Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вчера узнала что беременна

может мне нужно было в др. конференцию, но я первый раз и не могу точно определить
Вчера узнала, что беременна, очень этого хотела и конечно первая реакция была однозначно радостная
Но вместе с тем пришли страхи.Понимаете, в нашем кругу знакомых и друзей детей ни у кого нет, и даже вроде бы никто не планирует в ближайшее время. Я боюсь, что мы с мужем окажемся в социальной изоляции. Ребенок ведь отнимет свободу и легкость бытия, а вдруг к нам уже никто не будет приходить в гости, приглашать на вечера и т.д. Очень важная деталь-бабушки и дедушки будущего малыша живут в других городах. Помогите, может кто-то сталкивался с такими же страхами
25.02.2010 10:16:57,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Страха не было. Я прекрасно осознавала что кроме меня никто ребенком заниматься не будет и сознательно на это шла. Зато какой кайф был в ребенкин месяц когда муж меня отпустил в магазин купить ползунков, потому как все резко малы детенышу стали. Ловила себя на том что странно держу руки впереди себя и иду не по прямой а тем марштуром где удобнее двигаться с коляской. Выделенного мне часа я не выдержала, прибежала через 40 минут.соскучилась!!! Зато в декрете есть много плюсов. Ну во первых дневной сон можно себе устроить, особенно после бессонной ночи. Если в реальной жизни 4-5 остановок мы обычно едем на транспорте, но лезть туда с коляской -фи, лучше пешком прогуляться, воздухом подышать. А деть немного подрастет-найдется мамская тусовка на детской площадке или в сквере где гуляете. поверьте там бывает намного веселей чем на любой дискотеке. Пять-десять малышей собравшихся вместе иногда такое отчебучат! Сам себе режиссер отдыхает. У нас кстати бабушка имеется и всегда готова прийти на помощь, но я обращаюсь только в форс-мажорных ситуациях. Своими детьми занимаюсь сама и в гости хожу в семьи с детьми близкими по возрасту моим. 25.02.2010 23:33:12, Лена Таганрог
Ха, вот увидите, вашем друзьям срочно станет завидно, и все пойдут срочно беременеть!!! А вы будете гордиться тем, что открыли сезон =)) Честно-честно! 25.02.2010 21:11:47, cali
Зубатый Kысь
ну вот это не факт))))))))) 25.02.2010 21:43:26, Зубатый Kысь
Моя история, чесс слово! Первый-то у меня родился почти 10 лет назад!!! и потом, что, лучше сказать, да-да, милочка, вашей тусовочке пришел конец??? 25.02.2010 22:04:58, cali
Я тоже родила в 26 лет. У двух подруг были уже дети, но они как раз уже из декрета выходили. А я только шла. Боялась того же что и вы. Но не поверите - друзья остались. Только разве что видимся реже. Ну так это не в детях дело. Просто у всех свои дела, свои заботы. В Марусины 6 месяцев гуляла на работе на корпоративе, потом на встрече выпускников. С ребенкиных 4 месяцев ходили с мужем в гости, в кафешки(вместе с ребенком). Конечно мне повезло у меня одна бабушка рядом (моя мама). Она мне помогает тем, что раз в неделю я могу оставить ей Машу и поехать по своим делам. Вам конечно будет тяжелее. Но ведь другие справляются и вы справитесь! Можно няню нанимать не на каждый день, а когда вам необходимо. Посомтрите, выход обязательно найдется! И поверьте как только у вас появится ребенок все будут только и думать как к вам напросится в гости и посмотреть на малявку, повозится с дитенком! Отбоя не будет от гостей! 25.02.2010 18:04:39, вернаяжена
Знаете, бабушки далеко - это, возможно, большая удача. Я бы закончилась, если бы моя мама была в пределах досягаемости, у меня не казенные нервы с ней за каждую мелочь ругаться...
Хорошей Вам беременности! :)
25.02.2010 16:16:45, Крысь
Тутти
О, мы так же рожали, первые из всех друзей )))))
встречать из роддома приехал эскорт и человек 20! всех позвали домой отмечать, все чинно благородно, с подарками и поздравлениями. мужики больше всего радовались.
первые пол года все по очереди напрашивались погулять с коляской. сами мы в гости и на тусовки не ходили, но приглашали к себе (или не приглашали, сами заходили)
потом год был затишья, да мы и не расстроились, тоже все в заботах своих были.
Когда ребзю исполнилось 2 года я его отдала в сад и вышла на работу. Появились новые знакомые, новые встречи.
Сейчас уже рожают подруги. Помогают друг другу - оставляют на посиделки детей.
А мы решили дать старт второму заходу ))))))) творим второго ребзя и уверены, что многие последуют нашему примеру.

