Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот и мы:)

17 февраля родился сыночек, Вовка. В 10.25 утра, 3040 гр, 51 см.
Девочки, спасибо вам огромное за кулачки и поддержку, роды прошли отлично, впечатления -супер. Роддом оказался очень хорошим, персонал очень внимательным и доброжелательным -у меня все дни было ощущение, что я в сказку попала (особенно когда сравнивала с опытом своих первых родов). Рожала вместе с мужем, это незабываемые впечатления для нас обоих- я счастлива, что он настоял на своем присутствии (я до последнего скептически относилась к этой идее, а теперь даже не представляю, что делала бы без него).
Позже напишу отчет и выложу фотографии "с места проишествия".
Еще раз огромное спасибо за поддержку!
офф: подскажите, как в реге вторую детскую линеечку установить
20.02.2010 09:11:06,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaryKa
Поздравляю с сыночком! 21.02.2010 13:22:33, MaryKa
Поздравляю!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!! 21.02.2010 08:54:26, Ирррка
Поздравляю:))) Вовке светлого ума и богатырского здоровья:))) 20.02.2010 23:07:23, khaniuta
Поздравляю! Растите здоровенькими! Спокойных вам ночек и побольше молочка! Муж - молодец!!! 20.02.2010 18:26:20, вернаяжена
Малёва
Поздравляю с сыночком! Растите здоровыми и сильными! Имя у малыша замечательное! 20.02.2010 18:04:11, Малёва
Хрустальный Фреш
Поздравляю!!!!!!! 20.02.2010 17:29:24, Хрустальный Фреш
Фейхоа
Поздравляю! 20.02.2010 17:19:13, Фейхоа
Поздравляю с сыночком!!! 20.02.2010 17:10:09, madigo
x_anna
Поздравляю )))))))))) 20.02.2010 16:37:46, x_anna
Ponocha
Катюшь, ПОЗДРАВЛЯЮ! ТЫ УМНИЧКА!!!
ПРослезилась честное слово от отчета!
У меня тоже первые роды были совковые с акситоцином, и не хотелось мне рожать еще лет 6 после них! да и сейчас боюсь до дрожи в коленках! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такой положительный отчет, он меня вдохновил!
Здоровья и счастья тебе и Вове!
20.02.2010 16:16:32, Ponocha
Розочка
Поздравляю!!!!!!! Замечательный отчет! :) растите крепкими и здоровенькими :) 20.02.2010 14:53:26, Розочка
Поздравляю Вас от всей души!!! Теперь думаю, может стоит сходить, шейку проверить, глядишь тоже пораньше рожу))))
Пы.сы. А насчет родов, так я их боюсь именно после вторых. Вспоминая первые-это небо и земля.
20.02.2010 14:38:37, Aslanova
Strick
Поздравляю с деткой! 20.02.2010 13:53:01, Strick
Поздравляю!!!!!!! )) Как же это здорово! 20.02.2010 13:39:48, # Соль Диез #
Поздравляем!:) По помему вы пришли сюда беременной. когда я дохаживала ещё первую беременность:) 20.02.2010 13:02:47, Самая моя
Поздравляю! Здоровья и счастья! 20.02.2010 12:36:23, marmiwka
Геба
Как здорово!! Поздравляю!!)))) 20.02.2010 12:19:10, Геба
Mari_ya
Поздравляем растите большими и крепенькими!
А имя оч. хорошее и к имени дочери подходит, все очень гармонично.
