Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мармусик

Девочки срочный хелп!!Очень-очень нужны советы и кулачки.

очень нужны советы.Сестра беременна,срок ставят 5-6 недель.Вчера заболел правый бок,начало лихорадить,была небольшая температура.Ночью небольшие выделения.С утра позвонила мне,все это рассказала.Я ей сказал,чтоб вызывала скорую или бегом в ЖК(Жк рядом)Она пошла в ЖК,там сделали узи и вроде как углядели внематочную.Оттуда вызвали скорую и отправили в 15.Сидит сейчас в очереди на узи.Посмотрел врач,на кресле,сказал,что он видит только маточную.Насчет узи сказали так,если успеешь по очереди то сделаем,если нет,то не сделаем.Сказали,что завтра отправят ее куда-то сдавать на ХГЧ(как отправят не поняла,пешком что ли?)Девочки что делать,я в другом городе сейчас,в МО,с ней муж,но он в панике сам.Я предложила перевести ее куда-нибудь в ближайшую клинику,чтобы сделать срочный анализ на ХГЧ и качественное узи.Может кто знает,есть что-то хорошее в ЮВАО?Говорит,что сейчас себя прекрасно чувствует,ничего не кровит,не болит.Но когда врач смотрела на кресле,опять были выделения.Или сидеть в больнице ей?Может кто знает 15 больница(Вешняки)как там в гинекологии?В 5-6 недель эмбрион уже виден на УЗи?Я сама,мама со стажем,но вот таких проблем не было.И не рядом с ней,не знаю даже что посоветовать и чем помочь.
Кому не жалко,подержите хотя бы по мизинчику.Беременность такая долгожданная,пусть все будет хорошо.
25.02.2010 14:17:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@!! Пусть все будет хорошо! Ну видел же врач маточную!!! 25.02.2010 20:57:55, cali
@@@@@ срочно срочно анализы на гормоны, проверить прогестерон... возможно ей требуется гормональная поддержка...
кровит - это всегда плохо
25.02.2010 19:57:07, khaniuta
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.02.2010 19:36:41, madigo
Semolina
А как можно НА КРЕСЛЕ увидеть маточную беременность? На кресле можно увидеть, увеличена матка или нет, а она увеличена при любой беременности. ХГЧ тоже малоинформативен. Нужно делать УЗИ в хорошем месте. Плохо, что есть мазня и что болит бок. 25.02.2010 18:13:32, Semolina
КрейсерАврора
при двуручном исследовании - то что называется "на кресле" - можно много чего увидеть - например, отставание размеров матки от предполагаемого срока, пальпаторно определяемую болезненность в области какой-то из труб и ретортообразное расширение той же трубы - плюс жалобы и анамнез - этого достаточно, чтобы предположить вероятную внематочную беременность. Просто сейчас все избалованы узи, но узи - это все же подтверждение предположительного диагноза, а не просто пришел и как сейчас все чаще принято - не глядя на пациента, сразу узи.
А еще бывают выходные, отсутствие узиста, отдаленные местности-неМосква)) и диагноз ставят без узи, например, подтверждают пункцией заднего свода влагалища, или при наличии клиники острого живота, кровотечения, оперируют без узи всякого, все очень возможно.
25.02.2010 22:23:49, КрейсерАврора
Semolina
Да это все понятно, но автор то написала, что на кресле увидели маточную беременность! Это удивительно.
Патологию в трубах и размеры матки, да, действительно при осмотре видно. Мне самой ВБ на кресле определили, когда по УЗИ ничего еще не было видно.
25.02.2010 22:35:26, Semolina
