Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предварительный визит

Девушки,сегодня сходила на генеральную репетицию в роддом.Мне всё показали,
родзал/пожалуйста-с ванной,без ванны/
С акушеркой познакомилась.Телефончик взяла.
Выбрали палату.Обсудили,что наркоз не нужен,кардиомонитор нужен.Поговорили о том,что с собой взять.Что мужу взять,и как ему себя там вести.С массажистом познакомились,который на родах помогает.
Отделение для новорожденных показали,с педиатром познакомили.Обсудили насчёт согревающих ламп после родов и начала кормления ребёнка/сразу или как/.
Очень успокаивает.не знаю,поможет это или нет,но рекомендую тем,кто слегка паникует,как я.
08.06.2000 21:00:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рената, расскажите, что это за роддом. И есть ли при нем какие-либо курсы. 08.06.2000 23:52:14, Моника
Не знаю,реклама это или нет,но поскольку
я там не работаю,а нашла его по советам подруг,то расскажу.Роддом в Петербурге,
на Тамбасова,21.Рассказываю ,конечно,о платном отделении.Я не уточняла стоимости, если нужно-могу узнать.
Курсов при нём нет,и насколько я поняла,к курсам отношение отрицательное.
Предполагается,что всё необходимое можно узнать во время наблюдения беременности врачом.
Кстати.Лена,спасибо за информацию о родах в ванной-я сомневалась,теперь
приняла решение.
09.06.2000 00:26:25, Рената
Маша А.
Это бывший 7й роддом, который закрыли, персонал разогнали, отремонтировали, набрали новых людей и дали ему новый ноер - 10 - чтобы не было ассоциаций с прежним. Потому что то, что было - это кошмар, страшный сон. Для всех беременных близлежащих районов (я к ним относилась) это было бы исполнением самых страшных снов - попасть туда по "скорой", моя подруга там рожала в 1996 году платно, лучше не рассказывать. Но из авторитетных источников знаю, что теперь, действительно, все поменялось, там хороший главврач, и это теперь очень прогрессивное заведение. 09.06.2000 11:00:10, Маша А.
Знаю точно,что зав. отделением новорождённых и зав. дородовым остались те же.У них моя подруга как раз в 1996 году рожала,на платном,так с ней там носились ,как с писаной торбой.Педиатр до сих пор её ребёнка наблюдает.
Родила здоровую девчонку,3,7.
Душ,туалет в палате свой ,всё чистенькое и сестричками она была довольна.А насчёт ремонта рассказывали,что слишком многие хотели этот роддом к рукам прибрать ,объединившись с ними.
Так что,пришлось выкручиваться.
Подруга моя,рожала в 32года первый раз,сама вся в болячках.Правда,она у доктора всю беременность наблюдалась и знала ,к кому шла,а не на скорую рассчитывала.Вот такая история.
10.06.2000 00:13:49, Рената
Ну вам просто повезло. У меня срок 14-го, а экскурсия только 13-го. Акушерка посоветовала пока посмотреть фильм о родах . После этого фильма я просто в панике! Лучше бы не смотрела.
Там показывали натуральные роды с ванной. В конце эта женщина была до того измучена, что смотреть на неё было страшно. А ребёнок родился польностью синий, весь как тряпичная кукла. Мы с мужем даже подумали, что мёртвый. Я знаю, что стопы и ладошки могут быть синими у новорожденных, но ведь не весь же ребёнок.
Я после этого фильма в шоке, о родах даже подумать боюсь. Решила, что эпидураль буду просить ещё до начала схваток:)
08.06.2000 23:39:44, ЛенаР
Len,ya tozhe boyalas"!No ,pooti nazad net,ostayotsya tol"ko rozhat".
ves" strax oolitoochilsya.Vsyo proidyot vpolne estestvenno.
Ya na sledooyuschii den" , oozhe doomala kak rozhoo 2 rebyonka.
Ya ,pravda ,pozhala bez obezbalivaniya,no vpolne terpimo.
Oodachi!!!
10.06.2000 00:44:00, JMM
Не, про второго я ещё не скоро начну думать:-0
Меня эта беременность так уже достала, что иногда думаю БОЛЬШЕ - НИКОГДА!!!!
Хотелось бы двоих детей иметь, но потом, попозже, лет через... не знаю сколько:)))
10.06.2000 23:04:13, ЛенаР
До начала не надо! Вы сами поймете, когда надо и врачи тоже знают. Она ведь около часа действует, сделаете раньше - будете мучиться. когда боль станут совсем сильные, лучше постепенно. 09.06.2000 11:55:26, Наташа С.
А может у нее и болей не будет никаких. Я без всякой анастезии рожала - и не могу сказать, что это боль, которую нельзя стерпеть... Вся сила боли от головы идет - от боязни... А вся эта анастезия и на ребенка действует, скажем так не на пользу. 09.06.2000 19:09:30, Ксюша
У всех разные пороги болевой чувствительности. У меня ,точно знаю, порог низкий, поэтому анестезия мне очень пригодится. А на ребёнка эпидураль практически не действует:) 10.06.2000 23:07:07, ЛенаР
Лена, не знаю какой Вам фильм показали -но это ерунда какая-то. Я сама в воду рожала - дома. И ребенок у меня родился просто замечательный. И сил было достаточно - хотя потуги 3часа были. А синие дети не потому что в воду - а потому что асфиксия (нехватка кислорода)
Может пуповина вокруг шее замоталась, может еще чего... Но с водой это никак не связано (и как медик - это точно знаю). Не зависимо от того куда рожаешь, такое может быть. А родов бояться не надо - это не страшно, да и через 5 минут уже все забываешь. Честное слово. Извините, что вмешалась - не удержалась :)) Удачи Вам
09.06.2000 04:56:28, Ксюша
Там женщина рожала не в воду, а использовалась вода только для облегчения боли - во время схваток включали потеплее, между схватками похолоднее. Рожала она в положении на коленях ( ну как собачка), а ребетёнок был синий, как труп прямо. Конечно асфиксия была.Почему не знаю. 09.06.2000 13:42:14, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!