Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

J7

Тараканы ползут и плодятся... помогите их истребить!

Девчат, беременность то у меня 3я, но впервые плацента по задней стенке и изза этого много чего "не так" :)
Вот скажите, почему первые двое пинали меня под ребра, а этот товарищ ковыряется гдето в самом низу, причем зачастую кажется что еще чуток и он вылезет :) Ковыряет и копчик тоже, кошмаррр.
Ну и самое меня беспокоящее... иногда создается впечатление что он какбы дрожит. Не икает, икоту я знаю, а именно как дрожит... Это чего? :( бояться сильно? У когонть есть такое?
КГТ в норме, узи еще не делала (последнее было перед НГ), на доплер - если узи будет в норме - собираюсь забить. По активности детя - имхо норма, старшие примерно также активничали, сын даже сильнее.
Дайте тапков, а?
А еще мы сегодня кровь сдали, я из вены, доча из пальца - к садику готовимся, ну а я к декрету.
Заранее спасиб большущее!!!
24.02.2010 11:53:51,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прям как про себя прочитала-и про плаценту по задней стенке, и про ковыряние внизу-внизу,и про дрожание, и про страхи-охи:)
Я с собой борюсь:) Вот собираюсь на УЗИ сходить.
25.02.2010 00:17:09, Самая моя
J7
:)) я тоже скоро на узи пойду, через неделю-другую :) 25.02.2010 14:40:53, J7
Вы знаете у меня в эту Б. так было на 17 неделе, когда только начались первые толчки. Чуть выше лобка начиналась мелкая дрожь, особенно когда сидела. Плацента сейчас по передней стенке ( 2 предыдущие наоборот были по задней, но такого ощущения не помню). Тоже переживала, не могла понять что такое. На узи все в норме. Сейчас 20 недель, чувствую только толчки, без дрожания. 24.02.2010 21:14:58, у меня также было
Зубатый Kысь
офф - Жень, а у тебя вторые роды быстрее /легче были, чем первые????????? 24.02.2010 14:52:44, Зубатый Kысь
J7
Лен, тут сложно сравнивать. Но - первые - пришла без схваток с подтеканием, с момента первого укола окситоцина и выпуска вод (кололи внутривенно тк капать им было влом) - 6 часов, с 17-30 до 23-50. Роды практически 1 в 1 с родами Ксюхи Воробушка, только врачи задергались раньше, думаю потому у нас обошлось. Тогда я ничего и не знала :(
Вторые. Были предвестники, с 3 ночи, каждые 15-20 минут. В 7-30 утра выпустили воды, в 8 утра поставили слабенько капельницу с окситоцином, родились в 11 часов утра :)) в родилку я пошла в 10-10 :)
24.02.2010 15:21:16, J7
Зубатый Kысь
ой кошмарики какие!!!!!!! и чего им нетерпелось то тебя стимульнуть?????((((­((( слава богу обошлось все... 24.02.2010 17:33:53, Зубатый Kысь
J7
они хотели ночью спать, а не бегать ко мне в предродовую... мне за несколько часов вкатили порядка 6-7 ампул окситоцина, внутривенно и внутримышечно. Когда я из рд вышла, на меня смотреть страшно было, на руках было поколото ВСЕ, даже запястья, тк этим у_род_ам не хотелось ждать пока у меня схватка пройдет и ширяли во время нее, ессно нифига не вводилось и приходилось перекалывать. О размерах синяков и сбитом в кровь копчике умолчу - мне лежа не давали рожать, усаживали, продавливали малого видимо. Не дай Бог им и их родным так рожать. Повезло, что я была молода - раз, что Кирюшка был сильным и с хорошим запасом здоровья - два, и что уберег нас ктото - три. 24.02.2010 20:35:21, J7
Зубатый Kысь
пипец какой((((((((((( 24.02.2010 23:29:31, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
у меня по задней... но расколбас по всему пузу идет. причем иногда такой, что пузо просто реально ходуном ходит... ТАМ вроде не ковыряет...