У меня на этом сроке эмбрион не видели, только плодное яйцо. Доехать до платного центра и сделать УЗИ никак? Там же сдать ХГЧ (не поняла зачем, убедиться, что беременность?) 25.02.2010 17:57:36, Туля
Timrina
@@@@@­@@@@@ 25.02.2010 17:22:00, Timrina
Кровит только при осмотре? А мож это эрозия? Почему с кровью не положили????? 25.02.2010 15:57:58, матушка-белка
Кулачки держу очень-очень. 25.02.2010 15:45:50, Крысь
@@@@@­@@@@@­@@@@@2 25.02.2010 15:40:23, Ирррка
Хрустальный Фреш
по теме не скажу. @@@@@­@@@@@­@@@@@ чтобы все хорошо было с малышом и сестрой!!! 25.02.2010 15:14:41, Хрустальный Фреш
Ponocha
@@@@@­@@@@@­@@@@@
думаю все будет хорошо! главное никакой паники! успокойте ее!
25.02.2010 14:44:52, Ponocha
Однозначно уходить под расписку и делать СЕГОДНЯ УЗИ и ХГЧ, все срочно - можно в он-клиник сделать, можно в ин-витро на Каширке (где центр. офис). УЗИ - арт-мед, ЦИР, Донов - где есть места. Пусть берут машину и ездят, не на метро однозначно 25.02.2010 14:39:05, ЛизАнька
По Москве ничего к сожалению посоветовать не могу. Эмбрион еще не видно может быть на этом сроке, и сердце еще не всегда видно, нужно до 7 недель ждать. Относительно выделений - полный покой, магнезию пить, дюфастон и утрожестан назначают еще. Я в больнице не лежала, дома была, но стралась избежать всех нагрузок. ХГЧ надо сдавать в динамике обязательно, т.е. несколько раз. Пусть все у нее будет хорошо - у меня несмотря на подобные сложности замечательная девочка растет, летом уже два года будет.
Вот держите: @@@@@­@@@@@­@@@@@
25.02.2010 14:30:52, ант73
Кудрявая
Не поняла что-то - ее положили в больницу? И при этом она может не успеть на УЗИ? Если не положили, конечно пусть идет платно делать!
Удачи ей @@@@@­@@@@@­@@@@@
25.02.2010 14:29:26, Кудрявая
Мармусик
Да положии в больницу.Посмотрел врач на кресле,отправили на узи.Узистка сказал,что если успею,то сделаю тебе узи,если нет,то не сделаю.Сама удивилась. 25.02.2010 14:31:08, Мармусик
Nikoletta
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Я тоже думаю, надо искать, где платно все сделать можно. Чем быстрее, тем лучше. Удачи Вашей сестре!
25.02.2010 14:28:40, Nikoletta
water
@@@@@­@@@@@ 25.02.2010 14:26:35, water
может сестре сходить на платное узи? там без очереди, по записи. А то просидит, вдруг не успеют ее посмотреть, будет ждать след.дня, переживать.
желаю, чтобы все было хорошо!!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@
25.02.2010 14:25:11, Cheeky2003
Мармусик
Забрали вещи и не выпускают даже в коридор.Муж сидит внизу в приемном.Про платное узи уже подумали,вот ниже написали про Марьино,позвоню,попр­обую договорится,чтоб приняли. 25.02.2010 14:27:45, Мармусик
Зубатый Kысь
@@@@@­@@@@@­@@@@

пусть в инвитро съездит - там вроде можно срочно сдать анализы! Www.invitro.ru
25.02.2010 14:23:59, Зубатый Kысь
Мармусик
Спасибо!В Инвитро вроде узи не очень.как вариант тоже прозвоню. 25.02.2010 14:29:21, Мармусик
в инвитро можно анализ на хгч сдать, результат там быстро дадут. сама там сдавала. 25.02.2010 14:30:20, Cheeky2003
Пусть у Вашей сестры все будет хорошо!! @@@@@
В ЮВАО есть отделение ЦИРа, около м. Марьино. Там можно сдать срочный анализ на ХГЧ и сделать качественное УЗИ. Удачи Вашей сестре!
25.02.2010 14:22:19, # Соль Диез #
Мармусик
Спасибо за наводку!Побежала звонить в Марьино. 25.02.2010 14:28:21, Мармусик
Удачи! @@@@@­@@@@@ 25.02.2010 14:35:47, # Соль Диез #

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!