20.02.2010 12:06:34, Mari_ya
и мне нравится ( я тоже исходила из того, чтобы имена детей гармонировали) , а родственники критикуют теперь:( 20.02.2010 12:31:02, white-dove
Foxy
нас с братом так зовут - ничего ваши родственники не понимают :) 21.02.2010 21:18:38, Foxy
я тоже очень Вовой хотела назвать. Но муж сказал что имя Вова напоминает ему о Путине, поэтому называть так ни за что 20.02.2010 16:17:50, Самая моя
Поздравляю!!! Очень рада за Ваше семейство! 20.02.2010 10:55:46, Trapezund
Ну теперь сам отчет: простите, если сбивчиво слегка - тороплюсь поделиться впечатлениями:)
В общем, когда я поехала ночью в роддом, схватки были еще слабенькими. Но я почему-то панически боялась не успеть доехать: во-первых, роддом на другом конце города (ехать по пробкам) , во-вторых, первые роды у меня были практически стремительными , а вторые, по идее,бывают еще быстрее первых (я совсем не учла, что первые роды были вызванными, поэтому на них нельзя ориентироваться).
В общем, когда я приехала в р/д ( в половине второго ночи), врач сказала, что с такими схватками можно было еще дома спать:) Предложила пойти в палату и постараться подремать, пока есть такая возможность.
Я (опять же вспоминая опыт первых родов, когда весь процесс занял около двух часов) была настроена родить не позже 4 утра. На это были настроены и родственники, которые каждый час звонили на мобильный мужу (муж был со мной) и спрашивали: «Ну что?»:) А ничего…Три утра, четыре утра, пять утра, за окном светает уже, а никакого прогресса. Вроде схватки регулярные, через каждые 5 минут, но такие, еле слышные…с ними даже заснуть можно. Я борюсь со сном, стараюсь двигаться, ходить, думая, что процесс пойдет быстрее. В 6 утра врач осматривает меня и говорит: « Ну что тебе сказать? С таким раскрытием можно еще 2 недели ходить. Скорее всего, это у тебя не схватки, а предвестники».
Блин..я там чуть не разревелась. Это что, теперь ехать домой? Или ждать в роддоме 2 недели, когда начнутся настоящие схватки? Врач на все мои вопросы спокойно сказала, что нужно подождать и посмотреть, что будет дальше. Говорит: «я, конечно, могу начать стимулировать, шейка у тебя готова, но зачем? 38 недель всего. Было бы 41-42 –другое дело».
С этим было трудно не согласиться, но расстроилась я ужасно. Не могла представить, что сейчас вернусь домой без ребенка. А еще под утро мне жутко хотелось есть и спать:) В расстроенных чувствах легла на кушетку и задремала. Через час проснулась от того, что схватки стали чаще и ощутимей.
Сон как рукой сняло – я разбудила мужа (он всю ночь дремал рядышком на стульчике:), и мы вошли в настоящий азарт, засекая время и продолжительность схваток. Я говорила мужу, когда схватка начинается и заканчивается, он засекал время на секундомере…в общем, прикольно было:) «Сколько длилась схватка? – 20 секунд.- Через какой промежуток? –Через 3 минуты. – Сколько длилась? – 30 секунд.- Через какой промежуток? –Через 2 минуты. – Сколько длилась? – 40 секунд через полторы минуты. –Йес!» Так выглядел наш диалог.:)))
По ходу дела я удивлялась, почему, несмотря на то, что схватки участились, мне не больно. Ну, вернее не то, чтобы совсем не больно, но вполне терпимо: просто напрягается живот и ноет, как при месячных. На ощущение «раненого зверя» (которое мне врезалось в память с первых родов) это было не похоже совсем.
В 9.30 врач решила проколоть мне пузырь. После этой процедуры начались «те самые» схватки, при которых сгибает в три погибели и которые довольно трудно терпеть (врач еще съязвила: «Вот это –схватки! А ты думала, схватки – это то, с чем ты ночью приехала?:))). Впрочем оказалось (очередное откровение для меня), что и такие схватки вполне можно выдержать: достаточно было доползти до стенки, упереться в нее руками и часто-часто подышать. Тем более, между схватками был вполне достаточный для отдыха перерыв ( в первых родах они практически без пауз шли, поэтому терпеть их было невозможно). Нестерпимой боль стала только тогда, когда начало тужить. И то, стоило начать тужиться на кресле, как боль отступила – было какое-то эйфорическое ощущение, как будто карабкаешься на вершину горы.
