Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IceCream

опасно?

как вредно оно для ребятёнка? говорят что для него это сравнимо по ощущениям с шумом едущего на всех парах поезда.. мне делали уж наверное раз 20..
19.02.2010 21:48:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IceCream
да, у меня делали по показаниям - шейка слабая, раскрываться стала,тонус был постоянный, швы хотели накладывать, по больницам и по роддомам належалась,в консультации на каждом приеме(т.е. через 4 дня) врач моя водит смотреть все ли в порядке.. 20.02.2010 21:53:44, IceCream
Вы знаете я тут недавно сама поднимала информацию в инете. Скажу так - безвредность УЗИ не доказана. ТАк что злоупотреблять им точно не стоит. А вообще можете открыть яндекс или гугл и почитать. Некоторые статьи впечатляют. Раньше ведь и рентген считали безвредным и беременных на него отправляли. Если врач вас направил на эти 20 узи - это понятно. Тут и думать нечего. Я вот сама 2 раза сходила проверить в матке ли ПЯ и сердечко послушать и то переживаю. А 20 раз... 20.02.2010 18:33:30, вернаяжена
Мне кажется лучше не усердствовать... 21.02.2010 01:18:46, матушка-белка
Бредятина. Старая уже байка. Я, кстати, делала узи практически каждый день (точнее, ктг, но там тот же самый сигнал идет). 20.02.2010 15:29:45, Et Cetera
Такого сравнения я не слышала. Почитайте статьи на эту тему, его вредность, как и абсолютная безвредность, не доказаны. Но очевидно, что если делать строго по показаниям, а не для развлечения, то пользы больше, чем вреда. Зачем так много УЗИ??? У меня было уже 7 или 8, на этой неделе пойду на следующее, и то считаю, что много. 20.02.2010 09:30:32, Бумажный Голубок
КошМарочка
что прямо каждую неделю делаете узи? видимо есть показания, если к 20ти неделям сделали 20 узи. Или просто так?
Если по показаниям - то стоит расслабиться и не думать. Если просто так - то тут конечно стоит свою голову полечить...
Вред\безвредность узи не доказана никем и никак.
Со старшим делала в среднем раз с месяц узи. По началу чаще.
С мелкой чуть пореже, но не намного
20.02.2010 01:55:01, КошМарочка
кто говорит? 20.02.2010 00:20:42, Самая моя
Зубатый Kысь
то-то многие детки дрыхнут на узи)))))))) нафига вам 20 раз то делать??????? 19.02.2010 22:36:31, Зубатый Kысь
Timrina
А зачем так много??!! Я стараюсь по минимуму, 4-5 макс. Больше не дамся...нафик ....ИМХО 19.02.2010 22:23:30, Timrina
А у меня всего 3 за всю беременность будет. 20.02.2010 02:44:25, cali
Timrina
Ну да, 3 в ЖК и 1 в РД ( я в патологии лежала) 21.02.2010 21:39:42, Timrina
IceCream
УЗИ в смысле) 19.02.2010 21:49:03, IceCream

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!