Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чупа-чупс

А почему?

Девченки, я ,конечно, не в тему, но, как психолога, мучает вопрос: а почему многие из вас не размещают фотки, даты рождения и т.д. Ведь чем больше инфы на страничке, тем проще и приятней общаться с человеком.
21.02.2010 08:41:58,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочу на знакомых нарваться, то что нечего скрывать есть в контакте, а зачем кому то знать про мои беременные тараканы, кому надо и так знают. А так иногда и лень фотки залить... 23.02.2010 23:09:46, Driana
Я пока скрываю свою беременность. Знает только ближнее окружение. А в инете мир тесен ))) 23.02.2010 09:46:59, # Соль Диез #
1. Инет по-хорошему - большая помойка, где не стоит выливать всю инфу о себе.
2. Когда ты хочешь с кем-то общаться поближе, подружиться, дружить домами и ходить в гости этого никто не мешает сделать в частном порядке и в реале, если это общение в радость.
3. Приходя на подобные форумы, посвященные довольно деликатной теме - беременность и здоровье, или отношения в семье и т.д. не думаю, что все хотят светиться, это слишком лично. И именно общение под никами позволяет снять некоторые внутренние барьеры и задать свои личные вопросы (как психологу Вам должно это быть понятно).
4. Ну и очевидно, что вся информация в инете доступна широкому кругу пользователей. А теперь представьте, что Иванова МарьВанна всю свою подноготную вылила, обсудила особенности секса во время Б, цвет выделений и как она собирается выйти на новую работу и всех обмануть. И идет устраиваться в престижную компанию на работу и СБ, да и просто шеф или просто коллега элементарным поиском на всю это инфу выходит. Неприятно, правда?

Я считаю, что своим ЛИЧНЫМ нужно делиться по-минимуму. На то оно и личное.
22.02.2010 08:38:59, Бумажный Голубок
чупа-чупс
Ну может быть Вы и правы, я наверное слишком прямолинейна в отношениях с обществом. 22.02.2010 09:09:52, чупа-чупс
Kno
Мне приятнее общаться с человеком, когда я его себе представляю. Так же, замечено именно на семье, охотнее идут на контакт с тобой, когда пишешь от себя, а не анонимно :) 21.02.2010 23:22:54, Kno
Dashulala
С фотками возиться лень - здесь интерфейс неудобный для размещения, но на аве висит одна (надо бы обновить уже)))
А вообще - личное дело каждого, я согласна!
Я иногда заглядываю на страничку - мне интересно, как выглядит человек, сколько лет, сколько детей и какого возраста - иногда это помогает лучше понять пост, если что-то неоднозначно сформулировано. Но я понимаю, что могу сделать и неверные выводы - человек, не указавший ничего о себе боится этих неверных выводов или не хочет лишнего внимания к своей персоне )))
Я вот экстраверт, но есть же и интроверты - я сохну без общения, а им порой нужно усилие над собой сделать и это тоже нужно уважать, я считаю ))
21.02.2010 17:07:54, Dashulala
хотья и не психолог, а просто увлекаюсь:)) но думаю что это потому что это именно особенности инет.общения. Виртуальная жизнь. А она потому так и популярна, что легче "казаться", а не "быть". Без реальных и конкретных данных "казаться" легче.
