Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше? Контракт или по договоронности лично с врачем???

Добрый день, девочки посоветуйте.... Когда рожала первую 8, 5 лет назад была договоренность лично с доктором, все прошло нормально, но вот уже в послеродовом отделении начался ужас... Никто никому не нужен и т.д. Но самое страшное- это когда у меня поднялась температура и грудь стала каменная, я поче-му то не смогла сама с этим справиться, попросила медсестру расцедить... ( это был примерно 1 час ночи), она мне говорит, пока 300 руб не дашь не дотронусь. А у меня с собой денег нет, ну вроде не надо мне, муж с доктором и всеми остальными рассчитался и т.д. Муж ночью приехал с деньгами, а чтобы мне их предать отдал 200 руб в приемном покое... Как она меня расцеживала.... врагу не пожелаешь... Расценки конечно 2001 года... Сейчас наверно вообще мрак. так что сжу и думаю как лучше поступить, контракт или опять по договоренности.
22.02.2010 16:42:34,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чупа-чупс
Ну это вам так повезло:(( При мне девченкам в 5р/д по 2 часа медсестрички расцеживали без всяких денег. 23.02.2010 07:41:16, чупа-чупс
SusieQ
Я выбрала вариант договоренности. У меня так все подруги рожали. Врач принимает сама, если ее смена. Если роды начались не в ее смену, то она звонит в приемное, потом в родилку и все знают, что я не просто с улицы девочка. Ну и отношение соответственное, потому что врачи понимают, что с ними потом поделятся.У всех все проходило отлично, пока у меня нет оснований не доверять этим отзывам. И стоит гораздо дешевле контракта.
Но, сразу оговорюсь, мне неважно чтобы на родах был именно мой договорной врач, мне важно чтобы меня не отправили домой подавив схватки, а приняли рожать, чтобы отношение чуть отличалось от скотского (этого я все в первых родах накушалась по-полной), чтобы потом хоть отвезли в палату, а не оставили лежать в общем блоке 6 часов без вещей, еды, ребенка, телефона и всего остального. Ну а там уж в палате вообще все равно какие условия. Все равно с бомжатником роддомом №3, где я первого рожала, мало что сравнится.Щаз там правда руководство сменилось (врач в ЖК рассказала) и теперь все супер. Не знаю, я рожала 4 года назад именно в бомжатнике, слава Богу ничего мы с ребенком не подцепили и вообще спасибо, что не покалечили.
23.02.2010 01:41:53, SusieQ
у меня женщина знакомая работает врачом в 8 роддоме. Когда вставал вопрос о контракте или "лично", я решила с ней посоветоваться (рожала не у нее). Она сказала что при контракте врач имеет 1000 рублей, акушерка 500 рублей. ВСЕ! Это было 4 года назад, но не думаю, что сильно что-то изменилось.
Дальше. Подруга рожала по контракту на Севастопольском (9 лет назад). Роды были первыми и при звонке врачу он сказал "я пока не поеду, ты не скоро родишь. Как раз я утром приеду и займусь тобой). Она после этого разговора родила через час! Врач утром пришел, посмотрел и все.
Я рожала по договоренности в 72. Уже писала , что довольна очень-очень-очень. Спрашивала про контракт, врач мне сказала, что все равно. Типа, ей от этого ни горячо ни холодно. Давала денег врачу по факту.
В этот раз планирую ехать к ней же (если не на мойке будут) и договариваться ТОЛЬКО лично.
22.02.2010 23:14:05, лисёна и Алёшка
Ой и я рожала в 72, про него и пишу, роды супер, врач выехала со мной, но она уже не работает, по этому я и переживаю. а вот в послеродовом отделении мне не понравилось. А подскажите фамилию доктора, может и я к ней обращусь.. Можно на почту. 22.02.2010 23:19:52, Princeska
я написала. 23.02.2010 00:45:52, лисёна и Алёшка
water
можно мне тоже фамилию врача? тоже планирую там рожать. 23.02.2010 11:11:45, water
[пусто] 23.02.2010 12:11:40
не стоит светить имя врача который выезжает не в свою смену... 23.02.2010 19:34:19, Самая моя
water
Спасибо большое! 23.02.2010 17:46:44, water
<Как она меня расцеживала.... врагу не пожелаешь... >

Ну так расцедила в результате? Имхо, и при здоровой груди расцеживание - неприятная, мягко говоря, процедура, а у вас уже каменная была.
22.02.2010 23:06:31, Polett
Нет,только синяки оставила.... Утром пришла другая смена,стали ставить компр.чуть полегчало, на 5 сутки я вырвалась от туда,уговорила доктора у которой рожала, чтобы выпустили. Я сказала, что моя мама медик,и она мне поможет в этом деле. Я сразу отправилась к маме в больницу к ее знакомым хирургам, они долго со мной мурыжились, но совсем не больно было и расцедили просто супер, после этого не было проблем.... 22.02.2010 23:17:32, Princeska
я хочу рожать по договоренности - так считаю надежнее. сужу по своей маме - она делала операцию по удалению миомы, платила врачу в руки, тот распределял деньги между персоналом, она осталась довольна. за пол года до этого ее подруга делала такую же операцию и платила через кассу - к ней никто не подходил, пока она не начала давать в руки(((( на мой взгляд так же и с контактом - деньги идут в страховую и в больницу, врачам - минимум. я знаю про 17 и 1 роддома - отношение к бесплатникам и контрактникам - одинаковое, разница в палатах. 22.02.2010 21:14:03, lapo4ka
Зубатый Kысь
если операция по плану - это одно... а роды... и если врач не приедет когда вам рожать? не его смена? его не пустят в рд? )) никаких гарантий... 22.02.2010 21:38:08, Зубатый Kысь
врач передаст вам дежурному врачу и о вас все равно позаботятся. у меня так 2 подруги в первом родили 23.02.2010 14:40:16, lapo4ka
У меня все один в один было, и тоже 8 лет назад. Если не секрет, вы в каком роддоме рожали? Я в 6. Там еще молочная сестра в бутылочку половину от нормы наливала, а за остальное стольник просила. Мне докорм был нужен только из-за того, что молоко вообще никак не выходило (((. 22.02.2010 20:30:00, Ириска
я в 72 22.02.2010 23:07:29, Princeska
Dashulala
я рожала по договоренности - действительно после родов ты лежишь на общих основаниях - и отношение и все как у всех, но я понимала, что за комфорт пришлось бы заплатить больше

