!! трындец просто! 02.03.2010 14:07:50, Зубатый Kысь
не то слово(((( 02.03.2010 14:43:47, madigo
Геба
ну да, бывает. У меня ещё и бока теперь болят. В идеале спать на левом, но приходится на правый к доче поворачиваться... 02.03.2010 13:57:53, Геба
Зубатый Kысь
а я как поворачиваюсь - пипец - до звезд в глазах - каждый раз думаю, что рожу... ТАААК болит лобок и все вокруг(((((((( 02.03.2010 14:00:38, Зубатый Kысь
Да, все тоже самое :(. Как бороться не знаю. 02.03.2010 13:13:32, Туля
Ну вот, коллега по несчастью. Самое удивительное. что в первую беременность у меня ничего подобного не было. Поэтому сейчас я просто в растерянности, что делать:(( 02.03.2010 13:25:18, ЭнниМ
Я тоже в первую ничего такого не помню, но давно это было, могло и забыться :). Вообще рекомендуют гулять перед сном. Инструктор по йоге рекомендовала скачать йога нидру и слушать через наушники на засыпание (скачала, но почему-то не попробовала, может сегодня). А вообще нас таких много оказалось :), даже обидно не отоспаться перед бессонными ночами. 02.03.2010 18:15:39, Туля
Зубатый Kысь
книжку читать) 02.03.2010 13:42:20, Зубатый Kысь
:)) Только это и остается 02.03.2010 13:46:11, ЭнниМ
Зубатый Kысь
что нить скучное, чтобы в сон клонило) 02.03.2010 13:47:49, Зубатый Kысь
та же ситуация, всю беременность спала отлично, начиная с прошлой недели, могу проваляться ночью после похода в туалет часик-другой. Ну а о том, чтобы встать в 7-8 утра, речи вообще уже не идет((( 03.03.2010 11:21:09, zaikona

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!