Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отёки

За две недели прибавила аж 1.800 .В роддом лечь наверное не смогу -младшая дочка у меня малышка грудная, оставить не на кого. Не знаю, дают ли больничный на детей в таких случаях мужьям.
Мой гинеколог дала подписать отказ на госпитализацию и выписала кучу препаратов, я добросовестно всё купила и пью, но отёки не уходят. Мочегонных в назначенном списке нет: эуфиллин, пирацетам(назначила, не смотря на противопоказания при беременности и лактации), канефрон и курантил. Убавить потребляемое количество жидкости не получается, не проще не жрать, чем не пить:( , обязательно дорвусь до воды, как бы себя не заставляла отказаться(((. Кто посоветует достаточно безвредное мочегонное, чтоб избавиться от отёков? Знаю, что фуросемид -нельзя. А что можно?
23.02.2010 19:46:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы,обязательно поэксперементирую))). 24.02.2010 09:58:51, Ptitza
Геба
первым номером в вашем случае должны идти не мочегонные препараты, которых у вас и так хватает,а бессолевая диета. И это не значит не есть соленые огурцы - это значит вообще пищу не солить и не есть те продукты, где есть хоть чуточка соли, например, магазинное печенье. Вот это - безвредно и работает!

Вкратце:
1. бессолевая диета
2. питье НЕ ограничивать
3.из питья только воду и морс клюква/брусника (не из магазина, а самим делать!) в теплом виде
4. противовоспалит травы и сборы.Бер-м можно толокнянку, бруснивер, лист брусники,пол пола
24.02.2010 09:47:57, Геба
чупа-чупс
Это не огромный вес. Чего вы так напряглись. 24.02.2010 07:10:54, чупа-чупс
При моём росте 75см вес -102кг. Это физически тяжело на себе таскать)). Раньше был вообще 126кг,давление за 200зашкаливало, я боролась с весом, но на данный момент беременность -это не то время, когда нужно устраивать голодовки. 24.02.2010 10:03:18, Ptitza
а зачем обязательно устраивать голодовки? можно худеть и нормально питаться. 24.02.2010 11:26:28, Rotkäppchen
Раньше, в период худения в неделю было две разгрузки один день литр кефира, в другой -бутылка столовой минералки, в остальные дни -ела всё, но небольших количествах. Плюс ко всему делала зарядку по часу в день. Количество еды на данный момент не увеличилось, я убрала лишь разгрузочные дни. Да и зарядку я просто не в состоянии делать вот уже несколько недель из-за какого-то бессилия и слабости. Вероятно, беременность+ лишний вес и солидный возраст для сердца трудноперевариваемый коктель.)) Плюс несколько бессонных ночей -заболели мои младшенькие дети. Надеюсь всё-таки справиться с отёками. Сегодня по совету конфянок стояла минут пятнадцать в коленно-локтевой позе в солевой ванне минут пятнадцать и сделала морс из купленной клюквы. 24.02.2010 15:14:14, Ptitza
надо как можно больше пить 24.02.2010 00:24:04, Самая моя
я пью канефрон и фитолизин.
фитолизин попробуйте, если сможете его пить (это вонючая паста из трав, но мне даже нравится)
курантил и актовегин мне еще в ЖК прописали, ноя не пила и не собираюсь.
23.02.2010 22:23:02, Золотая середина
Рината
мне помогал хофитол 23.02.2010 22:15:50, Рината
попробуйте готовить себе без соли совсем, мне помогло, но думаю ситуация была легче вашей. если плохо относитесь к пресной еде - побольше накидать морковки и лука. я готовлю себе на обеды в пароварке брокколи, индейку, можно рыбу запекать в духовке 23.02.2010 21:58:53, lapo4ka
Семейство у меня большое, отдельно готовить вряд ли получится. Попробую Ваш совет на счёт морковки и лука и чуть недосолить. Может, плеваться не будут))). 23.02.2010 22:15:09, Ptitza
Геба
это все отговорки. Все так говорят) Вы просто прикиньте на чаше весов отдельную готовку себеи тот спиок лекарст и последствий, который вам может грозить?

