Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno (16)

Сон, как у вас?

извертелась я сегодня вся, не выспалась:(
Люблю спать на боку и животе. В последнее время на животе стараюсь не спать, но вот этой ночью и на боку тож с трудом смогла. Мне кажется что грудь стала слишком тяжелая и то и дело я ее придавливаю, живот (хотя еще не особо заметен), начал перетягивать вес тела. Какая-то катастрофа прям. Мне кажется рановато еще испытывать дискомфорт... Как у вас?
23.02.2010 11:19:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
У меня только 2 недельки, как грудь отпустило (сейчас 22 недели почти). А то даже переживала - 3я бер-ть и ТАК болит. Я прям в ливчике спала, иначе ночью встаешь в туалет и грудь придерживаешь. Хотя смешно, у меня размер-то максимум до В дорос (обычно 70А). С животом тоже мучалась периодически. Сшила длинную подушку и спала то с ней в обнимку, то с мужем:)) Сейчас одного мужа хватает. И!!! даже могу на спине лежать!!! Так что прям кайфую. Не знаю, надлолго ли... 23.02.2010 18:31:33, Lelya
а разве можно на спине после 18-20 недель??? 24.02.2010 03:45:26, cali
Larisa
Сплю хорошо на животе, боку, спине, при условии, что не переживаю за старшего/работу/отпу­ск и т.д. Вот когда начинаю переживать тут только со снотворным 23.02.2010 18:14:38, Larisa
чупа-чупс
Вы принимаете снотворное при беременности? Какое? разве можно. 23.02.2010 18:19:34, чупа-чупс
я до толчков ребенка не заморачивалась как спать, потом начала только на боках спать - ребенок протестует против лежания на спине - начинает крутиться сильно. так я намучилась со сном уже((((( все бока отлежаны(((((( 23.02.2010 14:26:02, lapo4ka
Хрустальный Фреш
Сплю с подушками с двух сторон маленькими - лежат под животом, когда на боку лежу 23.02.2010 12:31:41, Хрустальный Фреш
чупа-чупс
Я когда засыпаю, то на правом боку и левая нога задрана на подлокотник. Посмотреть- ужас, сплошная раскаряка. но заснуть могу только так, а там уже кручусь верчусь всю ночь. Иногда лучше, иногда хуже. 23.02.2010 12:17:51, чупа-чупс
я маленькую под живот подкладываю 23.02.2010 12:05:25, adala19
Эх, а я Вам даже несколько завидую: Вы любите спать на боку, как же Вам повезло! Мне вот тяжело - кажется, что спина не отдыхает. :( А на спине нежелательно уже, матка растет...
С подушкой (или подушкаМИ стоит поэкспериментировать­, по-моему. И в мягком лифчике попробуйте спать, если без него грудь мешается.
23.02.2010 12:01:22, Крысь (18)
Lelya
На спине, в принципе, можно, если подложить что-то под поясницу и при условии, что комфортно маме при этом. А то у меня просто все перед глазами плыть начинало. Захочешь, не полежишь. 23.02.2010 18:33:02, Lelya
Ponocha
Я себя раз от раза ночью нахожу перевернутой на спину, и мне так комфортно :) А точно спать нельзя спать? а если комфортно?
А на боку если сплю, то подкладываю под пузико или беременную подушку. Кстати эту подушку полюбила вся семья,таскают ее и спят по очереди :)
23.02.2010 14:06:40, Ponocha
Ну вроде бы не то чтоб прямо нельзя-нельзя, иначе ховайся все живое, но вдоль позвоночника проходят какие-то важные кровеносные сосуды, и если их пережимать тяжелой маткой - то зря это и для мамы, и для ребенка... 23.02.2010 18:32:00, Крысь
А что за беременнная подушка? А то я тоже мучаюсь? 23.02.2010 14:52:20, матушка-белка
Ponocha
:) подушка для беременных и для кормления потом может пригодится. У нас она стала популярна дома когда телек смотрим или книги читаем с дочкой.
http://www.active-sling.ru/index.php?id=567
23.02.2010 15:04:17, Ponocha
чупа-чупс
Я тоже иногда на спине сплю, но как-то полусидя. 23.02.2010 14:37:00, чупа-чупс
Кудрявая
А подушку для беременных не пробовали? Мне очень удобно! Бывает бессонница, но скорее из-за разных мыслей, а не из-за неудобных поз. 23.02.2010 11:24:18, Кудрявая
Lelya
причем можно самую простую попробовать, не в форме бублика, а просто длинную. я пробовала эти бублики, не пошло. А длинную сшила (для йоги) и кайфую. 23.02.2010 18:34:37, Lelya
x_anna
Я незнаю как бы я жила без этой чудо подушки, и на спине на ней сала и под живот и ногу подкладываю, а как муж любин на ней спать, говорит - родишь и я заберу себе эту подушку ( он меня во сне сталкивает с подушки )))) но расстроился узнав что еще ребенка кормить предстоит на ней 23.02.2010 12:32:06, x_anna

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!