у меня, слава Богу ничего ужасного не было, да и выписали на 3и сутки, но если есть деньги свободные - лучше контракт, наверное
22.02.2010 20:12:07, Dashulala
Контракт или бесплатно 22.02.2010 18:34:05, Trapezund
Кудрявая
Как же грустно от этого!!! :((( Какие же мерзкие люди встречаются в таких светлых по назначению заведениях :( Наверное, если личная договоренность с врачем, то в хорошем роддоме! 22.02.2010 18:11:47, Кудрявая
Зубатый Kысь
ой, так смешно прям стало))) не обижайся)) чесслово такие люди есть ВЕЗДЕ!!!! и в большинстве случаев... и в детских больницах и во взрослых... и в обыкновенных жк и поликлинниках...

а уж запугать бедных новоиспеченных мамочек любят у нас везде(
22.02.2010 19:25:10, Зубатый Kысь
Кудрявая
Я знаю, что есть, только не смешно совсем. Не люблю лицемеров :( Сейчас почему-то снова стало страшно на эту тему, как в начале беременности... 22.02.2010 20:12:16, Кудрявая
Зубатый Kысь
да понятное дело, что не смешно от такой ситуации... но к сожалению так оно пока у нас(( 22.02.2010 20:43:25, Зубатый Kысь
Кудрявая
Муж говорит, что у меня неправильное мышление, раз хочу, чтобы врач и за деньги и без был бы человечным... Но ведь есть такие? Хорошего человека хочется отблагодарить, а за вымогательство хочется в лицо плюнуть...
Может, муж прав - надо менять свое отношение и привыкать???
22.02.2010 21:11:29, Кудрявая
Зубатый Kысь
нет, не меняй!!!! пусть мы и будем в розовых очках, но ведт и правда хочется думаь о людях хорошо! 22.02.2010 21:38:53, Зубатый Kысь
Кудрявая
Согласна! Мне легче жить в розовых очках, но от этого более неприятно, если "нарвешься"...
Что-то у меня гармоны разыгрались - паниковать начинаю! ААААААААААА!!!!!
22.02.2010 21:41:19, Кудрявая
Зубатый Kысь
не паникуй! ты чего!!! ты врача - рд выбрала??? беслпатно рожать бушь чтоль??? 22.02.2010 21:43:32, Зубатый Kысь
Кудрявая
Не знаю, Лен, чего... Выбрала первый роддом без определенного врача, а теперь задумалась, не пойти ли по контракту в наш Красногорский к рекомендованному врачу по знакомству... Темку в голове формирую, не могу сама разобраться, как правильнее - буду к вам приставать :) 22.02.2010 21:47:37, Кудрявая
Зубатый Kысь
давай формируй все п мы уж постараемся помочь) 22.02.2010 22:04:14, Зубатый Kысь
Кудрявая
Пасиб! 22.02.2010 22:17:07, Кудрявая
мне самое главное профессионализм. А если врач профессионал то он безусловно человечный и добрый:) 22.02.2010 21:31:33, Самая моя
Кудрявая
Читаю отзывы о наших КРасногороских врачах - есть двое, о которых платники отзываются как о потрясающих людях и профессионалах, бесплатники же врагу не желают попасть к этим "халатным грубым хамам" 22.02.2010 21:35:11, Кудрявая
Зубатый Kысь
да полно таких к сожалению.... 22.02.2010 21:39:24, Зубатый Kысь
Lichiko
Рожала в 70-м, после родов тоже были проблемы с кормлением- я не умела как расцедить грудь, мне медсестра показала- я ей тоже нисколько не дала- не было тогда, знаю девочки 100-200 рублей в карман клали- ну чисто самим отблагодарить. Никто ничего не просил. Ещё девочки давали- опять же сами- чтобы за малышами приглядывали. ну мы просто сами разбаловали их......но в целом всё замечательно, они хорошо относятся КО ВСЕМ! 22.02.2010 17:41:42, Lichiko
я рожала 30 декабря в 17 роддоме по контракту с дежурной бригадой 29500 руб, т.е. без выбора врача, всем довольна, не о каких вымогательствах там речи не шло, правда в этом роддоме и бесплатно все довольны, все были очень любезны и всегда готовы помочь, особенно педиатры, если вам территориально он подходит, то рекомендую 22.02.2010 16:49:57, Зайчонок
Да вот наслышана про этот роддом, но мне туда вообще не добраться.... Живу в центре!!! 22.02.2010 23:06:47, Princeska
так и я из Лефортово туда ехала, живу на границе с центральным округом, скорая увидев контракт сразу туда повезла 23.02.2010 00:01:09, Зайчонок

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!