и дрожи я не ощущаю... икоту да... а так(( не наю(
24.02.2010 13:54:36, Зубатый Kысь
чупа-чупс
У меня в предыдущие разы дрожь точно была, только я так и не знаю, что это такое. 24.02.2010 20:22:54, чупа-чупс
J7
ну ту девчата вроде объяснили... что это околоплодные воды так передают движения малыша... СБ... я чесслово переживать стала чегойто. 24.02.2010 20:35:57, J7
J7
:)) ох уж эти детки... нет вести себя както стандартно :)) 24.02.2010 13:59:51, J7
Зубатый Kысь
)))))))))))

я вспоминала недавно - у меня ванька в животе еще (на узи видно было) писюн в руку спрятал))) врач грит - о вот ваш партизан - писюн в кулак зажал, а яички торчат))

а доча вон язык мне показывала на узи)))))))) хулиганье ращу)
24.02.2010 14:04:36, Зубатый Kысь
J7
:)) не, старший все показывал... доча пряталась вечно, еле поймали. пузожитель нынешний - тоже ведет себя скромно, улыбается, прикольно так :)) 24.02.2010 14:05:51, J7
Зубатый Kысь
а у меня хулиганье растет( что с ними делать?))))))) 24.02.2010 14:07:47, Зубатый Kысь
J7
:)) хулиганить вместе :)) 24.02.2010 14:17:39, J7
Привет! ) Хм, у меня плацента в эту Б. наоборот по передней стенке, но по описанию у нас все точь-в-точь, как у Вас! И ковыряет в самом низу, и дрожит и все, все. Даже не знаю, что и сказать) 24.02.2010 13:46:13, Manunьkа
J7
хи... значит плацента не при делах, а детский характер сказывается. Или чувствительность стенок матки... фиг поймет. Спасибо! 24.02.2010 13:52:10, J7
Геба
дааа, чего уж с "новичков" требовать, если ""старички" так активно плодят насекомых)))

Всё нормально. ПРо ковыряния "где-то внизу" у меня также. Плацента 31 раз по задней)