если вы разносторонне развитые люди, то проблем в общении после родов с друзьями не будут. А если друзья хорошие, то они со всем терпением будут выслушивать какие памперсы лучше и как сделать так, чтоб молока в сиськах было больше! ))))

не заморачивайтесь, в конце концов ваша личная жизнь важнее социума )))))
25.02.2010 13:47:31, Тутти
акунаматата
Ерунда.Когда у вас появится малыш,то и вашим друзьям захочется и вы уже будете не в одиночестве.Кому-то же надо быть первым в вашем кругу.
Не так страшен черт как его малюют.Жизнь после рождения ребенка не заканчивается,а только начинается.Не бойтесь!!!
25.02.2010 11:53:16, акунаматата
спасибо 25.02.2010 11:56:29, IrinaGS
Кудрявая
У нас тоже бабушки-дедушки далеко! И детей у друзей-знакомых не было, мы первые решились! А там и остальные поддтянулись! В итоге к году моего ребенка еще у 4х друзей родились дети!
Радуйтесь малышу, он самое главное, что у вас есть! Все остальное еще будет!
25.02.2010 11:51:15, Кудрявая
я первую дочку родила в 20 лет,не думала не очем ,а только гордилась что я мама!Друзья если они Друзья наоборот помогут,а не отвернуться.3 мес назад родился наш сынулик и друзья остались и новые появились.У меня даже вопросов нет ,если мне нужна их помощь ,то они всегда за.Так что легкой вам беременности!Все будет хорошо,и ваш какрапуз будет радовать маму с папой! 25.02.2010 11:39:55, лесютик
У меня перед первой беременностью были такие же страхи. Конечно, первое время мы, действиетльно, были в изоляции, но это совершенно естественно и на фоне маминой усталости ))) совершенно не ужас-ужас. Потом, как это ни банально и избито звучит, но ребенок перевернет вашу жизнь, на многие вещи будете смотреть по-другому.
И время летит быстро - у нас дочке уже год, и это уже ого-го, я вам скажу! И гостей можем принять, и сами вовсю выходим.
25.02.2010 11:33:17, Черепашка Тортилья
Ponocha
Как вы захотите так и будет, как представите новость друзьям так они и отнесутся. Мы тоже без бабушек и дедушек :) и уже второго рожаем, потому что знаем что никакие друзья и родственники в мире не подарят столько тепла и радости как ребенок!!!!!! 25.02.2010 11:30:22, Ponocha
Ха! 26 говорите! Когда я родила первого сыночка мне было 17,5 лет! У меня даже вопрос не стоял-друзья,дискотеки и т.д.! Я его как увидела,так пропала на всю жизнь)))Какие друзья???? Из социальной жизни я не выпадала-закончила вечерний-заочный институт,с 9 мес везде его брали с собой ( к друзьям на д.р. и встречи),он до сих пор всех наших друзей только по имени называет и считает своими друзьями))) И друзья никуда не пропали - так же приходили,гуляли вместе. Не это главное,поверьте! Друзья-приходящее и уходящее,а ребенок на всю жизнь! Глупо подстраивать свою жизнь под жизнь других людей. 25.02.2010 11:25:47, Julenish
Зубатый Kысь
временно это все) мы с друзьями уже ходили на всякие ДР и тыпы с полугода ребенкиного. на моря с 9 мес его ездили. вчера вот ходили к другу футбол смотреть с ребенком) 25.02.2010 11:07:39, Зубатый Kысь
Социальная жизнь в любом случае отойдет на второй план на какое-то время, но и вам самой будет не до нее. Ваши интересы тоже изменятся, скоро уже будет неинтересно в людьми, с которыми нельзя обсудить вашу бер-ть или детские проблемы потом. И это тоже пройдет через какое-то время, но тогда и ваши друзья, наверняка, уже тоже обзаведутся детьми. К тому всё зависит от вас самих. Ребенок не помеха ни гостям, ни путешествиям, было бы желание. Готовьтесь только к тому, что для вашего мужа всё изменится гораздо меньше, чем для вас. Он сможет в любой вечер сорваться после работы пить с друзьями пиво, а вы нет. Если это знать заранее - будет проще и менее конфликтно :))) 25.02.2010 11:00:30, Весенняя кошка
Паутинка
то что вы пишите, и правильно и не правильно. С одной стороны у вас изменится жизнь, она будет подчинена ребенку, а с другой стороны почему друзья долдны от Вас отказаться. Наоборот. Их должно привликать такое изменение в Вашей жизни.
Другое дело, что многие молодые родители сами перестают общаться с друзьями, т.к. замыкаются на своей новой семье. Это у кого как пойдет!
Родится малыш и Вы поймете, что ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЕ!!! А друзьям испытываются... в том числе и такими ситуациями: "Посиди с маленьким ребенком, пока я в больницу сбегаю".
25.02.2010 10:57:14, Паутинка
Могу предположить, что поменяется круг общения -найдете себе детных друзей и будете с ними время проводить. Во всяком случае, у меня так было - первого ребенка родила, когда все друзья в компании были бездетными. Появились новые друзья, с детьми -ровесниками - и это здорово. Не переживайте:) 25.02.2010 10:50:43, white-dove
Геба
то, что бабушки и дедушки живутв других городах - это ваще фигня,а не важная деталь))) ВАм не 18 лет))