имхо, никого не хотела обидеть:)
21.02.2010 15:50:05, Rotkäppchen
Честно -с фотками возиться не люблю:) Я только на 4-й год пребывания на семье сделала фотоальбом в реге. Кстати, сейчас мужа эксплуатировала, чтобы он фотки новорожденного в альбоме разместил -у самой бы точно руки не дошли:) 21.02.2010 15:10:06, white-dove
Ponocha
Кать, какие вы замечательные на фотках!!!! Спасибо мужу что сделал альбом! 21.02.2010 15:41:53, Ponocha
:) я ему передам:) 21.02.2010 21:40:48, white-dove
У меня двое детей -усыновлённые,у одного из них сохранена тайна по усыновлению, так что свою фотку я точно не выложу. Детишек -ещё может быть, когда появится соответственное настроение)). 21.02.2010 15:07:54, Ptitza
Ponocha
У меня хоть и дата и фотка размещена, но фотку поставила совсем недавно.Глупо вроде это, но уже 200 раз проверено, как только я сфотаюсь и кому-ниб покажу свой альбом, то заболеваю. Головой понимаю что это бред, самовнушение, но бывает что и забываешь об этом и снова показываешь и снова заболеваешь, уже работает видимо подсознательно :( много друзей фотографов профессиональных, они мне уже даже не предлагают пофотать меня, знают что скептически к этому отношусь. Мужу вот разрешаю фотать себя. 21.02.2010 13:46:40, Ponocha
лень))) на этом компе нет фоток, тащить искать уменьшать...думаю что на ответы в форуме это мало влияет, мало кто в регу смотрит. я вот оч редко кого посмотрю 21.02.2010 12:43:05, за вторым:)
фотки не размещаю ибо лень:) и нет хороших никаких за последнее время. А вообще я и на одноклассниках есть и на родном сайте знакомств:) Ни к чему так много. Ищущий человек найдёт обо мне много информации если захочет:) 21.02.2010 12:02:20, khaniuta
Марусятина
А Вы спрашиваете паспорт у всех собеседников?:) Мне вот как-то странно составлять мнение о человеке на основании даты рождения или фотографии, я на страницу-то хожу, только если позовут. 21.02.2010 11:17:34, Марусятина
чупа-чупс
Причем здесь мнение о человеке. здесь вообще очень сложно составить о ком либо правильное мнение. Это интернет, Просто мне кажется, что проще например общаться или дискутировать на какую либо тему, если знаешь его возраст,социальный статус и т.д. Вы же все понимаете, что мы здесь не друзей ищем, а просто время проводим, общаясь на общеинтересующую тему. И почему сразу так агрессивно про паспорт. Хотя я могла бы и паспорт показать, мне скрывать нечего. 21.02.2010 14:47:51, чупа-чупс
Марусятина
а паспорт - это что-то агрессивное?:))) Это просто документ, в котором есть информация о возрасте и фотография. Вот он мне для общения не нужен.
В разговоре очень быстро отсекаются люди, которые не интересны и не созвучны.
А фильтр по социальному статусу - это как вообще?
22.02.2010 07:42:22, Марусятина
чупа-чупс
Почему фильтр. Просто от этого зависит объяснение некоторых точек зрения. 22.02.2010 08:49:00, чупа-чупс
Марусятина
например?:) и кто-нибудь мне объяснит, что такое социальный статус? А то в общих чертах я понимаю, но как конкретно применить к ситуации "общение по инету" - не знаю:) 22.02.2010 09:21:39, Марусятина
не согласна. Я тут нашла друзей, вполне реальных:)
И, если честно, я не понимаю чем легче общаться с человеком "если знаешь его возраст,социальный статус и т.д"?? Действительно, чем легче? Сразу определенные "штампы" ?
21.02.2010 15:54:59, Rotkäppchen
чупа-чупс
Нет просто тогда я могу понять, почему у человека та или иная точка зрения. Легче подобрать "язык" для общения.
А насчет друзей. Ка я например могу их здесь найти, если не знаю где этот человек живет, сколько ему лет и т.д Вам может быть и легче, но я тут по-сравнению с вами старушка и даже если мне поравится человечек по переписке, но ему будет 20 лет, дружить мне с ним бессмысленно, т.к. у меня сыну уже 26, и я буду подсознательно относиться к такому человечку, не как кровне, а как к ребенку.
21.02.2010 16:07:37, чупа-чупс
Ponocha
Очень извиняюсь но скажу, именно когда я переехала заграницу на моем жизненном пути стали появляться друзья за 35-40, а мне было 25. И до сих пор появляются. И когда какая ниб 45 летняя мамаша мне говорит, что у меня молоко на губах не обсохло или а ты еще деточка и у тебя все впереди, то так и хочется послать куда подальше. Не думаю что в 30 лет у женщины голова дурнее чем в 40 или 50. Все это персоонально. Кому-то и в 40 нужно чтобы его учили, а есть такие девченки самостоятельные уже и в 20 лет.
