Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5 роддом

Девочки, кто-нибудь рожал там? как условия, врачи?
20.02.2010 13:24:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом роддоме были криминальные истории с подачи администрации. Может, теперь все не так, конечно... 22.02.2010 22:17:34, Et Cetera
Метелица
Рожала там старшего, по молодости - больше ни ногой! Даже по контракту с Евромедом не пошла. Пофигисты.
Контракт выбранного врача на деле не гарантирует, вечно какие-то обстоятельства.
У нескольких знакомых проблемы с детьми после родов там. Живу на той же улице,но мелких ездила рожать в17.
21.02.2010 12:22:31, Метелица
чупа-чупс
Странно я рожала там первый раз 11 лет назад и все понравилось, Хотя улучшения после этого произошли, сменились зав отделениями и т.д. 21.02.2010 14:58:55, чупа-чупс
Метелица
Это же хорошо, что Вам там понравилось! я не говорю, что все пофигисты,хорошие люди есть везде.
Но рисковать не захотелось. безводный период мне затянули в первых родах. Пока мама не нашла каких-то знакомых, никто на меня внимания там не обращал - не орет, и ладно.
справедливости ради надо сказать - три года назад в 17 понравилось больше. Популярность их загрузила через меры и слегка испортила. Именно касательно процесса родов - там вечный перегруз. ну и выписать стараются быстрей - нам пуповину открутили рано, были проблемы с заживанием.
21.02.2010 16:33:11, Метелица
В общем, я поняла, что всем везет по-разному. Многие мои приятельницы в востроге от 6 роддома, а по мне, так ужас ужасный (((. 21.02.2010 16:18:00, Ириска
Фунтик
Это который Медведково-Бабушкинская? Только не туда. 20.02.2010 23:28:48, Фунтик
чупа-чупс
Чего это так категорично. Мне там все нравится например и роды всегда проходили идеально, не впример Р/Д при 20ГКБ и 9 роддому. Может у Вас там личные проблемы возникли? Ну так это не значит, что весь Р/д плохой. Я туда вчетвертый раз уже собираюсь, как к себе домой. Рожала без всяких контрактов, даже не заморачивалась на эту тему и всегда было отличное бережное отношение персонала, всегда с улыбками. Но я и сама легкий человек, без претензий, брезгливости и качания прав. Может поэтому. 21.02.2010 08:36:59, чупа-чупс
Фунтик
У меня там рожали многие подруги, после чего зареклись. У нас в районе есть несколько роддомов, в которые я никогда и никому не посоветую от греха подальше. Это 5, 11 и 20-й. 21.02.2010 09:15:10, Фунтик
чупа-чупс
В 20- ке, к примеру, условия для меня кажутся плохими, отдельное нахождение с детами и один туалет на этаж не радуют, но я знаю, что там вытягивают наисложнейшие почечные случаи, да и я там рожала 21 год назад, у меня кровотечение не останавливалось, матка не сокращалась, мне они все это отследили и тут же в операционную на ручную чистку. И слава богу все отлично сделали и я после этого уже 4-го рожать буду. Ни одних осложнений в родах больше не было. И все эти роды проходили в 5-м. Для меня лично это главный вывод. А то что случается с другими это не показатель. У меня в у сестры в центре материнства просто убили ребенка в родах, не смогли снять пуповину и ребенок задохнулся, у другой подруги в 8-м не прокесарили, т.к. было 8 марта и анестезиолог был пьян. Ребенок родился с тяжелейшим ДЦП. Правда она 10 лет своей жизни положила на реабилитацию малыша, ничем больше не занимаясь и сейчас все хорошо. Но фактов то много. 21.02.2010 10:42:29, чупа-чупс
А почему? 21.02.2010 00:33:00, Ирискa
Фунтик
Я знаю несколько неприятных случаев там и много негативных отзывов о персонале. Для меня это достаточно. 21.02.2010 09:15:53, Фунтик
чупа-чупс
Вот видите как все противоречиво. А янапример знаю и о 17 и о 8 и о центре материнства и детства. Это же не значит, что они плохие. 21.02.2010 10:29:52, чупа-чупс
Я туда 25 февраля ложусь рожать(наблюдаюсь в ЖК при роддоме)...По отзывам моих подруг-роддом хороший(они рожали 5х детишек там...без всяких договоренностей и бесплатно)...Всем очень довольны...Могу потом рассказать как все было))) 20.02.2010 20:29:04, Alla48
Да, расскажите, пожалуйста, очень интересно.