Ребнка хотели? Пожалуйста! Радуйтесь своему счастью,а голова постепенно на место встанет.
25.02.2010 10:41:15, Геба
Если вам нужен этот ребенок,то то что произойдет с вашими друзьями должно отойти на второй план. Вы что на друзей будите ориентироваться рожать вам или нет. Лет то вам не 18, а 26-а это уже нормальный возраст для семьи. А сейчас послушать вас-это получается ребенок для вас сейчас уже значит как обуза. Видимо вы просто не готовы сами стать матерью. 25.02.2010 10:39:23, Ol"chik
И мне так показалось(( 25.02.2010 10:40:22, Manunьkа
Поздравляю!!! Мы с Вами одного года рождения и я жду уже третьего малыша! Мои знакомые одногодки, либо имеют одного ребеночка, либо вообще без деток. Меня это нисколько не смущает. У них своя жизнь, у меня своя. И Вас это тоже не должно волновать мне кажется. Вы хотели ребеночка, он к Вам пришел))) Что теперь ориентироваться на них? Смысл? Они еще вам завидовать будут, даже если не покажут этого! Будьте в себе уверенной, все у Вас будет отлично! Ребенок никогда ничему не помеха, а наоборот - Стимул для многого!!!!! 25.02.2010 10:39:23, Manunьkа
Про зависть - это совсем необязательно:-) Я пока не хотела детей, искренне жалела всех "детных":-))))))))))))))))))))­) Но это в прошлом!:-) Жизнь идет, установки меняются. 25.02.2010 10:44:18, BiancaNeve
lus285
Я родила первую дочку, как только 19 исполнилось на 3-ем курсе университета. В окружении, конечно, ни у кого детей не было (химфак, постоянные практикумы).
Но так все здорово прошло, на выписку из роддома приехала практически вся моя группа с конфетами, цветами, шариками и шампанским. Во дворе немного отмечали, все соседи в шоке были. Т.к. я продолжала учиться, то ко мне постоянно приходили гости и друзья мужа тоже. Все помогали и настрой был отличный.
Во время беременности была жуткая паника, что не справлюсь, брошу учебу, засяду дома и все такое.
Сейчас получаю 2-ое высшее, все мои однокурсники бездетные, а я вот второго жду. Пока не знаю, какая будет реакция, но точно верю, что все будет отлично.
С рождением ребенка много в Вашей жизни изменится в лучшую сторону, появятся другие ценности, но это не значит, что Вы будете белой вороной. Наоборот, как мне кажется, молодой счастливой семье с детьми можно только позавидовать.
Так что, настроя Вам боевого))))
25.02.2010 10:39:00, lus285
Большое спасибо!!!!!!! Наверно правда, от настроя зависит
А с какими страхами еще придется столкнуться?????
25.02.2010 10:42:22, IrinaGS
lus285
Страхи у всех свои. Сейчас у меня другие совсем страхи. Страхи, чтобы с ребеночком все было хорошо, доносить и родить - главный страх сейчас. В первую беременность вообще об этом не задумывалась. 25.02.2010 10:55:21, lus285
У меня раньше было то же самое:-))) Только я была моложе тогда... А Вам сколько лет? Просто пока я цеплялась за свободу бытия, все друзья уже обзавелись детьми. И я себя чувствую теперь немного "немолодой". Ну да ладно. И кстати некоторые наши товарищи совершенно не морочатся неудобствами, которые приносят нам (бездетной паре) своими детьми, что кстати неприятно. Ну да скоро мы сами такими станем:-))) Но я учту былой опыт. А про легкость жизни я теперь задумываюсь немного по-другому. Поездки продумываем с детьми, а например дискотеки мне уже по-любому никак не нужны. 25.02.2010 10:27:57, BiancaNeve
Геба
ОФФ.Привет! На БК сходила или всё в раздумьях?;-) 25.02.2010 10:42:02, Геба
Нет, не сходила... В раздумьях!:-) Книжки пока читаю:-) За ссылочки спасибо! Забыла тебя сразу поблагодарить, засранка:-))) 25.02.2010 10:46:25, BiancaNeve
Геба
зря... 25.02.2010 10:49:05, Геба
что такое БК???? 25.02.2010 10:44:30, IrinaGS
Геба
это мы о своем))) 25.02.2010 10:46:38, Геба
ясно 25.02.2010 10:47:26, IrinaGS
мне 25, в апреле будет 26
и я не цепляюсь за легкость бытия, может я не так выразилась, но я боюсь, что общение с друзьями сойдет на нет, так как мы станем родителями, а они нет Понимаете, в дали от родных друзья-важная составляющая нашей жизни
