Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Focus

Халявные лекарства - заварила кашу!!!

Я писала ранее, что меня почти послали в консультации с бесплатными медикаментами и витаминами, сославшись на какую-то бумагу (я, дурочка, бумагу не посмотрела, поверила на слово). Якобы с 2010 года не положено никому ничего.

Вчера чего-то от скуки написала на сайте Мосгорздрава вопрос, положено ли что-то и что именно. Через полчаса звонок! Все распросили, сказали мне, что я явно не в себе и отказать мне никто не мог. Вчера же позвонила врач и велела подойти за рецептами. Сегодня позвонил главврач поликлинники, к которой относится консультация, обо всем распросил и, чувствую я, сейчас происходят грандиозные разборки с заведующей консультацией. Все нам положено!!! Витамины и лекарства по показаниям!!!

Не хотелось жаловатся и конфликт создавать, такого резонанса никак не ожидала. Главное, чтоб силы мои в борьбе не закончились :)

ПС: а больше ничего беременным не положено? Мне процесс отвоевывания своего понравился!
02.03.2010 10:20:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все лекарства по беременности, но не более, чем на полторы тясячи за беременность. так что дюфастон - не дадут. А так, это их. Правильно, а то охамели уже. мне дали Компливит мама, йодомарин и персен. 04.03.2010 09:33:37, матушка-белка
подскажи, плиз, где именно писали( может ссылку),
я вчера пробовала - тишина(((
04.03.2010 09:18:23, Jane_
молочная кухня еще положена! 02.03.2010 19:04:53, lapo4ka
КрейсерАврора
мой муженек в свое время так пожаловался, что педиатр не разувается и прется в грязной обуви, а в доме трехдневный ребенок. Я бы это проглотила, но он че-то разошелся, куда только не позвонил)) и с тех пор педиатр носит с собой бахиллы,это с удивлением все соседи на нашем участке отмечают))) правда, нас педиатр ненавидит очень нежно))

Щас меня интересует вопрос с бесплатным узи, у нас какая-то мифическая очередь, и я ни разу не попала, типа приходи вчера, делаю платно, и тоже это как-то подбешивает. Все собираюсь на горячую линию позвонить в департамент, но че-то как-то лениво))
02.03.2010 10:42:24, КрейсерАврора
Focus
Напишите, они сами Вам позвонят! Я проверила - все работает. На сайте Мосгорздрава есть ссылки на окружные департаменты, а там он-лайн обращение. Работает! Вообще 3 УЗИ точно положено бесплатно, а больше - по показаниям. 02.03.2010 10:46:54, Focus
КрейсерАврора
да я знаю, писала как-то, или просто на горячую линию позвонить. Просто начнутся разборки, ЖК вроде ни при чем, нас отправляют на УЗИ в окружной диагностический центр, там типа нет мест, но ЖК все равно достанется, мне врачицу свою жалко и заведующую, они нормальные все тетки. Ну и корпоративная этика, наверное)))) 02.03.2010 10:55:20, КрейсерАврора
Focus
Меня во всей этой истории смущает только то, что простой вопрос был воспринят как резкая критика. Надеюсь, никто не пострадает... Ругаться не хотела, честно. Но зачем же мне наврали??? 02.03.2010 11:00:49, Focus
КрейсерАврора
конечно, пострадают - и врач ваш, и заведующая ЖК, очень даже пострадают, долго вас будут вспоминать, поверьте мне)) но, действительно, вас же послали с лекарствами, может лениво рецепты выписывать, может они экономят) ну не знаю. 02.03.2010 11:17:58, КрейсерАврора
Кудрявая
Вот это да! Надо же! :) Да, жаль, что бумагу-то не посмотрели.
Мне в 30 недель выдали, что положено, а теперь каждый раз спрашивают, не забыли ли они! До 30ти почему-то тоже не положено было...
02.03.2010 10:36:42, Кудрявая
а мне наоборот до 30 выдавали все подряд, а теперь фиг.. ну я особо не просила еще.
Завтра попрошу что-нибудь, проверю дадут-не дадут))
02.03.2010 12:28:42, madigo
Focus
Насколько я поняла, есть 2 списка медикаментов - по родовому сертификату и просто для беременных как льготной категории. То есть мне тоже про род сертификат говорили и обещали манну небесную вместе с его получением, но это 30 недель. И если я за свой счет доносила до 30 недель, то и дальше проношу, так думаю. У меня сейчас 18... 02.03.2010 10:44:32, Focus
Кудрявая
Да, точно, мне в рецепте написали - основание Родовой сертификат... Т.е., все же кинули по одному списку? 02.03.2010 11:10:05, Кудрявая
Focus
Ну вот на 100 процентов не уверена, что все верно поняла. Мне бы написали бы со ссылками куда-нибудь обстоятельный ответ, а не гоняли бы врачей - было бы куда лучше! 02.03.2010 11:14:20, Focus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!