20.02.2010 10:37:53, white-dove
Геба
во! о чем я и говорю, как только ""отпускаете голову" и отдаетесь процессу сразу всё само собой и происходит и не надо ждать адской боли и прочее)) Ну молодец вы! Просто молодец))

ЗЫ: тока к чему прокол... хммм..
20.02.2010 12:22:45, Геба
ну вроде как схватки уже долго шли, а воды не отходили. Во всяком случае, от прокола хуже не стало:) 20.02.2010 12:29:31, white-dove
Dashulala
<< И то, стоило начать тужиться на кресле, как боль отступила – было какое-то эйфорическое ощущение, как будто карабкаешься на вершину горы >>

+1 - у меня такое же ощущение было!
Только вот за пересохшее горло обидно - никто так и не подсказал, как с этим можно бороться...
20.02.2010 11:00:30, Dashulala
В первых родах у меня такого не было:( Была та же разрывающая боль, как при схватках, более того, не было естественного желания тужиться (тоже, наверное, из-за того, что схватки были вызванными) - т.е. в тот раз было ощущение, что я ребенка просто выдавливаю из себя, превознемогая адскую боль:( 20.02.2010 11:18:07, white-dove
Dashulala
Здорово, что вторые лучше первых!!! ))))
У меня вот наоборот, так и не знаю, решусь ли на третьи? ))

Уже думаю - если решусь - то и на курсы похожу (лучше поздно, чем никогда, правда ведь ;)), и мужа с собой возьму - уже ему об этом объявила )))
20.02.2010 11:36:17, Dashulala
Водичку с собой надо было взять Вам, и полоскать горло, смачивать губы. Можно чуть было попить воды, но не много, а то может начаться тошнота и рвота. 20.02.2010 11:06:38, Manunьkа
Dashulala
Да была вода! Не помогла (((( 20.02.2010 11:29:18, Dashulala
Ого! Я только ей и спасалась. Правда хотелось выпить все и до последней капли, побоялась) А сушит в родах действительно рот по страшному(( Я уж с собой приготовила бутылочку с водой, возьму ее первым делом на роды))) 20.02.2010 11:39:03, Manunьkа
Dashulala
У меня так было - глоток-вдох-опять все сухо, но сил пить нет, потому что больно и не знаешь то ли дышать, то ли пить.... В общем буду искать способ к след родам - м.б. увлажнитель воздуха должен стоять в предродовом - но это где такой роддом найти и сколько это будет стоить!?!?!?!?!?! 20.02.2010 11:41:16, Dashulala
Ой, сложно сказать. У меня проблема всегда одна в родах: это сухость, но вроде пить могла, правда по чуть-чуть, мне это очень помогало, и еще у меня дико мерзнут стопы ног, жалко очень, что нельзя быть в носках, а то бы я их одела и не одни))). Хотя после родов, все как рукой снимает) Но пока идут схватки, можно окаченеть...( 20.02.2010 11:51:39, Manunьkа
Малыш родился очень быстро - по-моему, за 4 потуги. Ощущение полного кайфа и драйва, муж стоит рядом и вытирает мокрые от слез глаза, сынок ворочается у меня на животе. Я внутренне сжимаюсь, ожидая зверских манипуляций в виде зашивания вживую, заливания свежих ран йодом и прочих ужасов ( тоже с первых родов воспоминания). Однако никаких пыток не последовало –аккуратно протерли промежность ваткой со спиртом, и все.
Рожаю плаценту…и вот тут произошла та «ложка дегтя», которая слегка испортила картину идеальных родов. Врач ощупывает живот, внезапно делается серьезной, куда-то звонит по телефону, а акушерка начинает вставлять мне в вену катетер для капельницы. «Что случилось ?»- спрашиваю. «Матка не сокращается, будем делать ручное обследование под общим наркозом». О нет, только не это –я общего наркоза почему-то до жути боюсь, к тому же, плохо его переношу…Пока слабым голосом уговаривала врача не делать этого ( на что она резонно ответила, что «это не шутки») наркоз начал действовать.