25.02.2010 10:39:39, IrinaGS
я чё-то не понимаю как друзья могут быть важнее своего ребёнка 25.02.2010 18:48:24, Самая моя
именно так и будет, особенное первое время общение сойдет на "нет". Вы должны принять это иначе дальше будет трудно всем, особенно малышу который никак не ожидает такой реакции. Но у вас есть время настроить себя на НОВУЮ жизнь. Общение с друзьями БУДЕТ, но оно будет иным. И это не плохо! Это новая ступень. Надо же кому-то из вашей веселой компании кому-то начать становиться "взрослыми" :)) Я родила достаточно в зрелом возрасте и конечно привыкла к "легкой-веселой-без забот" жизни. С появлением малыша все перевернулось в нашей семье и в отношениях с друзьями. Но мы НИЧЕГО не потеряли, а только приобрели! Да, мы реже общаемся, но когда общаемся у нас каждый раз праздник. Раньше с мужем любили по вечерам фильмы смотреть и вино с фруктами и сыром, а сейчас мирно решаем кто пойдет укладывать. И мы счастливы. Я вспоминаю ТО время с легкой грустью, но смотрю на будущее с оптимизмом счастьем и ожиданием нового интересного КАЖДЫЙ ДЕНЬ, потому что дети доставляют нам это счастье. Но вы должны прийти к нему сами, сами прочувствовать и принять и никакие советы не помогут пока душа не научиться радоваться тому что есть без оглядки. А насчет будущих страхов.....их будет много, но не стоит их обозначать , они сами заявят о себе :) Ну а мы только сможем помочь развеять их, но полностью прогнать только САМИ :)) 25.02.2010 10:55:18, Бармалейка
Спасибо за поддержку и я очень рада, что Вы счастливы!!!! 25.02.2010 11:12:50, IrinaGS
а было у кого-нибудь, что друзья отвернулись?????? ну после рождения ребенка 25.02.2010 10:48:46, IrinaGS
Нет. Мои друзья в РД приезжали и на крестины и в гости, ну и мы к ним :) Моя подруга крестная моей дочки. И сейчас вот в мае поедем все вместе с друзьями на маевку. Созваниваемся постоянно. 25.02.2010 18:10:12, вернаяжена
Strick
Прям вот "отвернутся"? Как от прокаженной что ли? Такие "друзья" значит.
Я тоже родила первую дочку в 26 лет, подружки еще учились и о детях не помышляли, да, и они и я ушли в свои дела-заботы, общение стало редким, но никто от меня не отворачивался, наоборот, приглашали, старались вытащить в театр - кафе и т.д., но это я такая домоседка и тяжелая на подъем, считаю, что сама виновата, что дома засела и всячески отбрыкивалась от подобных мероприятий. А теперь они тоже стали детьми обзаводиться (им за 30 теперь, поняли, что пора) и мы снова стали активнее общаться, тем и интересов общих прибавилось.
Кстати, бабушка и дедушка у нас тоже в другом городе и до недавнего бабушка наша работала. Сами справляемся и даже не с одним ребенком. Мне сейчас кажется, пристроить одного ребенка на вечер, чтобы сходить куда-нить с мужем или друзьями - вообще не проблема, тогда, конечно, думала по- другому, но все познается в сравнениии:)
25.02.2010 11:07:22, Strick
Геба
вы только не обижайтесь, но прям смешно читать)) И сами вы эти свои слова через какое-то время будете с улыбкой вспоминать...

жизнь всегда вносит свои корретивы. И какие-то "друзья" "отпадают" по массе причин,а не только из-за рождения детей...

а кто-то, наоборот, появляется в вашей жизни и порой совершенно неожиданно...
25.02.2010 10:54:03, Геба
Спасибо!!! Знаете, может конечно мне и будет смешно, когда я привыкну к своему новому положению, но пока все будущие изменения в жизни немного пугают 25.02.2010 11:02:48, IrinaGS
Геба
нормально. это. Мы к первому ребенку готовились, планировали, анализы/прививки... а увидев 2полосочки я разрыдалсь....от страха! "ЧТО же дальше?"

Всё хорошо будет!)
25.02.2010 11:36:23, Геба
Было у меня:( Переживала из-за этого сильно.
Теперь могу сделать вывод, что значит, такие друзья были. А жизнь продолжается, и друзья новые появляются:)
25.02.2010 10:53:00, white-dove

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!