И дрожь недавно обсуждали. Отстаньте от ребенка))
24.02.2010 13:45:27, Геба
J7
я тут редко бываю последнее время :) пасибы! а то у наших врачей ченть как спросишь... себе же хуже сделаешь, проверено :) 24.02.2010 13:51:35, J7
Геба
соглашусь) 24.02.2010 14:41:21, Геба
У меня в первую беременность так было. Но так как сравнивать мне было не с чем, то я считала это нормальным. Малая все время била меня в мочевой (очень больно) и ковырялась в пупке. Копчик у меня болел с первых недель беременности. 24.02.2010 13:30:33, вернаяжена
J7
а у меня сейчас спина-копчик вообще не болят. Разве что когда ковыряется. С дочкой болели с первых дней... мож разница между Б маленькая и потом так... не знаю 24.02.2010 13:52:54, J7
И у меня какая же ситуация, 2-ая беременность, плацента по задней стенке и ощущения странные-странные. Детка, действительно ковыряется обычно где-то внизу, любит побарабанить в мочевой пузырь - я даже уже не знаю хочу я в туалет или это деть резвится:))) А из движений ребенка - это резкие пинки и ДРОЖАНИЕ - первое время я холодела от ужаса, когда чувствовала это, но врач вставил мозг, сказала - это типичная особенность локализации и еще так мелкие движения чувствуются через жидкость:)))))) 24.02.2010 13:09:14, аша
J7
о как!!! спасибо за пояснения от врача!!! а с мочевым да... только я так поняла там не сам мочевой долбают, а канал мочеиспускательный... и весело - прибегаешь с выпученными глазами в туалет, сядешь... а нифигаааааа :)) дрожание меня и пугало больше всего... остальное еще както объяснимо, а это... уууу... 24.02.2010 13:15:01, J7
У меня деть лежит в левом боку, пинает внизу, и шебуршится, и копошится, и как бы вздрагивает там же. Плацента по задней стенке, но я это связываю больше с тазовым предлежанием. сегодня пойду на узи, заодно посмотрим, как там дела. 24.02.2010 13:04:25, Mariya
J7
у нас головное... так что скорей всего дело в положении плаценты :) 24.02.2010 13:08:21, J7
Ponocha
Первая доча пинала в правый бок и вверх (по печени!), а вторая в левом лежит и пинает вниз! 24.02.2010 12:36:45, Ponocha
J7
:))) ясно, значит просто детки любят разнообразие :) для меня в этом плане незабываемое ощущение - это когда пятки втыкают между ребер какбы, ващеееееее :)) 24.02.2010 12:55:37, J7
у меняы в первую беременность тоже плацента по задней стенке была. Про вздрагивания не припомню, а помню что спина и низ спины болели очень, ходила практически враскоряку:( Такое ощущени что просто под попу кто-то ударил, сильно так:( тянуло ужасно. Вот тогда помню врач и сказала - по задней стенке - такое может быть. 24.02.2010 12:32:58, Rotkäppchen
J7
у меня с дочкой спина-копчик болели, сейчас я в этом плане просто летаю :) ток вот бандаж носить не могу, не дает пузожитель, и все тут :) 24.02.2010 12:54:52, J7
Про плаценту не помню по какой стенке была, но помню, что ковырял меня младшенький везде и одновременно, мне казалось, что он там не один:) Я даже пару раз вне плана бегала к врачу с жалобами на повышенную ковырючесть. Родился спокойненький мальчик и твой сейчас наковыряется, а потом будет спать и есть.
Про вздрагивания, я даже тему заводила, мне казалось, что ребенок именно вздрагивает, причем часто, доктор пыталась мне что-то объяснить, я своими беременными мозгами только поняла, что-то про то, что это через воды так кажется, то есть движение я ощущала как вздрагивание.
Ну как таракану расползлись?:)
24.02.2010 12:25:05, Ирррка
J7
расползлись :) пасибы!!! оч надеюсь что будет спокойненький мальчик... с меня беспокойного старшего хватило по самое не могу :)) 24.02.2010 12:54:15, J7
Ща я убью твоих тараканов раз и на всегда :))У меня все тоже самое... Б 3-я, плацента первый раз по задней и ощущения совсем другие ,нежели когда она была по передней... Капашится тоже больше внизу, буквально недели две-три назад периодически стала бить по ребрам. Шевелюхи почувствовала позднее,чем в пред.Б.Да и дрожит и икает ,вобщем все точно так же ,как и у тебя. 24.02.2010 12:04:28, Ol"chik
Irena(Alan)
И у меня также,плацента сзади.Копошение внизу вначале связывала с сидением на попе мелкого,но сейчас он уже головой вниз и вроде как ногами то посильнее должен пинать и в ребра,так нет,внизу чувствительнее копошения и тоже как будто сейчас вылезет.А вот если лежу то слева под ребра пинает. 24.02.2010 13:53:48, Irena(Alan)
J7
ага... значит мне до ребер немножко осталось :) спасибо! а внизу колупается - это ужас какойто :)) 24.02.2010 14:06:35, J7
J7
о!!! СПАСИБООО!!! :)) видимо плацента виновата :)) чтоб ее :)) ну главное чтоб она детя хорошо кормила :))
А вам уже 37 неделек!!! Вот супер!!! Значит я тоже ближе к финишу получу привычный пинок под ребра :)) Наверное сейчас еще просто не достает туда :))
;) Легких родов и счастливой встречи с лялькой! :)) немножко уже осталось совсем :))
24.02.2010 12:06:55, J7
Я рада что тебя успокоила :) Пинок ты однозначно получишь,да еще какой, я аж иногда вскрикиваю от неожиданности :)
А то что нам уже 37 нед. я поверить не могу, смотрю на линейку и не верится. Спасибо тебе за такие теплые пожелания. У меня уже КС плановое назначили на 10-е марта, ну если конечно все само раньше не начнется :))
24.02.2010 12:10:32, Ol"chik
J7
;) все будет хорошо! чесна-чесна! Я правда пока ЕР отделывалась, надеюсь и в этот раз ЕР, лишь бы варикоз зараза не вылез сильно :)) 24.02.2010 12:19:14, J7
Спасиб-спасиб :) И тебе желаю обойтись без этого, ужасного варикоза... 24.02.2010 12:25:31, Ol"chik
J7
спасибо большущее!!! 24.02.2010 12:55:45, J7
Про активность - у меня Юстинка тоже любила такие упражнения, иногда действительно казалось, что сейчас вылезет. Так что не переживай. Вот правильно нам здесь не рассказывают, где там какая плацента. Вот, поверишь, четвертым беременна, а до сих пор не знаю, с какими из детей и по какой стенке у меня плацента была ;)
Держи БАААЛЬШИЕ "тапы" (Юстинкинов словечко) на своих тараканов, все будет хорошо
24.02.2010 11:59:36, ант73
J7
:)) спасибо, Анют!!! Просто... тут еще по ночам часто бывает, на другой бок повернусь, дк аж больно внизу живота. Лягу на спину или обратно - все приходит в норму. Боль уходит. Дурдом в общем :)) 24.02.2010 12:03:16, J7

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!