Скажу что я восхищаюсь женщинами такими как вы , кот живут полной жизнью, любят, рожают детей в 40 и тд, мне приятно общаться с такими, но что вам всем мешает это только то что вы считаете себя умнее всех, типа опыт тра ля ля, и не принимаете довыды младшего поколения. Приношу лично Вам Евгения свои извинения если обидила, просто накипело! (не имела именно вас ввиду, тк не знаю совершенно лично о вас ничего)
22.02.2010 02:47:30, Ponocha
чупа-чупс
Да дело не в умнее или глупее, я например общаясь со своей свекровью, которой 70 ощущаю, что ей 30, а мне 80. Когда мне было 16 лет, мне мама говорила, что общаясь со мной у неё складывается впечатление, что я мудрее её. Понятно, что в 16 у меня опыта не было никакого. Это просто восприятие мира у каждого своего, кто-то более серьезен и ответственен, может быть даже до занудства, а кто-то легок на подъем не забивает себе голову и тд. Это и есть социальное несоответствие, просто я вплотную занимаюсь социально-бытовой адаптацией (по роду деятельности) поэтому на это и делаю упор. Зря тут все разобиделись на самом деле:)) Я совершенно не собиралась раздраконивать негатив! 22.02.2010 08:55:42, чупа-чупс
Ну это Ваши личные "тараканы"))). Я и виртуальном общении и в реале не взираю на возраст, лишь бы мне с человеком было интересно общаться. Хотя иногда молодёжь,заглянув на дату рождения иногда "шугается"))). Забавно было, как одна девушка, с которой я общалась на Прозе.ру и отношения перешли в дружеские, вдруг ни с того ни с сего опять "выкать" мне стала и как-то застеснялась что ли))). Потом выяснилось -она наконец-то "узрила" в моих данных мой личный возраст))))). 21.02.2010 16:37:52, Ptitza
если честно, то такие рассуждения от психолога вообще - за гранью моего понимания.
Да я тут друзей нашла которые живут в Голландии, Москве, Норильске, и Америке:))
Про возраст можно вообще долго спорить:) У меня есть друзья которым 69 лет, 58... да, старше моей мамы, и что? Мне очень нравится с ними общаться:) И как маму я их не воспринимаю. Совсем. Это разное. Наоборот, общаясь с ними я стала лучше понимать своих родителей.
21.02.2010 16:16:33, Rotkäppchen
чупа-чупс
А что значит "мои" понятия.Да они, наверное, по-сравнению с Вашими устарели. Я считаю что друг- это нечто особенное, редкое и очень ценное, это человек, которому можно доверить все и когда плохо позвонить в любое время и он премчиться к тебе сквозь города и время, а ты соответственно тоже. Это челове, который многим готов пожертвовать ради ваших отношений (конечно не дай Господи). А остальное это все приятели или хорошие знакомые, но не более. 22.02.2010 08:59:56, чупа-чупс
Тогда у нас с Вами похожие определения - и я в сети друзей нашла. Правда, не на 7е, но это не принципиально. Хуже того, я с родным мужем в ЖЖ познакомилась... и до сих пор его то по имени зову, то по нику. :)
А здесь у меня фотографии нет... не знаю даже, почему. Не собралась еще, наверное.
22.02.2010 09:19:48, Крысь
чупа-чупс
Я мужа тоже нашла на сайте знакомств. Но познакомиться не значит подружиться или влюбиться, это потом уже в реале происходит. 22.02.2010 18:02:39, чупа-чупс
Нет, я именно влюбилась в итоге по сетевому общению. И с ближайшим другом было так же, даже еще ярче: мы уже были очень близки - и еще ни разу не виделись на тот момент.