Зато пробуждение было неожиданно приятным. Выныриваю из потока галлюцинаций, перед глазами все плывет – и в этом тумане я вижу мужа, который ходит по палате с малышом на руках. Я долго не могу сообразить: что это? сон или очередная галлюцинация? (муж говорит, что я очень долго и смешно спрашивала –где я?что это было? я что, родила?). И только через какое-то время пришла в себя и вспомнила: не сон и не галлюцинация, я и вправду родила:)
Первая осмысленная фраза, которую я произнесла после наркоза (вернее, пробормотала заплетающимся языком) – «он на Ольку похож». Муж разобрал мое бормотание и тут же просиял «Значит, и на меня тоже!» Второй фразой ( тоже заплетающимся языком) было: « «А покормить его можно?» Малыша положили мне на грудь, я услышала его оценку по шкале Апгар (8/9) и решила, что все неприятное, что было со мной, «до свадьбы заживет».
Ну в общем…вспоминая свои первые роды, я в этот раз жутко боялась рожать. Ужасно, просто до слез боялась (да я, по-моему, писала не раз об этом). И для меня было настоящим откровением, что рожать, оказывается, бывает совсем не страшно и даже не сильно больно. Мне самой удивительно, почему такой контраст с первыми родами: может быть, психологический фактор (присутствие мужа, знакомый врач, очень внимательный персонал и доброжелательная обстановка), может быть то, что вторые роды по умолчанию легче первых, а может быть, потому, что мои первые роды и вправду были «совковым беспросветным ужасом», как верно кто-то написал про них в конфе. Зато теперь я точно знаю, что бывает по-другому:)
Девочки, огромное всем спасибо за поддержку на протяжении всей беременности! Желаю всем легко доносить и родить, и до встречи в конфе до года ( хотя сюда я еще буду заходить, конечно).
20.02.2010 10:38:49, white-dove
Марусятина
Поздравляю:) Классное имя:) 20.02.2010 10:34:23, Марусятина
Поздравляем!!! А имя какое классное! Оч нра!!! Ждем фоток! 20.02.2010 10:24:34, cali
по -поводу имени - бабушки наши в шоке:( Говорят -совковое. И вопросами замучили -кто так решил назвать и почему:) 20.02.2010 10:31:17, white-dove
Очень красивое имя!)))) Поздравляю Вас! 20.02.2010 10:34:00, Gulchatai
ну вот, хоть здесь одобрили:) 20.02.2010 10:42:58, white-dove
Зубатый Kысь
как здорово! столько позитива! поздравляем!!!!!!! 20.02.2010 10:18:38, Зубатый Kысь
*Skazka*
Молодцы!!! Поздравляем!!! Здоровья и счастья вашей семье!!!! 20.02.2010 10:17:08, *Skazka*
Привет!!! Поздравляю от всей души с сынулькой!!!!! Ростите на радость папе и маме теперь)!!!!! Ура!!!! 20.02.2010 10:05:09, Manunьkа
Кудрявая
Поздравляю!!! Как хорошо, что все благополучно разрешилось! Здоровья вам с малышом! 20.02.2010 09:56:42, Кудрявая
Поздравляю!!! Здоровья Вам с малышом и всего самого наилучшего! 20.02.2010 09:55:45, Бумажный Голубок
Dashulala
Поздравляю!!!! Растите большими, сильными, умными и здоровья всей семье!

Здорово, что Вам понравилось - помню все Ваши мытарства с пневмонией и страхи начет родов по этому поводу - очень за Вас переживала - сама знаю, что такое пневмония, да и вообще перед родами все эти волнения ни к чему...

Чтобы установить линеечку надо сначала добавить ребенка в графе "Дети" )))
20.02.2010 09:19:21, Dashulala
спасибо! 20.02.2010 09:43:26, white-dove
Поздравляем!!!!!!!!!­!!!! 20.02.2010 10:32:45, матушка-белка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!