Вы не знаете, туда трудно попасть бесплатно?
20.02.2010 21:20:00, Ирискa
Я туда бесплатно и собираюсь...Думала со схватками ехать,но у меня плацента начала стареть рано и плод крупный,вот и кладут заранее...В ЖК прикреплялась специально,чтобы в этом же роддоме рожать(правда прикреплялась по блату) Надеюсь разводить на деньги до родов не будут...Планирую просто отблагодарить врача после... 20.02.2010 21:49:54, Alla48
Я рожала в 2005 у Сипкина Сергея Михайловича по личной договоренности с ним. Все понравилось.Персонал очень отзывчивый,кроме одной медсестры в послеродовом. 20.02.2010 14:30:26, wild_olga
чупа-чупс
Я рожала в 1999, 2000 и 2006. Все понравилось. Лежала там в предварительно в паталогии. Первый раз 3 недели, второй раз 2 недели, третий раз 5 дней. Рожала у разных врачей, но довольна всеми. Да рожала все время у мужиков. Один из них уже не работает правда там. Последний был Сипкин Сергей Михайлович, на тот момент зав родовым отделением. Я с ним договаривалась заранее лично. Предыдущие роды были без предварительной договоренности.
Но все примерно одинаково. Условия нормальные, родовые боксы хорошие. Отдельные на одного человека. Паталогия на 4-х чел. Послеродовое 2-3 человека если без контракта. Есть телевизор, видеотелефон - связь с первым этажем. Выпускают гулять до родов естественно. Спрашивайте.
20.02.2010 13:45:17, чупа-чупс
Скажите, пожалуйста, кладут ли в палату вместе с ребеночком? Если плохо себя чувствуешь, можно ли попросить, чтобы они его забрали на время (надеюсь, не понадобится, но все же)? Можно ли приносить свое белье, одевать трусы, все ли разрешают приносить в сумках? Можно ли ходить на схватках? Насколько туда сложно попасть бесплатно? Меня просто хотели туда по скорой отправить, но мест не было (((. 20.02.2010 21:27:00, Ириска
чупа-чупс
Да в палате вместе с дитенышем. Могут забрать, если попросишь, но при мне таких не было:)) Трусы можно, сумки практически не роют. белье не знаю, я в послеродовом и не стремилась. Зачем марать свои хорошие вещи. там течет из всех дыр (кровь, молоко и т.д.). Не знаю как кому, но мне там комфортно было всегда. Сейчас тоже туда собираюсь, но могут и в 17 отправить, все таки возраст и вены и т.д. Но посмотрим. А Вы живете где-то рядом? 21.02.2010 08:29:36, чупа-чупс
Да, наша ЖК дружит с 5,11,17 и 20, но в 17 попасть нереально, а в 11 и 20 сама не хочу ни под каким соусом. У нас просто сейчас в семье плохо с деньгами, рассматриваю беспланые варианты. 21.02.2010 10:16:00, Ириска
чупа-чупс
Я в принципе тоже рассматриваю бесплатные варианты, ну может договорюсь с кем-то лично. Вообще то там практически все врачи хорошие. А случаи бывают всякие везде. Разве можно например о качестве больницы судить по колличеству смертельных случаев. Нет. Потому что это зависит в первую очередь от состояния больных поступивших в отделение, от их отношения к лечению и персоналу. Иногда квалификация врачей, к сожалению, ничем не может помочь. 21.02.2010 10:34:39, чупа-чупс
Я лежала в 5 на сохранении на прошлой неделе, мне все очень понравилось, до этого я его и не рассматривала. Персонал показался очень заботливым, да и условия очень неплохие. С 6 роддомом даже и не сравнить, особенно отношение (((. Договариваться заранее ни с кем не хочу, потому что боюсь, что будут стимулировать для родов в их смену. Если все понравится, то лучше потом отблагодарю. 21.02.2010 11:34:00, Ирискa
чупа-чупс
Не будут стимулировать, поверьте там этого не любят. 21.02.2010 14:57:18, чупа-чупс

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!