А в инете можно и "нормальные" бессолеввые рецепты найти. Никто и не поймет, что там нет соли.

Как вариант,все остальные досаливают в тарелке)
24.02.2010 09:50:34, Геба
Мне супер помогает морс...покупаете любые ягоды:клюкву,брусник­у,смородину...Насыпаете в маленькую кастрюльку небольшую порцию и обычной толкушкой их мнете с холодной водичкой...потом можно еще пару раз эти же ягоды выжать... И морс этот пьете целый день вместо чая, магазинных соков и др жидкостей...Мне только это помогло...А все те таблетки которые вам выписали я тоже пила...только мочегонный эффект от морса почувствовала(писать по человечески стала,а не капельками))))...И еще отказаться от соли надо... 23.02.2010 21:44:01, Alla48
Зубатый Kысь
а что с анализами???? с мочой?
пить - пей. убери все соленое.
23.02.2010 20:28:04, Зубатый Kысь
От солёного (наверное интуитивно) уже давно воротит. Летом насолили огурцов, теперь муж трескает в одного, отдувается))). Если б бюджет позволял, употребляла бы кисломолочные продукты и фрукты в неограниченных количествах. Жаль, фрукты получается 1-2шт. в день, не больше(((. 23.02.2010 21:35:37, Ptitza
Зубатый Kысь
я не только соленые огурцы имею ввиду.
все со скрытой солью продукты постараться исключить. не солить еду вообще.
23.02.2010 21:38:51, Зубатый Kысь
Готовить для себя отдельно? Не знаю, реально ли это с моим большим семейством. Попробую разгрузку себе сделать на одной кисломолочке. Хотя бы иногда. А так -что сварю, то и едим. 23.02.2010 22:12:58, Ptitza
не надо на одной кисломолочке. Перебор с белком будет. Для почек тоже не очень хорошо, перегрузишь. Можешь на гречке несоленой и кефире.
А почему нельзя для всех несоленое варить? пусть досаливают в тарелке, или когда греют? какие проблемы?
24.02.2010 01:20:03, Rotkäppchen
ого, я про медикаменты:(((
а причину отеков она тебе сказала? у меня были отеки, но после 30 недели начались проблемы с почками, белок и прочие прелести. Судя по канефрону - тоже почки? или? вес какой сейчас?
пить однозначно надо. Может диету? Ни соленого, ни газированного, белка поменьше, жирное сократить до минимума...
По отекам, помню в прошлую беременность многие отеки летом снимали так: в ванну теплой воды, см.10-15, не больше и соли поваренной, залезть туда и постоять на коленках и локтях. Вроде отеки уходят.
Я, лично, не пробовала ( я в ванну не помещалась:)))))))))­шучу)))) но знаю что такое практиковали. Может кто нибудь слышал про такое, расскажут еще.
23.02.2010 20:25:55, Rotkäppchen
Анализы -нормальные.Наверное,проблемы с ними ещё впереди((. Жирное и так есть нет никакого желания, так же как и сладкое)).Лишний вес и так присутствовал до беременности, да ещё склонность к скачкам АД, так что гипертрофию левого желудочка в диагнозе ставят, а сейчас ещё и детку ношу, понятное дело, тяжело сердечку, да и почкам -не легче. На счёт ванны -завтра с утра попробую, спасибо.
Кто-то здесь ранее про мочегонные отписывался, какие можно. Я прежде на заметку не взяла, думала -не пригодится, а теперь жалею.
23.02.2010 21:31:10, Ptitza
мочегонные - брусника, клюква. Кста, и для почек неплохо. А вот эуфилин вам зачем??? может от него отеки?
с лишним весом и у меня беда:( боюсь позднего токсикоза:(
23.02.2010 21:58:40, Rotkäppchen
Пойду завтра клюкву покупать. Эуфиллин -не знаю. Его обычно астматики пьют, я вроде как к ним не отношусь. Доктор выписала, я пью добросовестно))). 23.02.2010 22:09:09, Ptitza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!