Друзья мои и вовсе пожениться решили раньше, чем девиртуализовались. Ничего, шестой год живут душа в душу. :)
22.02.2010 18:08:44, Крысь
Ponocha
Хочется очень согласится что ДА!!! именно после того как я стала общаться со старшим поколением я стала понимать свою маму!!! 22.02.2010 02:51:17, Ponocha
чупа-чупс
У нас видимо разное понятие ДРУЖБЫ 21.02.2010 18:12:37, чупа-чупс
и просто замечательно что не все люди живут по Вашим "понятиям":) 21.02.2010 23:10:49, Rotkäppchen
*Skazka*
аналогично 21.02.2010 11:35:01, *Skazka*
кукареку
Это техника безопасности:) 21.02.2010 10:00:16, кукареку
У меня даты записаны. А вот фотографии я блокирую, но показываюсь всеравно, правда очень редко. Но знающие меня люди по нику, думаю знают и в лицо - по фоткам))) А так да, как сказала Геба не светиться, да и суеверная я что-то стала до жути последнее время((( Детей вообще боюсь размещать( Ну и плюс ко всему прочему, у меня муж жутко против вывешивания фоток( 21.02.2010 09:37:21, Manunьkа
SusieQ
насчет детей +1000. Размещаю только подзамочно для друзей и то крайне редко. Мне кажется Сеть- это большая помойка и стока всяких му...ков в ней встречается:(( нафик нафик. 21.02.2010 12:14:48, SusieQ
чупа-чупс
То есть в принципе это все предрассудки или какие-то страхи? 21.02.2010 10:10:13, чупа-чупс
Геба
а потому что не все хотят "светиться" на весь инет))
Часть участников открыто общается, но ещё сколько-то "просто читает/смотрит"...
21.02.2010 09:20:24, Геба
Поддерживаю. Знаю, что здесь тусуются мои знакомые, и не хочу, чтобы они узнали обо мне что-то, чего я им лично никогда не скажу. 21.02.2010 12:00:01, BiancaNeve
чупа-чупс
Мне просто всегда казалось, что если человек порядочный и честный, то ему скрывать нечего, в нете это или в жизни реальной все-равно. Вы не подумайте мне -то по большому счету все-равно, просто для меня лично это странно. 21.02.2010 10:12:23, чупа-чупс
Странно, как психолог так может рассуждать. Более странно, с точки зрения психологии, как раз является желание выставить на публику всю свою подноготную. 22.02.2010 08:42:04, Бумажный Голубок
*Skazka*
<если человек порядочный и честный, то ему скрывать нечего> ага и пусть он выкладывает фотки своей семьи на фоне 3-х этажных особняков и крутых мерседесов)))) Я считаю что личная жизнь каждого - личная тайна каждого и совсем не обязательно делать её достоянием общественности! 21.02.2010 11:02:52, *Skazka*
чупа-чупс
Да я вообще то изначально не фотоальбомами интересовалась, а личной фотографией и датой рождения. А если люди боятся своего богатства, то значит есть чего бояться. Врядли такой человек честен. 21.02.2010 14:50:49, чупа-чупс
Почему боятся? И почему точка зрения, отличная от Вашей, оценивается Вами однозначно негативно? "Раз фотку не выставил, значит, человек бесчестный, ему есть что скрывать! Наверно, прячет свой длинный нос и дремучую дату рождения!" А к слову, ну вот увидели Вы дату рождения и фотку - дальше что? Что Вам это даст? Лично мне вообще ничего:-)))))))))))) И я к кому-то на страницу захожу, только если человек меня заинтересовал своей личностью и индивидуальностью:-) 21.02.2010 15:08:34, BiancaNeve
чупа-чупс
Почему неготивная, я просто поинтересовалась, а тут прям целая дискуссия. 21.02.2010 16:04:09, чупа-чупс
+1 Драма =) 22.02.2010 07:53:25, cali
*Skazka*
+ милльон)))) 21.02.2010 15:39:07, *Skazka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!